thumbnail Hola,

UEFA Europa League Resultados

Mostrar resultados por

jueves 23 de julio de 2015
F
Aberdeen FC Aberdeen
2 - 2
HNK Rijeka Rijeka
Apuestas
Aberdeen ganó con resultado global 5 - 2
F
Alashkert FC Alashkert
2 - 1
FK Kairat Almaty Kairat
Apuestas
Kairat ganó con resultado global 4 - 2
F
AFC Astra Astra
0 - 0
Inverness Caledonian Thistle FC Inverness CT
Apuestas
Astra ganó con resultado global 1 - 0
F
Beitar Jerusalem FC Beitar Jerusalem
1 - 4
Sporting du Pays de Charleroi Sporting Charleroi
Apuestas
Sporting Charleroi ganó con resultado global 9 - 2
PEN
Birkirkara FC Birkirkara
1 - 0
West Ham United FC West Ham United
Apuestas
Global 1 - 1, West Ham United ganó 5 - 3 por penalties
F
AFC Botoşani Botoşani
0 - 3
KP Legia Warszawa KP Legia Varsovia
Apuestas
KP Legia Varsovia ganó con resultado global 4 - 0
F
Brøndby IF Brøndby IF
0 - 0
PFC Beroe Stara Zagora Beroe
Apuestas
Brøndby IF ganó con resultado global 1 - 0
F
Debreceni VSC Debrecen
9 - 2
Skonto FC Skonto
Apuestas
Debrecen ganó con resultado global 11 - 4
F
FC Differdange 03 Differdange 03
1 - 2
Trabzonspor Trabzonspor
Apuestas
Trabzonspor ganó con resultado global 3 - 1
F
FC Dinamo Minsk Dinamo Minsk
4 - 0
PFC Cherno More Varna Cherno More
Apuestas
Dinamo Minsk ganó con resultado global 5 - 1
F
HNK Hajduk Split Hajduk Split
4 - 1
FC Koper Koper
Apuestas
Hajduk Split ganó con resultado global 6 - 4
F
IFK Göteborg IFK Göteborg
2 - 0
WKS Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław
Apuestas
IFK Göteborg ganó con resultado global 2 - 0
F
Linfield FC Linfield
1 - 3
FC Spartak Trnava Spartak Trnava
Apuestas
Spartak Trnava ganó con resultado global 5 - 2
F
FK Mladost Podgorica Mladost
2 - 4
KS Kukësi Kukësi
Apuestas
Kukësi ganó con resultado global 4 - 3
F
Newtown AFC Newtown
1 - 3
FC København FC Copenhague
Apuestas
FC Copenhague ganó con resultado global 5 - 1
F
Nõmme Kalju FC Nõmme Kalju
0 - 2
FC Vaduz Vaduz
Apuestas
Vaduz ganó con resultado global 5 - 1
F
Odds BK Odds BK
2 - 1
Shamrock Rovers FC Shamrock Rovers
Apuestas
Odds BK ganó con resultado global 4 - 1
F
AC Omonia Nicosia Omonia Nicosia
1 - 0
SSA Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok
Apuestas
Omonia Nicosia ganó con resultado global 1 - 0
F
PAOK Thessaloniki FC PAOK
6 - 0
NK Lokomotiva Zagreb Lokomotiv Zagreb
Apuestas
PAOK ganó con resultado global 7 - 2
F
FK Qabala Qabala
2 - 0
FK Čukarički Stankom Čukarički
Apuestas
Qabala ganó con resultado global 2 - 1
F
FK Rabotnički Skopje Rabotnički
2 - 0
FK Jelgava Jelgava
Apuestas
Rabotnički ganó con resultado global 2 - 1
F
Rosenborg BK Rosenborg BK
3 - 0
KR Reykjavík KR
Apuestas
Rosenborg BK ganó con resultado global 4 - 0
F
Shirak FC Shirak
0 - 2
AIK Fotboll AIK Solna
Apuestas
AIK Solna ganó con resultado global 4 - 0
