thumbnail Ciao,

Livepunteggio

I miei risultati

Pagina aggiornata automaticamente
Per aggiungere le partite a I miei Risultati clicca l'icona stella Cancella tutto

Mostra le partite da

  • Oggi
  • Live
  • Prossimamente
  • Risultati finali

sabato 30 agosto 2014

Serie A
18.00
Chievo Verona Chievo Verona
vs
Juventus Juventus
20.45
Roma Roma
vs
Fiorentina Fiorentina
Serie B
Vicenza Vicenza
vs
Latina Latina
20.30
Avellino Avellino
vs
Pro Vercelli Pro Vercelli
20.30
Catania Catania
vs
Virtus Lanciano Virtus Lanciano
20.30
Crotone Crotone
vs
Ternana Ternana
20.30
Frosinone Frosinone
vs
Brescia Brescia
20.30
Livorno Livorno
vs
Carpi Carpi
20.30
Pescara Pescara
vs
Trapani Trapani
20.30
Varese Varese
vs
Spezia Spezia
20.30
Virtus Entella Virtus Entella
vs
Bari Bari
Premier League
50'
Burnley Burnley
0 - 0
Manchester United Manchester United
16.00
Manchester City Manchester City
vs
Stoke City Stoke City
16.00
Newcastle United Newcastle United
vs
Crystal Palace Crystal Palace
16.00
Queens Park Rangers Queens Park Rangers
vs
Sunderland Sunderland
16.00
Swansea City Swansea City
vs
West Bromwich Albion West Bromwich Albion
16.00
West Ham United West Ham United
vs
Southampton Southampton
18.30
Everton Everton
vs
Chelsea Chelsea
Primera Division
19.00
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
vs
Levante Valencia Levante Valencia
19.00
Córdoba Córdoba
vs
Celta Vigo Celta Vigo
21.00
Atlético Madrid Atlético Madrid
vs
Eibar Eibar
23.00
Espanyol Espanyol
vs
Siviglia Siviglia
Bundesliga
15.30
Amburgo Amburgo
vs
Paderborn 07 Paderborn 07
15.30
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
vs
Hertha BSC Hertha BSC
15.30
Stoccarda Stoccarda
vs
Colonia Colonia
15.30
Werder Brema Werder Brema
vs
Hoffenheim Hoffenheim
15.30
Wolfsburg Wolfsburg
vs
Eintracht Francoforte Eintracht Francoforte
18.30
Schalke 04 Schalke 04
vs
Bayern Monaco Bayern Monaco
Ligue 1
17.00
Monaco Monaco
vs
Lilla Lilla
20.00
Caen Caen
vs
Rennes Rennes
20.00
Lens Lens
vs
Reims Reims
20.00
Lorient Lorient
vs
Guingamp Guingamp
20.00
Nantes Nantes
vs
Montpellier Montpellier
20.00
Tolosa Tolosa
vs
Evian TG Evian TG
Amichevoli
20.30
Egitto Egitto
vs
Kenya Kenya
23.30
El Salvador El Salvador
vs
Repubblica Dominicana Repubblica Dominicana
1. HNL
21.00
Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
vs
Lokomotiva Zagabria Lokomotiva Zagabria
1. SNL
17.00
Celje Celje
vs
Olimpija Olimpija
20.05
Domžale Domžale
vs
Maribor Maribor
2. Bundesliga
90'+
Karlsruher Karlsruher
1 - 1
Heidenheim 1846 Heidenheim 1846
FIN
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
0 - 3
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
3. Liga
INT
Chemnitzer Chemnitzer
0 - 0
SpVgg Unterhaching SpVgg Unterhaching
INT
Fortuna Colonia Fortuna Colonia
0 - 0
Duisburg Duisburg
INT
Hallescher FC Hallescher FC
0 - 0
Borussia Dortmund II Borussia Dortmund II
INT
Holstein Kiel Holstein Kiel
0 - 0
Preussen 06 Munster Preussen 06 Munster
43'
Jahn Ratisbona Jahn Ratisbona
0 - 0
Energie Cottbus Energie Cottbus
44'
Osnabrück Osnabrück
1 - 0
Rot Weiss Erfurt Rot Weiss Erfurt
43'
Sonnenhof Großaspach Sonnenhof Großaspach
1 - 1
Stoccarda II Stoccarda II
44'
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
0 - 0
Dynamo Dresda Dynamo Dresda
Allsvenskan
16.00
Gefle Gefle
vs
Åtvidaberg Åtvidaberg
16.00
Häcken Häcken
vs
Mjällby Mjällby
Bundesliga
16.30
Salisburgo Salisburgo
vs
Sturm Graz Sturm Graz
19.00
Admira Admira
vs
Austria Vienna Austria Vienna
19.00
Rheindorf Altach Rheindorf Altach
vs
Ried Ried
19.00
