thumbnail Hola,

Liga de Campeones AFC Clasificaciones

Mostrar clasificaciones de

Liga de Campeones AFC

Ver tabla completa
Casa Fuera

Grupo A

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Al Ahli FC Dubai Al Ahli AHL 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2 1 +1 3
2 Al Taawon FC Al Taawon TAA 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 +1 3
3 Esteghlal FC Esteghlal EST 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
4 FK Lokomotiv Tashkent Lokomotiv LOK 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0

Grupo B

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Lekhwiya SC Lekhwiya LEK 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 3 0 +3 3
2 Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC Esteghlal Khuzestan KHU 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 +1 3
3 Al Fateh SC Al Fateh FAT 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
4 Al Jazira SCC Al Jazira JAZ 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3 -3 0

Grupo C

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Al Ahli SC (Jeddah) Al Ahli AHL 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0 +2 3
2 Zob Ahan FC Zob Ahan ZOB 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 1 +0 1
3 Al Ain SCC Al Ain AIN 1 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 1 +0 1
4 FK Bunyodkor Bunyodkor BUN 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0

Grupo D

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Al Rayyan SC Al Rayyan RAY 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2 1 +1 3
2 Al Hilal FC (Riyadh) Al Hilal HIL 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 1 +0 1
3 Persepolis FC Persepolis PER 1 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 1 +0 1
4 Al Wahda FC (Abu Dhabi) Al Wahda WAH 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0

Grupo E

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Kashima Antlers Kashima Antlers ANT 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0 +2 3
2 SCG Muang Thong United FC Muang Thong United MTU 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 +0 1
3 Brisbane Roar FC Brisbane Roar BRI 1 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 +0 1
4 Ulsan Hyundai Horang-i Ulsan ULS 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0

Grupo F

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Urawa Red Diamonds Urawa Reds RED 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 +4 3
2 Shanghai SIPG FC Shanghai SIPG SHE 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 +1 3
3 FC Seoul Seoul SEO 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 -1 0
4 Western Sydney Wanderers FC Western Sydney Wanderers WSW 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 4 -4 0

Grupo G

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Guangzhou Evergrande Taobao FC Guangzhou Evergrande EVE 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 7 0 +7 3
2 Suwon Samsung Bluewings FC Suwon Bluewings SUW 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 1 +0 1
3 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale FRO 1 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 1 +0 1
4 Eastern SC Eastern EAS 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 7 -7 0

Grupo H

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Gamba Osaka Gamba Osaka GAM 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 +3 3
2 Jiangsu Suning FC Jiangsu Suning JSU 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 +1 3
3 Jeju United FC Jeju United JEJ 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 -1 0
4 Adelaide United FC Adelaide United ADE 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 3 -3 0
Última actualización: miércoles 22 de febrero de 2017
Tabla Final

Posiciones: Próxima ronda: 1, 2.