F
FK JPFS / Spartaks Jūrmala Spartaks
1 - 1
FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
Apuestas
Vojvodina ganó con resultado global 4 - 1
F
Strømsgodset IF Strømsgodset IF
0 - 1
FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
Apuestas
Global 2 - 2, Strømsgodset IF vencedor por valor goles visitante
F
FC Thun Thun
2 - 1
Hapoel Be'er Sheva FC Hapoel Be'er Sheva
Apuestas
Thun ganó con resultado global 3 - 2
F
FK Trakai Trakai
0 - 0
Apollon Limassol Apollon
Apuestas
Apollon ganó con resultado global 4 - 0
F
University College Dublin FC UCD
1 - 5
ŠK Slovan Bratislava Slovan Bratislava
Apuestas
Slovan Bratislava ganó con resultado global 6 - 1
F
Wolfsberger Athletik Club Wolfsberger AC
2 - 0
FC Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
Apuestas
Wolfsberger AC ganó con resultado global 3 - 0
TE
FC İnter Bakı İnter Bakı
2 - 2
FH Hafnarfjörður FH
Apuestas
İnter Bakı ganó con resultado global 4 - 3
F
FK Željezničar Sarajevo Željezničar
2 - 0
Ferencvárosi TC Ferencváros
Apuestas
Željezničar ganó con resultado global 3 - 0
F
MŠK Žilina Žilina
4 - 2
FC Dacia Chişinău Dacia
Apuestas
Žilina ganó con resultado global 6 - 3
martes 21 de julio de 2015
TE
IF Elfsborg Elfsborg
1 - 0
Randers FC Randers
Apuestas
Elfsborg ganó con resultado global 1 - 0
jueves 16 de julio de 2015
F
AIK Fotboll AIK Solna
2 - 0
Shirak FC Shirak
Apuestas
F
Apollon Limassol Apollon
4 - 0
FK Trakai Trakai
Apuestas
F
PFC Beroe Stara Zagora Beroe
0 - 1
Brøndby IF Brøndby IF
Apuestas
F
PFC Cherno More Varna Cherno More
1 - 1
FC Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Apuestas
F
FC Dacia Chişinău Dacia
1 - 2
MŠK Žilina Žilina
Apuestas
F
FC København FC Copenhague
2 - 0
Newtown AFC Newtown
Apuestas
F
Ferencvárosi TC Ferencváros
0 - 1
FK Željezničar Sarajevo Željezničar
Apuestas
F
FH Hafnarfjörður FH
1 - 2
FC İnter Bakı İnter Bakı
Apuestas
F
Hapoel Be'er Sheva FC Hapoel Be'er Sheva
1 - 1
FC Thun Thun
Apuestas
F
Inverness Caledonian Thistle FC Inverness CT
0 - 1
AFC Astra Astra
Apuestas
F
SSA Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok
0 - 0
AC Omonia Nicosia Omonia Nicosia
Apuestas
F
FK Jelgava Jelgava
1 - 0
FK Rabotnički Skopje Rabotnički
Apuestas
F
FK Kairat Almaty Kairat
3 - 0
Alashkert FC Alashkert
Apuestas
F
FC Koper Koper
3 - 2
HNK Hajduk Split Hajduk Split
Apuestas
F
KP Legia Warszawa KP Legia Varsovia
1 - 0
AFC Botoşani Botoşani
Apuestas
F
KR Reykjavík KR
0 - 1
Rosenborg BK Rosenborg BK
Apuestas
F
KS Kukësi Kukësi
0 - 1
FK Mladost Podgorica Mladost
Apuestas
F
NK Lokomotiva Zagreb Lokomotiv Zagreb
2 - 1
PAOK Thessaloniki FC PAOK
Apuestas
F
FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
1 - 2
Strømsgodset IF Strømsgodset IF
Apuestas
F
Randers FC Randers
0 - 0