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
vs
Wiener Neustadt Wiener Neustadt
Championship
76'
Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
0 - 1
Nottingham Forest Nottingham Forest
16.00
Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion
vs
Charlton Athletic Charlton Athletic
16.00
Derby County Derby County
vs
Ipswich Town Ipswich Town
16.00
Fulham Fulham
vs
Cardiff City Cardiff City
16.00
Leeds United Leeds United
vs
Bolton Wanderers Bolton Wanderers
16.00
Middlesbrough Middlesbrough
vs
Reading Reading
16.00
Millwall Millwall
vs
Blackpool Blackpool
16.00
Norwich City Norwich City
vs
Bournemouth Bournemouth
16.00
Rotherham United Rotherham United
vs
Brentford Brentford
16.00
Watford Watford
vs
Huddersfield Town Huddersfield Town
16.00
Wigan Athletic Wigan Athletic
vs
Birmingham City Birmingham City
16.00
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
vs
Blackburn Rovers Blackburn Rovers
Copa Paulista
20.00
Santo André Santo André
vs
São José São José
21.00
Ferroviária Ferroviária
vs
Santacruzense Santacruzense
21.00
União Barbarense União Barbarense
vs
Independente SP Independente SP
23.30
Botafogo SP Botafogo SP
vs
Mirassol Mirassol
FIN
XV de Piracicaba XV de Piracicaba
3 - 1
Paulista Paulista
Cup
17.00
Doxa Dramas Doxa Dramas
vs
Zakynthos Zakynthos
17.00
Ermionidas-Ermis Ermionidas-Ermis
vs
Panegialios Panegialios
17.00
Pierikos Pierikos
vs
Tyrnavos Tyrnavos
19.00
Anagennisi Karditsas Anagennisi Karditsas
vs
Ethnikos Gazoros Ethnikos Gazoros
19.00
Iraklis Psachna Iraklis Psachna
vs
Episkopi Episkopi
Czech Liga
17.00
Bohemians 1905 Bohemians 1905
vs
Hradec Králové Hradec Králové
17.00
Slovan Liberec Slovan Liberec
vs
Baník Ostrava Baník Ostrava
17.00
Slovácko Slovácko
vs
Příbram Příbram
20.15
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
vs
Slavia Praga Slavia Praga
Division 1
18.00
Saoura Saoura
vs
ASM Oran ASM Oran
18.45
USM Alger USM Alger
vs
Belouizdad Belouizdad
20.00
Chlef Chlef
vs
MO Béjaïa MO Béjaïa
20.00
CS Constantine CS Constantine
vs
El Harrach El Harrach
20.00
El Eulma El Eulma
vs
ES Sétif ES Sétif
20.00
MC Oran MC Oran
vs
RC Arba RC Arba
20.00
USM Bel Abbès USM Bel Abbès
vs
JS Kabylie JS Kabylie
Division 1
20.45
Cobh Ramblers Cobh Ramblers
vs
Wexford Youths Wexford Youths
Eerste Divisie
16.30
Oss Oss
vs
De Graafschap De Graafschap
Ekstraklasa
15.30
Górnik Leczna Górnik Leczna
vs
Pogon Stettino Pogon Stettino
18.00
Slask Breslavia Slask Breslavia
vs
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
20.30
Korona Kielce Korona Kielce
vs
Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok
Eredivisie
18.30
SC Cambuur Leeuwarden SC Cambuur Leeuwarden
vs
Den Haag Den Haag
19.45
Dordrecht Dordrecht
vs
AZ AZ
19.45
Excelsior Excelsior
vs
Heracles Heracles
20.45
Heerenveen Heerenveen
vs
Utrecht Utrecht
First Division
16.00
Alloa Athletic Alloa Athletic
vs
Hibernian Hibernian
16.00
Cowdenbeath Cowdenbeath
vs
Raith Rovers Raith Rovers
16.00
Dumbarton Dumbarton
vs
Livingston Livingston
16.00
Heart of Midlothian Heart of Midlothian
vs
Falkirk Falkirk
16.00
Rangers Rangers
vs
Queen of the South Queen of the South
J League
FIN
Cerezo Osaka Cerezo Osaka
1 - 2
Vissel Kobe Vissel Kobe
FIN
Kashima Antlers Kashima Antlers
2 - 2
Tokyo Tokyo
FIN
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
3 - 0
Ventforet Kofu Ventforet Kofu
FIN
Nagoya Grampus Nagoya Grampus
1 - 1
Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
FIN
Sagan Tosu Sagan Tosu
2 - 2
Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
FIN
Vegalta Sendai Vegalta Sendai
