thumbnail Halo,
Yericho Christiantoko kembali berpeluang menembus skuat timnas U-23

BTN Rilis 32 Calon Pemain Timnas U-23

Yericho Christiantoko kembali berpeluang menembus skuat timnas U-23

Getty Images

Dua pemain CS Vise Abdul Rahman Lestaluhu dan Manahati Lestusen dipanggil untuk menjalani seleksi tahap I.


OLEH TEGAR PARAMARTHA                                                                        Ikuti di twitter

Badan Tim Nasional (BTN) telah merilis 32 pemain yang akan mengikuti seleksi tahap pertama tim nasional U-23 di Yogyakarta pada tanggal 5-8 Juni mendatang.

"Kita menerima daftar nama 32 pemain untuk mengikuti seleksi dan TC tahap pertama tanggal 5-8 Juni di kota Yogyakarta," kata ketua BTN La Nyalla Mattalitti.

Dalam daftar tersebut terdapat pemain-pemain dari berbagai kompetisi, seperti Indonesia Super League (ISL), Indonesian Premier League (IPL), dan juga dari Divisi Utama. Selain itu, ada juga pemain dari klub Belgia, CS Visse yaitu Abdul Rahman Lestaluhu dan Manahati Lestusen.

Berikut daftar pemain seleksi timnas U-23 Tahap I:
1 Adixi Lenzivio (Persija) Kiper
2 Thomas Rian Bayu Hermawan (Persebaya Surabaya) Kiper
3 Muhammad Ridho (Persip) Kiper
4 M Natsir (Arema) Kiper
5 Ali Kumeidi (Persekap Pasuruan) Bek
6 Rahmat Latif (Mitra Kukar) Bek
7 Seftia Hadi (Mitra Kukar) Bek
8 Yericho Cristiantoko (Arema) Bek
9 Agus Hendrawan Durmaturia (Persiwa) Bek
10 Agus Nova Wiantara (Persires Bali) Bek
11 Agung Prasetiyo (PSMS ISL) Bek
12 Bayu (Persipasi) Bek
13 Syakir Sulaiman (Persiba) Bek
14 Ghozali Muharam (Pro Duta) Bek
15 Joko Sasongko (Arema) Gelandang
16 Radiansyah (Persisam) Gelandang
17 Fandri Imbiri (Persipura) Gelandang
18 Daniel Siogoma Tata ( Persipura) Gelandang
19 Syaiful Indra Cahya (Persema) Gelandang
20 Hendra Adi Bayauw (Semen Padang) Gelandang
21 Dedi Kusnandar (Arema) Gelandang
22 Muchlis Haay (Persidafon) Gelandang
23 Irsyad Maulana (Arema) Gelandang
24 Dani Saputra (PS Mojokerto Putra) Gelandang
25 Rasyid Assahid Bakrie (PSM) Gelandang
26 Engel Berd Sani (Arema) Gelandang
27 Johan Yoga Utama (Arema) Striker
28 Yandi Sofyan Munawar (Arema) Striker
29 Mario Albertho Albeikop (PSBS Biak)
30 Agung Supriyanto (Persijap) Striker
31 Abdul Rahman Lestaluhu (CS Visse) Striker
32 Manahatti Lestusen (CS Visse) Gelandang/Bek
Pelatih: Rahmad Darmawan
Asisten Pelatih: Aji Santoso, Satya Bagdja Ijatna, Yeyen Tumena, Edy Harto

Terkait