IF Elfsborg Elfsborg
Apuestas
F
HNK Rijeka Rijeka
0 - 3
Aberdeen FC Aberdeen
Apuestas
F
FC Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
0 - 1
Wolfsberger Athletik Club Wolfsberger AC
Apuestas
F
Shamrock Rovers FC Shamrock Rovers
0 - 2
Odds BK Odds BK
Apuestas
F
Skonto FC Skonto
2 - 2
Debreceni VSC Debrecen
Apuestas
F
ŠK Slovan Bratislava Slovan Bratislava
1 - 0
University College Dublin FC UCD
Apuestas
F
FC Spartak Trnava Spartak Trnava
2 - 1
Linfield FC Linfield
Apuestas
F
Sporting du Pays de Charleroi Sporting Charleroi
5 - 1
Beitar Jerusalem FC Beitar Jerusalem
Apuestas
F
Trabzonspor Trabzonspor
1 - 0
FC Differdange 03 Differdange 03
Apuestas
F
FC Vaduz Vaduz
3 - 1
Nõmme Kalju FC Nõmme Kalju
Apuestas
F
FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
3 - 0
FK JPFS / Spartaks Jūrmala Spartaks
Apuestas
F
West Ham United FC West Ham United
1 - 0
Birkirkara FC Birkirkara
Apuestas
F
FK Čukarički Stankom Čukarički
1 - 0
FK Qabala Qabala
Apuestas
F
WKS Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław
0 - 0
IFK Göteborg IFK Göteborg
Apuestas
jueves 9 de julio de 2015
F
Aberdeen FC Aberdeen
0 - 0
KF Shkendija Shkendija
Apuestas
Global 1 - 1, Aberdeen vencedor por valor goles visitante
F
AIK Fotboll AIK Solna
4 - 0
Vaasan Palloseura VPS Vaasa
Apuestas
AIK Solna ganó con resultado global 6 - 2
F
Apollon Limassol Apollon
2 - 0
FC Saxan Ceadîr Lunga Saxan Ceadîr Lunga
Apuestas
Apollon ganó con resultado global 4 - 0
F
Bala Town FC Bala Town
2 - 1
FC Differdange 03 Differdange 03
Apuestas
Differdange 03 ganó con resultado global 4 - 3
F
Beitar Jerusalem FC Beitar Jerusalem
2 - 1
FK Ordabasy Shymkent Ordabasy
Apuestas
Beitar Jerusalem ganó con resultado global 2 - 1
F
PFC Beroe Stara Zagora Beroe
3 - 1
FK Atlantas Klaipėda Atlantas
Apuestas
Beroe ganó con resultado global 5 - 1
F
FC Dacia Chişinău Dacia
4 - 1
FK Renova Renova
Apuestas
Dacia ganó con resultado global 5 - 1
F
IF Elfsborg Elfsborg
5 - 0
FC Lahti FC Lahti
Apuestas
Elfsborg ganó con resultado global 7 - 2
F
F91 Dudelange F91 Dudelange
2 - 1
University College Dublin FC UCD
Apuestas
Global 2 - 2, UCD vencedor por valor goles visitante
F
Ferencvárosi TC Ferencváros
4 - 1
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
Apuestas
Ferencváros ganó con resultado global 5 - 2
F
FH Hafnarfjörður FH
1 - 0
Seinäjoen Jalkapallokerho Seinäjoen JK
Apuestas
FH ganó con resultado global 2 - 0
F
HNK Hajduk Split Hajduk Split
6 - 2
JK Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev
Apuestas
Hajduk Split ganó con resultado global 7 - 3
F
HB Tórshavn HB
1 - 4
FK Trakai Trakai
Apuestas
Trakai ganó con resultado global 7 - 1
F
SSA Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok
8 - 0
FK Kruoja Pakruojis Kruoja
Apuestas