1 - 2
Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos
FIN
Tokushima Vortis Tokushima Vortis
0 - 1
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
FIN
Gamba Osaka Gamba Osaka
5 - 0
Albirex Niigata Albirex Niigata
FIN
Urawa Reds Urawa Reds
4 - 0
Omiya Ardija Omiya Ardija
K League Challenge
FIN
Daejeon Citizen Daejeon Citizen
1 - 0
Daegu Daegu
FIN
Goyang Hi Goyang Hi
1 - 2
Anyang Anyang
K-League
FIN
Gyeongnam Gyeongnam
0 - 1
Suwon Bluewings Suwon Bluewings
FIN
Incheon United Incheon United
3 - 0
Busan I'Park Busan I'Park
FIN
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
1 - 1
Seongnam Seongnam
Kubok
15.00
Astrakhan Astrakhan
vs
Krylya Sovetov Krylya Sovetov
16.00
Chernomorets Chernomorets
vs
Anzhi Anzhi
16.00
Neftekhimik Neftekhimik
vs
Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg
16.00
Volga Ulyanovsk Volga Ulyanovsk
vs
Sokol Saratov Sokol Saratov
17.00
SKChF Sevastopol' SKChF Sevastopol'
vs
Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan
17.00
Syzran-2003 Syzran-2003
vs
Tyumen Tyumen
FIN
Baykal Baykal
1 - 2
Yenisey Yenisey
FIN
Smena Komsomolsk Smena Komsomolsk
1 - 0
SKA-Energiya SKA-Energiya
FIN
Sakhalin Sakhalin
0 - 1
Luch Vladivostok Luch Vladivostok
League
18.25
Al Orubah Al Orubah
vs
Al Raed Al Raed
19.40
Al Khaleej Al Khaleej
vs
Al Nassr Al Nassr
19.40
Al Taawon Al Taawon
vs
Najran Najran
League One
16.00
Colchester United Colchester United
vs
Peterborough United Peterborough United
16.00
Doncaster Rovers Doncaster Rovers
vs
Oldham Athletic Oldham Athletic
16.00
Fleetwood Town Fleetwood Town
vs
Leyton Orient Leyton Orient
16.00
Gillingham Gillingham
vs
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
16.00
Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
vs
Crawley Town Crawley Town
16.00
Port Vale Port Vale
vs
Chesterfield Chesterfield
16.00
Preston North End Preston North End
vs
Sheffield United Sheffield United
16.00
Rochdale Rochdale
vs
Bradford City Bradford City
16.00
Scunthorpe United Scunthorpe United
vs
Walsall Walsall
16.00
Swindon Town Swindon Town
vs
Coventry City Coventry City
16.00
Yeovil Town Yeovil Town
vs
Barnsley Barnsley
League Two
16.00
AFC Wimbledon AFC Wimbledon
vs
Stevenage Stevenage
16.00
Bury Bury
vs
Accrington Stanley Accrington Stanley
16.00
Cambridge United Cambridge United
vs
Carlisle United Carlisle United
16.00
Cheltenham Town Cheltenham Town
vs
Hartlepool United Hartlepool United
16.00
Mansfield Town Mansfield Town
vs
Burton Albion Burton Albion
16.00
Northampton Town Northampton Town
vs
Exeter City Exeter City
16.00
Oxford United Oxford United
vs
Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge
16.00
Plymouth Argyle Plymouth Argyle
vs
Southend United Southend United
16.00
Portsmouth Portsmouth
vs
Newport County Newport County
16.00
Shrewsbury Town Shrewsbury Town
vs
Luton Town Luton Town
16.00
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
vs
Morecambe Morecambe
16.00
York City York City
vs
Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
Lega Pro 1
22'
Aversa Normanna Aversa Normanna
0 - 0
Vigor Lamezia Vigor Lamezia
22'
L'Aquila L'Aquila
0 - 0
Gubbio Gubbio
22'
Pro Patria Pro Patria
0 - 0
Sassari Torres Sassari Torres
15.00
Foggia Foggia
vs
Martina Franca Martina Franca
15.00
Lucchese Lucchese
vs
Santarcangelo Santarcangelo
16.00
Alessandria Alessandria
vs
Mantova Mantova
16.00
Catanzaro Catanzaro
vs
Juve Stabia Juve Stabia
16.00
Pisa Pisa
vs
Teramo Teramo
17.00
Monza Monza
vs
Novara Novara
17.00
Savoia Savoia
vs
Melfi Melfi
17.00
