thumbnail Ciao,

LiveRisultati in tempo reale

I miei risultati

Pagina aggiornata automaticamente
Per aggiungere le partite a I miei Risultati clicca l'icona stella Cancella tutto

Mostra le partite da

  • Oggi
  • Live
  • Prossimamente
  • Risultati finali

mercoledì 22 ottobre 2014

Champions League
20.45
Anderlecht Anderlecht
vs
Arsenal Arsenal
20.45
Atlético Madrid Atlético Madrid
vs
Malmö FF Malmö FF
20.45
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
vs
Zenit Zenit
20.45
Galatasaray Galatasaray
vs
Borussia Dortmund Borussia Dortmund
20.45
Liverpool Liverpool
vs
Real Madrid Real Madrid
20.45
Ludogorets Ludogorets
vs
Basilea Basilea
20.45
Monaco Monaco
vs
Benfica Benfica
20.45
Olympiacos Pireo Olympiacos Pireo
vs
Juventus Juventus
Europa League
18.00
Metalist Kharkiv Metalist Kharkiv
vs
Legia Varsavia Legia Varsavia
CONCACAF Champions' Cup
FIN
Alajuelense Alajuelense
1 - 1
CDSC Cruz Azul CDSC Cruz Azul
FIN
Olimpia Olimpia
3 - 1
Portland Timbers Portland Timbers
FIN
Tauro Tauro
0 - 1
DC United DC United
FIN
Club América Club América
2 - 0
Comunicaciones Comunicaciones
Copa Argentina
23.10
Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
vs
Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Copa MX
FIN
Club Santos Laguna Club Santos Laguna
5 - 0
CD Chivas de Guadalajara CD Chivas de Guadalajara
FIN
Mérida Mérida
1 - 3
Lobos BUAP Lobos BUAP
Coppa Nissan Sudamericana
FIN
Lanús Lanús
1 - 1
Cerro Porteño Cerro Porteño
Cerro Porteño vince col totale di 3 - 2
FA Cup
12.00
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
vs
Seongnam Seongnam
12.00
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
vs
Seoul Seoul
J League
12.00
Cerezo Osaka Cerezo Osaka
vs
Tokushima Vortis Tokushima Vortis
12.00
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
vs
Gamba Osaka Gamba Osaka
12.00
Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
vs
Sagan Tosu Sagan Tosu
12.00
Nagoya Grampus Nagoya Grampus
vs
Vegalta Sendai Vegalta Sendai
12.00
Omiya Ardija Omiya Ardija
vs
Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos
12.00
Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
vs
Albirex Niigata Albirex Niigata
12.00
Tokyo Tokyo
vs
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
12.00
Urawa Reds Urawa Reds
vs
Ventforet Kofu Ventforet Kofu
12.00
Vissel Kobe Vissel Kobe
vs
Kashima Antlers Kashima Antlers
Pokal Hervis
15.00
Zavrč Zavrč
vs
Celje Celje
17.00
Gorica Gorica
vs
Koper Koper
18.00
Domžale Domžale
vs
Olimpija Olimpija
Premier League
18.00
Al Ain Al Ain
vs
Emirates Emirates
18.00
Al Shabab Al Shabab
vs
Al Sharjah Al Sharjah
14.55
Al Fujairah Al Fujairah
vs
Al Ittihad Kalba Al Ittihad Kalba
Premier League
15.00
Al Ahly Al Ahly
vs
Ismaily Ismaily
19.30
El Shorta El Shorta
vs
Al Ittihad Al Ittihad
Premier Soccer League
18.00
Free State Stars Free State Stars
vs
AmaZulu AmaZulu
19.30
Ajax Cape Town Ajax Cape Town
vs
Platinum Stars Platinum Stars
19.30
BV Wits BV Wits
vs
Polokwane City Polokwane City
19.30
Chippa United Chippa United
vs
Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns
19.30
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
vs
Moroka Swallows Moroka Swallows
19.30
Pretoria University Pretoria University
vs
Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic
19.30
SuperSport United SuperSport United
vs
Maritzburg United Maritzburg United
Primera A
19.00
Universidad Católica Universidad Católica
vs
Emelec Emelec
Primera B Nacional
20.30
Temperley Temperley
vs
Huracán Huracán
FIN
Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy
1 - 0
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Primera Division
21.00
Petrolero Yacuiba Petrolero Yacuiba
vs
Wilstermann Wilstermann
21.00
Universitario Cobija Universitario Cobija
vs
Club Universitario Club Universitario
Serie A
23.30
Corinthians Corinthians
vs
Vitória Vitória
23.30
Criciúma Criciúma
vs
Atlético PR Atlético PR
23.30
Cruzeiro Cruzeiro
vs
Palmeiras Palmeiras
23.30
Flamengo Flamengo
vs
Internacional Internacional
FIN
Bahia Bahia
1 - 1
Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Serie B
FIN
Atlético GO Atlético GO
3 - 0
Luverdense Luverdense
FIN
Boa Boa
1 - 0
Náutico Náutico
FIN
Joinville Joinville
3 - 0
ABC ABC
Super Liga
63'
Persib Persib
0 - 0
Persebaya Surabaya Persebaya Surabaya
UEFA Youth League
12.00
Atlético Madrid U19 Atlético Madrid U19
vs
Malmö FF U19 Malmö FF U19
13.00
Bayer Leverkusen U19 Bayer Leverkusen U19
vs
Zenit St. Petersburg U19 Zenit St. Petersburg U19
13.00
Galatasaray U19 Galatasaray U19
vs
Borussia Dortmund U19 Borussia Dortmund U19
15.00
APOEL U19 APOEL U19
vs
PSG U19 PSG U19
15.00
Liverpool U19 Liverpool U19
vs
Real Madrid U19 Real Madrid U19
15.00
Ludogorets U19 Ludogorets U19
vs
Basel U19 Basel U19
15.00
Monaco U19 Monaco U19
vs
Benfica U19 Benfica U19
18.00
Olympiakos Piraeus U19 Olympiakos Piraeus U19
vs
Juventus U19 Juventus U19