Jagiellonia Białystok ganó con resultado global 9 - 0
F
AC Juvenes / Dogana Juvenes / Dogana
0 - 2
Brøndby IF Brøndby IF
Apuestas
Brøndby IF ganó con resultado global 11 - 0
F
FK Kairat Almaty Kairat
2 - 1
FK Crvena Zvezda Beograd Crvena Zvezda
Apuestas
Kairat ganó con resultado global 4 - 1
F
FC Koper Koper
2 - 2
Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík
Apuestas
Koper ganó con resultado global 3 - 2
TE
KR Reykjavík KR
2 - 1
Cork City FC Cork City
Apuestas
KR ganó con resultado global 3 - 2
F
NK Lokomotiva Zagreb Lokomotiv Zagreb
2 - 2
Airbus UK FC Airbus UK
Apuestas
Lokomotiv Zagreb ganó con resultado global 5 - 3
F
PFK Litex Lovech Lovech
2 - 2
FK Jelgava Jelgava
Apuestas
Global 3 - 3, Jelgava vencedor por valor goles visitante
F
FC Lusitanos Lusitanos
0 - 1
West Ham United FC West Ham United
Apuestas
West Ham United ganó con resultado global 4 - 0
F
FK Mladost Podgorica Mladost
1 - 1
Neftçi PFC Bakı Neftçi
Apuestas
Global 3 - 3, Mladost vencedor por valor goles visitante
F
NSÍ Runavík NSÍ
4 - 3
Linfield FC Linfield
Apuestas
Linfield ganó con resultado global 5 - 4
F
Nõmme Kalju FC Nõmme Kalju
0 - 0
FK Aktobe Aktobe
Apuestas
Nõmme Kalju ganó con resultado global 1 - 0
F
Odds BK Odds BK
0 - 0
FK Sheriff Tiraspol Sheriff
Apuestas
Odds BK ganó con resultado global 3 - 0
F
AC Omonia Nicosia Omonia Nicosia
2 - 0
FC Dinamo Batumi Dinamo Batumi
Apuestas
Omonia Nicosia ganó con resultado global 2 - 1
F
KF Partizani Tirana Partizani Tirana
0 - 1
Strømsgodset IF Strømsgodset IF
Apuestas
Strømsgodset IF ganó con resultado global 4 - 1
F
FK Qabala Qabala
2 - 0
FC Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
Apuestas
Qabala ganó con resultado global 3 - 2
F
FK Rabotnički Skopje Rabotnički
2 - 0
FC Flora Tallinn Flora
Apuestas
Rabotnički ganó con resultado global 2 - 1
F
Randers FC Randers
3 - 0
UE Sant Julià Sant Julià
Apuestas
Randers ganó con resultado global 4 - 0
F
Rosenborg BK Rosenborg BK
0 - 0
Víkingur Gøta Víkingur
Apuestas
Rosenborg BK ganó con resultado global 2 - 0
F
FC Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
3 - 0
Glenavon FC Glenavon
Apuestas
Shakhtyor ganó con resultado global 5 - 1
F
ŠK Slovan Bratislava Slovan Bratislava
3 - 0
Europa FC Europa
Apuestas
Slovan Bratislava ganó con resultado global 9 - 0
F
FC Spartak Trnava Spartak Trnava
0 - 0
FK Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
Apuestas
Global 1 - 1, Spartak Trnava vencedor por valor goles visitante
F
FC Tskhinvali Spartaki Tskhinvali
1 - 3
AFC Botoşani Botoşani
Apuestas
Botoşani ganó con resultado global 4 - 2
F
FK JPFS / Spartaks Jūrmala Spartaks
0 - 0
FK Budućnost Podgorica Budućnost
Apuestas
Spartaks ganó con resultado global 3 - 1
F
St Patrick's Athletic FC St Patrick's
0 - 2
Skonto FC Skonto
Apuestas
