thumbnail Hola,

Te presentamos la mejor agenda de televisión

Las semifinales europeas centrarán la atención del espectador antes de retomar un fin de semana clave en la lucha por el título, tanto en la Liga BBVA como en la Premier League:
 
Jueves 1 de mayo
0:30 Unión Española - Arsenal Sarandi Gol Televisión
3:00 Gremio - San Lorenzo Gol Televisión
21:05 Juventus - Benfica Gol Televisión
21:05 Valencia - Sevilla Cuatro
Viernes 2 de mayo
0:15 Atlético Mineiro - Atlético Nacional Gol Televisión
12:00 Amkar Perm
- CSKA Moscú
Gol Televisión
21:00 Rayo Vallecano - Athletic Club Gol Televisión
Canal+ Liga
 Sábado 3 de mayo
11:45 FC Barcelona (f)
- Sevilla FC (f)
Gol Televisión
Gol Stadium
13:45 West Ham
- Tottenham
Canal+ Fútbol
Gol Televisión
15:30 Eintracht Frankfurt
- Bayer Leverkusen
C+ Multideporte 3
15:30 Friburgo - Schalke 04
C+ Multideporte 2
15:30 Borussia M'Gladbach
- Mainz 05
Canal+ Liga de Campeones
15:30 Hamburgo - Bayern Múnich
C+ Multideporte 1
16:00 FC Barcelona
- Getafe Canal+ Liga
Gol Televisión
 16:00 Aston Villa
- Hull City
Canal+ Yomvi
Gol Stadium
 16:00 Manchester United
- Sunderland Canal+ Fútbol
Gol Stadium
16:00
Newcastle
-
Cardiff City
Canal+ Yomvi
Gol Stadium
 16:00 Stoke City
-
Fulham
Canal+ Yomvi
Gol Stadium
16:00
Swansea
-
Southampton
Canal+ Yomvi
Gol Stadium
16:00
Bilbao Athletic
- Puerta Bonita ETB 1
18:00
Alcorcón - Sporting de Gijón
+ Que Tele
18:00
Ponferradina - Alavés ETB 1
LaLigaTV.es
18:00 Málaga - Elche  Canal+ Liga
Gol Televisión
18:15 Lugo
-
Deportivo
 laSexta
18:30 Everton
-
Manchester City
Canal+ Fútbol
Gol Stadium
18:45 Ajax
- NEC Nijmegen
Sportmanía
18:45 PSV Eindhoven - NAC Breda
C+ Multideporte 2
20:00 Barcelona B
- Córdoba Esport 3
LaLigaTV.es
20:00 Hércules - Murcia LaLigaTV.es
20:00 Osasuna - Celta de Vigo
 Canal+ Liga
Gol Televisión
20:00 Colón - Estudiantes LP
C+ Multideporte 1
21:00 Fiorentina - Nápoles Gol Stadium
22:00 Real Valladolid
- Espanyol Canal+ Liga
Gol Televisión
23:30 Sao Paulo
- Coritiba Canal+ Fútbol
Domingo 4 de mayo
0:00 Millonarios - Equidad RCN
0:20 Godoy Cruz
- Vélez Sarsfield Sportmanía
2:00 Cruz Azul
- Club León
Azteca Internacional
2:15 Junior - Itagüí RCN
4:00 Santos Laguna
- América Azteca Internacional
12:00 Almería - Real Betis
Canal+ Liga
Gol Televisión
12:00 Real Zaragoza
- Las Palmas
Canal+
12:00 Melilla - Guadalajara CMT
TV Melilla
12:00 Formentera - Poblense iB3
14:30 Arsenal - West Bromwich
Canal+ Fútbol
Gol Televisión
15:00 Catania - AS Roma
Sportmanía
17:00 R. Madrid Castilla
- Real Jaén
Real Madrid TV
LaLigaTV.es
17:00 Levante - Atlético de Madrid
Canal +
17:00 Chelsea - Norwich Canal+ Fútbol
18:00 Racing de Ferrol
- Burgos CF
TVG 2
18:00 Racing Santander
- Ourense RacingTV.es
18:00 Zamora - Marino de Luanco
Zamoracfdirecto.es
18:00 Toledo - Peña Sport CMT
18:00 Pontevedra - Somozas TVG Online
18:15 Real Mallorca
- SD Eibar
laSexta
18:40 Real Avilés
- Caudal TPA
19:00 Recreativo - Numancia LaLigaTV.es
19:00 Tenerife - Girona Esport 3
TV Canaria
LaLigaTV.es
19:00 Sevilla - Villarreal Canal+ Liga
Gol Televisión
19:00 Toluca - Tijuana Canal Estrellas
20:45 AC Milan
- Inter Milán
Canal+ Fútbol
21:00 CR Flamengo
- Palmeiras Sportmanía
21:00 Mirandés - Sabadell Teledeporte
LaLigaTV.es
21:00 Real Madrid
- Valencia Canal+ Liga
Gol Televisión
22:10 Gimnasia LP
- Lanús C+ Liga de Campeones
23:15 River Plate
- Racing Avellaneda
Canal+ Fútbol
Lunes 5 de mayo
0:00 UNAM - Pachuca Canal Estrellas
0:00 Santa Fe
- Once Caldas
RCN
0:00 Atlético Nacional
- Envigado RCN
2:30 All Boys
- Boca Juniors
Canal+Fútbol
21:00