thumbnail Hola,
El Roma-Nápoles será el partido estrella en Italia

Agenda TV: Roma - Nápoles, en Canal Plus Fútbol

El Roma-Nápoles será el partido estrella en Italia

Getty Images

Las competiciones domésticas regresan tras el parón internacional

Liga BBVA, Serie A, Liga Adelante, Premier League, Eredivisie y Bundesliga regresan a escena tras el parón internacional.

Te presentamos la agenda de retransmisiones más completa. ¡No te la pierdas!

 Viernes 18 de octubre
20:30 Hoffenheim - Leverkusen Canal+LC
20:45 Roma - Nápoles Canal+Fútbol
 Sábado 19 de octubre
13:45  Newcastle
- Liverpool
Gol Televisión
Canal+Fútbol
15:30 Dortmund
- Hannover 96
Sportmanía
15:30 Bayern
- Mainz 05
Canal+LC
16:00 Real Madrid
- Málaga Gol Televisión
Canal+Liga
16:00 Arsenal - Norwich Gol Stadium
Canal+Fútbol
16:00 Chelsea - Cardiff Gol Stadium
Yomvi
16:00 Everton - Hull City
Gol Stadium
Yomvi
16:00 Manchester Utd
- Southampton Gol Stadium
Yomvi
16:00 Stoke City
- WBA Gol Stadium
Yomvi
16:00
Swansea
-
Sunderland
Gol Stadium
Yomvi
18:00 Valencia
-
Real Sociedad
Gol Televisión
Canal+Liga
18:00
Alavés
-
Barcelona B
Esport3
ETB1
18:00
Córdoba - Sabadell Sin Confirmar
18:00
Ponferradina - Tenerife TVG2
TV Canaria
18:15
Recreativo - Lugo La Sexta
18:30 Hertha Berlín - Borussia M'Gladbach
Canal+LC
18:30 West Ham
-
Manchester City
Gol Stadium
Canal+Fútbol
20:00 Osasuna - Barcelona  Canal+1
20:45 Milan - Udinese Canal+Fútbol
20:45 Twente - Ajax Canal+LC
21:00 Fluminense - Ponte Preta Sportmanía
20:00 Espanyol - Atlético de Madrid Gol Televisión
Canal+Liga
23:45 Cruz Azul - América Azteca Internacional
Domingo 20 de octubre
00:00 Veracruz - Morelia Canal Estrellas
00:00 Tolima - Junior TV Colombia
01:15 San Lorenzo
- All Boys
Canal+LC
02:00 Tigres - Atlante Canal Estrellas
04:00 Chiapas - UNAM Canal Estrellas
12:00 Deportivo - Zaragoza Canal+1
12:00 Granada - Getafe Gol Televisión
Canal+Liga
12:30 Atalanta - Lazio Canal+Fútbol
14:30 Groningen - PSV Multideporte 1
15:00 Fiorentina - Juventus Canal+Fútbol
15:30 Hamburgo - Stuttgart Canal+LC
17:00 Almería - Rayo Gol Televisión
Canal+Liga
17:00 Aston Villa
. Tottenham Canal+1
18:15 Mallorca - RM Castilla
La Sexta
18:45 Puebla - Atlas Azteca Internacional
19:00 Girona - Sporting Esport3
+ Que Tele
19:00 Las Palmas
- Murcia TV Canaria
19:00 Betis - Elche Gol Televisión
Canal+Liga
20:00 At Mineiro
- Flamengo Canal+LC
20:45 Torino - Inter de Milán
Canal+Fútbol
21:00 Numancia - Hércules TDP
21:00 Valladolid - Sevilla Gol Televisión
Canal+Liga
21:10 Rosario Central
- Newell's Multideporte 1
23:15 River Plate - Belgrano Canal+Fútbol