Skonto ganó con resultado global 4 - 1
F
Saint Johnstone FC St. Johnstone
2 - 1
Alashkert FC Alashkert
Apuestas
Global 2 - 2, Alashkert vencedor por valor goles visitante
F
FK Sutjeska Nikšić Sutjeska
2 - 0
Debreceni VSC Debrecen
Apuestas
Debrecen ganó con resultado global 3 - 2
F
FC Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
0 - 0
KS Kukësi Kukësi
Apuestas
Kukësi ganó con resultado global 2 - 0
F
Ulisses FC Ulisses
1 - 3
Birkirkara FC Birkirkara
Apuestas
Birkirkara ganó con resultado global 3 - 1
F
FC Vaduz Vaduz
5 - 1
SP La Fiorita La Fiorita
Apuestas
Vaduz ganó con resultado global 10 - 1
F
Valletta FC Valletta
1 - 2
Newtown AFC Newtown
Apuestas
Newtown ganó con resultado global 4 - 2
F
FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
3 - 1
MTK Budapest FC MTK
Apuestas
Vojvodina ganó con resultado global 3 - 1
F
HŠK Zrinjski Mostar Zrinjski
2 - 1
Shirak FC Shirak
Apuestas
Shirak ganó con resultado global 3 - 2
F
FK Čukarički Stankom Čukarički
0 - 0
NK Domžale Domžale
Apuestas
Čukarički ganó con resultado global 1 - 0
F
FC İnter Bakı İnter Bakı
0 - 0
KF Laçi Laçi
Apuestas
Global 1 - 1, İnter Bakı vencedor por valor goles visitante
F
WKS Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław
3 - 1
NK Celje Celje
Apuestas
Śląsk Wrocław ganó con resultado global 4 - 1
F
FK Željezničar Sarajevo Željezničar
1 - 0
Balzan FC Balzan
Apuestas
Željezničar ganó con resultado global 3 - 0
F
MŠK Žilina Žilina
3 - 0
Glentoran FC Glentoran
Apuestas
Žilina ganó con resultado global 7 - 1
martes 7 de julio de 2015
F
Shamrock Rovers FC Shamrock Rovers
3 - 0
FC Progrès Niedercorn Progrès Nidderkuer
Apuestas
Shamrock Rovers ganó con resultado global 3 - 0
jueves 2 de julio de 2015
F
Airbus UK FC Airbus UK
1 - 3
NK Lokomotiva Zagreb Lokomotiv Zagreb
Apuestas
F
FK Aktobe Aktobe
0 - 1
Nõmme Kalju FC Nõmme Kalju
Apuestas
F
Alashkert FC Alashkert
1 - 0
Saint Johnstone FC St. Johnstone
Apuestas
F
FK Atlantas Klaipėda Atlantas
0 - 2
PFC Beroe Stara Zagora Beroe
Apuestas
F
Birkirkara FC Birkirkara
0 - 0
Ulisses FC Ulisses
Apuestas
F
AFC Botoşani Botoşani
1 - 1
FC Tskhinvali Spartaki Tskhinvali
Apuestas
F
Brøndby IF Brøndby IF
9 - 0
AC Juvenes / Dogana Juvenes / Dogana
Apuestas
F
FK Budućnost Podgorica Budućnost
1 - 3
FK JPFS / Spartaks Jūrmala Spartaks
Apuestas
F
NK Celje Celje
0 - 1
WKS Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław
Apuestas
F
Cork City FC Cork City
1 - 1
KR Reykjavík KR
Apuestas
F
FK Crvena Zvezda Beograd Crvena Zvezda
0 - 2
FK Kairat Almaty Kairat
Apuestas
F
Debreceni VSC Debrecen
3 - 0
FK Sutjeska Nikšić Sutjeska
Apuestas
F
FC Differdange 03 Differdange 03
3 - 1
Bala Town FC Bala Town
Apuestas
F
FC Dinamo Batumi Dinamo Batumi
1 - 0
AC Omonia Nicosia Omonia Nicosia
Apuestas
F