Tuttocuoio Tuttocuoio
vs
Carrarese Carrarese
19.30
Barletta Barletta
vs
Messina Messina
19.30
San Marino Calcio San Marino Calcio
vs
Prato Prato
Lig A
16.00
Samsunspor Samsunspor
vs
Giresunspor Giresunspor
19.00
Adana Demirspor Adana Demirspor
vs
Denizlispor Denizlispor
19.00
Manisaspor Manisaspor
vs
Alanyaspor Alanyaspor
19.00
Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor
vs
Adanaspor Adanaspor
Liga I
17.30
Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti
vs
Braşov Braşov
20.00
Viitorul Viitorul
vs
Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti
Ligue 2
INT
Tours Tours
1 - 0
Angers Angers
Major League Soccer
22.00
Seattle Sounders Seattle Sounders
vs
Colorado Rapids Colorado Rapids
23.00
Toronto Toronto
vs
New England New England
FIN
Sporting KC Sporting KC
1 - 3
Houston Dynamo Houston Dynamo
NASL
FIN
Fort Lauderdale Strikers Fort Lauderdale Strikers
2 - 0
San Antonio Scorpions San Antonio Scorpions
Portuguese Liga
19.00
Belenenses Belenenses
vs
Vitória Guimarães Vitória Guimarães
21.30
Sporting Braga Sporting Braga
vs
Estoril Estoril
Premier League
16.00
Zakarpattia Uzhhorod Zakarpattia Uzhhorod
vs
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
18.30
Dynamo Kiev Dynamo Kiev
vs
Chornomorets Odessa Chornomorets Odessa
Premier League
16.00
Inverness CT Inverness CT
vs
Kilmarnock Kilmarnock
16.00
St. Mirren St. Mirren
vs
Dundee United Dundee United
16.00
Aberdeen Aberdeen
vs
Partick Thistle Partick Thistle
16.00
Hamilton Academical Hamilton Academical
vs
Ross County Ross County
16.00
Motherwell Motherwell
vs
St. Johnstone St. Johnstone
Premier League
15.00
Amkar Perm' Amkar Perm'
vs
Spartak Mosca Spartak Mosca
18.00
Arsenal Tula Arsenal Tula
vs
Kuban' Krasnodar Kuban' Krasnodar
FIN
Mordovia Saransk Mordovia Saransk
1 - 0
Torpedo Mosca Torpedo Mosca
Premier Soccer League
15.00
Free State Stars Free State Stars
vs
Maritzburg United Maritzburg United
15.00
Polokwane City Polokwane City
vs
Orlando Pirates Orlando Pirates
20.15
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
vs
SuperSport United SuperSport United
20.15
Mpumalanga Black Aces Mpumalanga Black Aces
vs
Pretoria University Pretoria University
Primera A
FIN
Deportivo Tepic Deportivo Tepic
0 - 0
Lobos BUAP Lobos BUAP
FIN
Club Atlante Club Atlante
1 - 1
Atlético San Luis Atlético San Luis
Primera B Nacional
20.15
Nueva Chicago Nueva Chicago
vs
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
20.30
All Boys All Boys
vs
Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
21.00
Boca Unidos Boca Unidos
vs
Douglas Haig Douglas Haig
23.15
Aldosivi Aldosivi
vs
Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
FIN
Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy
1 - 0
San Martín de San Juan San Martín de San Juan
FIN
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
0 - 0
Atlético Tucumán Atlético Tucumán
FIN
Instituto AC Córdoba Instituto AC Córdoba
1 - 1
Club Ferro Carril Oeste Club Ferro Carril Oeste
FIN
Temperley Temperley
1 - 0
Sportivo Belgrano Sportivo Belgrano
FIN
Huracán Huracán
0 - 1
Patronato Patronato
Primera Division
21.00
The Strongest The Strongest
vs
Universitario Cobija Universitario Cobija
Primera Division
20.00
Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia y Esgrima La Plata
vs
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz Antonio Tomba
22.15
Defensa y Justicia Defensa y Justicia
vs
Rosario Central Rosario Central
Primera Division
FIN
Tijuana Tijuana
1 - 1
Universidad Guadalajara Universidad Guadalajara
FIN
Querétaro FC Querétaro FC
