thumbnail Hola,

Copa Libertadores Clasificaciones

Mostrar clasificaciones de

Copa Libertadores

Ver tabla completa
Casa Fuera

Grupo 1

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield VEL 15 6 5 0 1 3 0 0 2 0 1 9 3 +6 15
2 Club The Strongest The Strongest STR 10 6 3 1 2 3 0 0 0 1 2 8 7 +1 10
3 CA Paranaense Atlético PR CAP 9 6 3 0 3 2 0 1 1 0 2 7 7 +0 9
4 Club Universitario de Deportes Universitario UNI 1 6 0 1 5 0 1 2 0 0 3 3 10 -7 1

Grupo 2

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Unión Española Unión Española ESP 9 6 2 3 1 1 1 1 1 2 0 10 9 +1 9
2 CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo SLO 8 6 2 2 2 2 1 0 0 1 2 6 5 +1 8
3 CSD Independiente del Valle Independiente del Valle IVA 8 6 2 2 2 1 2 0 1 0 2 10 10 +0 8
4 Botafogo FR Botafogo BOT 7 6 2 1 3 2 0 1 0 1 2 5 7 -2 7

Grupo 3

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Club Cerro Porteño Cerro Porteño CRP 10 6 3 1 2 3 0 0 0 1 2 10 9 +1 10
2 CA Lanús Lanús LAN 8 6 2 2 2 2 1 0 0 1 2 6 5 +1 8
3 CD O'Higgins O'Higgins OHI 7 6 1 4 1 1 2 0 0 2 1 5 5 +0 7
4 Asociación Deportivo Cali Deportivo Cali CAL 7 6 2 1 3 2 1 0 0 0 3 6 8 -2 7

Grupo 4

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 CA Mineiro Atlético Mineiro CAM 12 6 3 3 0 2 1 0 1 2 0 8 5 +3 12
2 Club Nacional Nacional Asunción NAC 8 6 2 2 2 2 1 0 0 1 2 8 10 -2 8
3 Zamora Fútbol Club Zamora ZAM 7 6 2 1 3 2 0 1 0 1 2 6 6 +0 7
4 Club Independiente Santa Fe Santa Fe SFE 5 6 1 2 3 1 2 0 0 0 3 10 11 -1 5

Grupo 5

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Defensor Sporting Club Defensor Sporting DEF 11 6 3 2 1 2 1 0 1 1 1 11 5 +6 11
2 Cruzeiro EC Cruzeiro CRU 10 6 3 1 2 2 1 0 1 0 2 13 7 +6 10
3 CFP Universidad de Chile Universidad Chile UCH 10 6 3 1 2 2 0 1 1 1 1 6 9 -3 10
4 Asociación Civil Real Atlético Garcilaso Real Garcilaso GAR 3 6 1 0 5 1 0 2 0 0 3 4 13 -9 3

Grupo 6

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Grêmio FB Porto Alegrense Grêmio GRE 14 6 4 2 0 2 1 0 2 1 0 8 1 +7 14
2 Club Atlético Nacional SA Atlético Nacional NAC 10 6 3 1 2 1 1 1 2 0 1 7 8 -1 10
3 Newell's Old Boys Newell's Old Boys NOB 8 6 2 2 2 1 1 1 1 1 1 10 7 +3 8
4 Club Nacional de Football Nacional NAC 1 6 0 1 5 0 0 3 0 1 2 4 13 -9 1

Grupo 7

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Club Bolívar Bolívar BOL 11 6 3 2 1 2 1 0 1 1 1 8 6 +2 11
2 Club León León LEO 10 6 3 1 2 2 0 1 1 1 1 10 7 +3 10
3 CR Flamengo Flamengo FLA 7 6 2 1 3 1 1 1 1 0 2 10 10 +0 7
4 CS Emelec Emelec EME 6 6 2 0 4 2 0 1 0 0 3 7 12 -5 6

Grupo 8

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Club Santos Laguna Santos Laguna SAN 13 6 4 1 1 3 0 0 1 1 1 11 5 +6 13
2 Arsenal de Sarandí Arsenal ARS 12 6 4 0 2 3 0 0 1 0 2 11 4 +7 12
3 Club Atlético Peñarol Peñarol PEN 5 6 1 2 3 1 1 1 0 1 2 5 10 -5 5
4 Deportivo Anzoátegui SC Deportivo Anzoátegui ANZ 3 6 0 3 3 0 2 1 0 1 2 4 12 -8 3
Última actualización: viernes 11 de abril de 2014
Tabla Final

Posiciones: Series finales: 1, 2.