FC Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
2 - 1
FK Qabala Qabala
Apuestas
F
NK Domžale Domžale
0 - 1
FK Čukarički Stankom Čukarički
Apuestas
F
Europa FC Europa
0 - 6
ŠK Slovan Bratislava Slovan Bratislava
Apuestas
F
FC Lahti FC Lahti
2 - 2
IF Elfsborg Elfsborg
Apuestas
F
FC Flora Tallinn Flora
1 - 0
FK Rabotnički Skopje Rabotnički
Apuestas
F
Glenavon FC Glenavon
1 - 2
FC Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor
Apuestas
F
Glentoran FC Glentoran
1 - 4
MŠK Žilina Žilina
Apuestas
F
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
1 - 1
Ferencvárosi TC Ferencváros
Apuestas
F
FK Jelgava Jelgava
1 - 1
PFK Litex Lovech Lovech
Apuestas
F
FK Kruoja Pakruojis Kruoja
0 - 1
SSA Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok
Apuestas
F
KS Kukësi Kukësi
2 - 0
FC Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
Apuestas
F
SP La Fiorita La Fiorita
0 - 5
FC Vaduz Vaduz
Apuestas
F
KF Laçi Laçi
1 - 1
FC İnter Bakı İnter Bakı
Apuestas
F
Linfield FC Linfield
2 - 0
NSÍ Runavík NSÍ
Apuestas
F
MTK Budapest FC MTK
0 - 0
FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
Apuestas
F
Neftçi PFC Bakı Neftçi
2 - 2
FK Mladost Podgorica Mladost
Apuestas
F
Newtown AFC Newtown
2 - 1
Valletta FC Valletta
Apuestas
F
FK Olimpic Sarajevo Olimpic Sarajevo
1 - 1
FC Spartak Trnava Spartak Trnava
Apuestas
F
FK Ordabasy Shymkent Ordabasy
0 - 0
Beitar Jerusalem FC Beitar Jerusalem
Apuestas
F
UE Sant Julià Sant Julià
0 - 1
Randers FC Randers
Apuestas
F
FC Saxan Ceadîr Lunga Saxan Ceadîr Lunga
0 - 2
Apollon Limassol Apollon
Apuestas
F
Seinäjoen Jalkapallokerho Seinäjoen JK
0 - 1
FH Hafnarfjörður FH
Apuestas
F
FK Sheriff Tiraspol Sheriff
0 - 3
Odds BK Odds BK
Apuestas
F
Shirak FC Shirak
2 - 0
HŠK Zrinjski Mostar Zrinjski
Apuestas
F
KF Shkendija Shkendija
1 - 1
Aberdeen FC Aberdeen
Apuestas
F
JK Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev
1 - 1
HNK Hajduk Split Hajduk Split
Apuestas
F
Skonto FC Skonto
2 - 1
St Patrick's Athletic FC St Patrick's
Apuestas
F
Strømsgodset IF Strømsgodset IF
3 - 1
KF Partizani Tirana Partizani Tirana
Apuestas
F
FK Trakai Trakai
3 - 0
HB Tórshavn HB
Apuestas
F
University College Dublin FC UCD
1 - 0
F91 Dudelange F91 Dudelange
Apuestas
F
Vaasan Palloseura VPS Vaasa
2 - 2
AIK Fotboll AIK Solna
Apuestas
F
Víkingur Gøta Víkingur
0 - 2
Rosenborg BK Rosenborg BK
Apuestas
F
Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík
0 - 1
FC Koper Koper
Apuestas
F
West Ham United FC West Ham United
3 - 0
FC Lusitanos Lusitanos
Apuestas
martes 30 de junio de 2015
F
Balzan FC Balzan
0 - 2
FK Željezničar Sarajevo Željezničar
Apuestas
F
FC Progrès Niedercorn Progrès Nidderkuer
0 - 0
Shamrock Rovers FC Shamrock Rovers
Apuestas
F
FK Renova Renova
0 - 1
FC Dacia Chişinău Dacia
Apuestas