0 - 1
CF Rayados de Monterrey CF Rayados de Monterrey
Primera Division
21.00
Colo Colo Colo Colo
vs
Antofagasta Antofagasta
FIN
San Marcos San Marcos
1 - 0
Palestino Palestino
Primera División
22.15
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
vs
Atlético Huila Atlético Huila
Pro League
18.00
Ostenda Ostenda
vs
Genk Genk
20.00
Mouscron-Péruwelz Mouscron-Péruwelz
vs
Cercle Brugge Cercle Brugge
20.00
Waasland-Beveren Waasland-Beveren
vs
Lierse Lierse
20.00
Westerlo Westerlo
vs
Zulte-Waregem Zulte-Waregem
S-League
65'
Woodlands Wellington Woodlands Wellington
1 - 0
Harimau Muda II Harimau Muda II
55'
Tanjong Pagar Tanjong Pagar
1 - 0
DPMM FC DPMM FC
Second Division
16.00
Airdrieonians Airdrieonians
vs
Stirling Albion Stirling Albion
16.00
Brechin City Brechin City
vs
Peterhead Peterhead
16.00
Forfar Athletic Forfar Athletic
vs
Greenock Morton Greenock Morton
16.00
Stenhousemuir Stenhousemuir
vs
Ayr United Ayr United
16.00
Stranraer Stranraer
vs
Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic
Segunda Division
19.00
Barcellona II Barcellona II
vs
Sabadell Sabadell
19.00
Lugo Lugo
vs
Real Valladolid Real Valladolid
19.00
Real Saragozza Real Saragozza
vs
Osasuna Osasuna
21.00
Alcorcón Alcorcón
vs
Girona Girona
23.00
Racing Santander Racing Santander
vs
Mirandés Mirandés
23.00
Tenerife Tenerife
vs
Albacete Balompie Albacete Balompie
Serie A
23.30
Cruzeiro Cruzeiro
vs
Chapecoense Chapecoense
23.30
Palmeiras Palmeiras
vs
Internacional Internacional
Serie B
21.10
América RN América RN
vs
Paraná Paraná
21.10
Bragantino Bragantino
vs
ABC ABC
21.10
Ponte Preta Ponte Preta
vs
Náutico Náutico
21.10
Vasco da Gama Vasco da Gama
vs
Avaí Avaí
FIN
Joinville Joinville
2 - 1
Oeste Oeste
FIN
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
0 - 0
América Mineiro América Mineiro
FIN
Santa Cruz Santa Cruz
2 - 0
Atlético GO Atlético GO
Super League
18.15
Kalloni Kalloni
vs
Ergotelis Ergotelis
18.15
Panthrakikos Panthrakikos
vs
PAS Giannina PAS Giannina
20.30
Panaitolikos Panaitolikos
vs
Olympiacos Pireo Olympiacos Pireo
Super League
17.45
Thun Thun
vs
Sion Sion
20.00
Lucerna Lucerna
vs
Aarau Aarau
Super League
90'
Dalian Aerbin Dalian Aerbin
0 - 0
Guangzhou R&F Guangzhou R&F
49'
Shanghai Shenxin Shanghai Shenxin
0 - 0
Tianjin Teda Tianjin Teda
Super Liga
17.00
Mladost Lučani Mladost Lučani
vs
Napredak Napredak
17.00
Radnički Kragujevac Radnički Kragujevac
vs
Borac Čačak Borac Čačak
19.30
Radnički Niš Radnički Niš
vs
Donji Srem Donji Srem
19.30
Stella Rossa Stella Rossa
vs
Spartak Subotica Spartak Subotica
19.30
Čukarički Čukarički
vs
Voždovac Voždovac
Super Liga
FIN
Barito Putera Barito Putera
0 - 0
Semen Padang Semen Padang
FIN
Persiba Balikpapan Persiba Balikpapan
3 - 0
Persiram Persiram
Superligaen
17.00
SønderjyskE SønderjyskE
vs
Randers Randers
Süper Lig
17.30
Eskisehirspor Eskisehirspor
vs
Konyaspor Konyaspor
18.00
Bursaspor Bursaspor
vs
Galatasaray Galatasaray
20.00
Istanbul Istanbul
vs
Kasimpasa Kasimpasa
20.45
Mersin İdmanyurdu Mersin İdmanyurdu
vs
Besiktas Besiktas
Third Division
16.00
Albion Rovers Albion Rovers
vs
Queen's Park Queen's Park
16.00
Annan Athletic Annan Athletic
vs
Elgin City Elgin City
16.00
Arbroath Arbroath
vs
Montrose Montrose
16.00
Clyde Clyde
vs
Berwick Rangers Berwick Rangers
16.00
East Fife East Fife
vs
East Stirlingshire East Stirlingshire
Tippeligaen
15.30
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
vs
Odd Odd
18.00
Aalesund Aalesund
vs
Strømsgodset Strømsgodset
20.00
Bodø / Glimt Bodø / Glimt
vs
Vålerenga Vålerenga