thumbnail Bonjour,

Le tirage au sort du 8ème tour de la Coupe de France a livré son verdit ! Au programme, un match 100% Ligue 2 entre Laval et Guingamp.

Le tirage au sort du 8ème tour de la Coupe de France a été effectué aujourd’hui au siège de la FFF à Paris par Willy Sagnol et Emmanuel Petit. Voici les principales affiches des matches qui  se dérouleront les samedi 8 et dimanche 9 décembre 2012. A noter qu'il n'y aura qu'un seule rencontre entre clubs de Ligue 2 : Laval-Guingamp.

Le programme du 8e tour de la Coupe de France :


Bordeaux Stade (CFA) - Chamois Niortais (L2)
Mende Av. Foot Lozère (DHR) - Limoges FC (CFA2)
Tarbes Pyrénées Football (CFA) - Nîmes Olympique (L2)
Aurillac FCA (CFA2) - FC Istres (L2)
Agde RCO (CFA2) - Chauray FC (CFA2)
Ytrac F. (DHR) - Le Poiré Sur Vie VF (NAT)
Labrède FC (DSR) - Muret AS (CFA2)

Vallières Et. S (HRL) - CA Bastia (NAT)
Monaco AS FC (L2) - Bourg-Péronnas FC (NAT)
Limonest FC (DH) - Arles-Avignon AC (L2)
Yzeure AS (CFA) - Moulins AS (CFA)
St-Jean Beaulieu JS (DHR) - Venissieux AS Minguettes (CFA2)
Villefranche FC (CFA) - Savigneux-Montbrison AS (PHR)
Martigues FC (CFA) - Marseille Groupe S. Consolat (CFA)

Bar-le-Duc FC (DHR) - US Raon l'Etape (CFA)
Ste-Marguerite FC (PHR) - ASM Belfort (CFA)
St-Louis Neuweg F. (CFA2) - Epinal SA (NAT)
Montceau FC (CFA) - FC Mulhouse (CFA)
Pontarlier CA (CFA2) - SR Colmar (NAT)
Reims Ste-Anne EF (DH) - SM Caen (L2)
Haguenau FCSR (DH) - Thaon ES (CFA2)
Strasbourg ARC (CFA) - CS Sedan Ardennes (L2)

Arras FA (CFA2) - Angers SCO (L2)
Amiens AC (CFA) - Colombes R. C. de France (CFA2)
Meaux Academy Football (DH) - Chambly-Thelle FC (CFA)
Vitry FC (1ère série de district) - Boulogne USCO (NAT)
Les Mureaux OFC (DH) - Metz FC (NAT)
St-Amand FC (DH) - Le Havre AC (L2)
CSO Amnéville CSO (CFA) - US Fleury-Mérogis (CFA2)

Mondeville Uson (CFA2) - La Berrichonne de Châteauroux (L2)
Evreux Football Club 27 (DH) - Le Mans FC (L2)
Blois Foot 41 (DH) - Rouen FC 1899 (NAT)
Compiègne AFC (CFA) - Dieppe FC (CFA2)
Le Portel St. (DH) - Dunkerque USL (CFA)
Armentières JA (DH) - RC Lens (L2)
Dreux FC (DH) - Evry FC (CFA2)

US Ste-Anne de Vertou (CFA2) - St-Saturnin Arche CO (DH)
St-Renan EA (DSE) - Nantes FC (L2)
St-Léonard Kreisker (DRH) - Carquefou USJA (NAT)
Stade Lavallois (L2) - EA Guingamp EA (L2)
Pontivy Stade (DH) - Luçon VF (CFA)
Sablé s/Sarthe FC (CFA2) - Plabennec Stade (CFA)
Garde St-Ivy Football (CFA) - St-Malo US (CFA)
Vitré AS (CFA2) - Fontenay VF (CFA)

From the web