thumbnail Hola,

La semana arrancó con partidos de selecciones y terminará con el regreso de las competiciones domésticas

El fútbol no se detiene y una semana tan cargada como esta es la demostración más evidente de ello. Amistosos de selecciones, clasificación para el Mundial 2014, Copa del Rey, Liga BBVA, Premier League, Serie A, Liga Adelante, Bundesliga, Eredivisie, Apertura, Brasileirao, Postobón y MSL harán las delicias de los aficionados al deporte rey.

En Goal te ofrecemos la Agenda de Televisión más completa de la web:


Sábado 14 de Septiembre
13:45 Manchester United - Crystal Palace
Gol Televisión
Canal+Fútbol
15:30 Bayern Munich
- Hannover 96
Canal+Champions
15:30 Mainz 05
- Schalke 04
Sportmanía
16:00 Atlético de Madrid
- Almería Gol Televisión
Canal+Liga
16:00 Aston Villa
- Newcastle Gol Stadium
Canal+Yomvi
16:00 Fulham - WBA Gol Stadium
Canal+Yomvi
16:00 Hull City - Cardiff Gol Stadium
Canal+Yomvi
16:00 Stoke City
- Manchester City
Gol Stadium
Canal+Yomvi
16:00 Sunderland - Arsenal Gol Stadium
Canal+Fútbol
16:00 Tottenham - Norwich Gol Stadium
Canal+Yomvi
18:00 Inter de Milán
- Juventus Canal+Fútbol
18:00 Córdoba - Numancia La Sexta
18:00 Lugo - Girona Esport3
18:00 Zaragoza - Tenerife TV Canaria
18:00 Levante - Real Sociedad
Gol Televisión
Canal+Liga
18:30 Borussia Dortmund
- Hamburgo Sportmanía
18:30 Everton - Chelsea Gol Stadium
Canal+Champions
18:45 Ajax - Zwolle C+ Multideporte 1
20:00 Sabadell - Eibar Esport3
20:00 Barcelona - Sevilla Gol Televisión
Canal+Liga
20:45 Nápoles - Atalanta Canal+Champions
20:45 Torino - AC Mila
Canal+Fútbol
20:45 Twente - PSV Sportmanía
22:00 Villarreal - Real Madrid
Canal+1
22:00 DC United
- Los Ángeles Galaxy
C+ Multideporte 1
22:00 Newell's Old Boys
- Olimpo Canal+Champions
23:00 San Lorenzo - Godoy Cruz
Sportmanía
Domingo 15 de Septiembre
12:00 Barcelona B
- Real Madrid Castilla
Canal+1
12:00 Granada - Espanyol Gol Televisión
Canal+Liga
12:30 Fiorentina - Cagliari Canal+Fútbol
12:30  NEC -  Feyennord Canal+Champions
12:30 Lazio -  Chievo Canal+Fútbol
17:00    Sporting -  Recreativo + Que Tele
17:00 Getafe - Osasuna Gol Televisión
Canal+Liga
12:30  Southampton - West Ham Canal+1
17:30 Braunschweig - Nüremberg Canal+Fútbol
18:00    Hércules -  Mallorca La Sexta
18:00    Las Palmas -  Jaén TV Canaria
19:00 Málaga -  Rayo Vallecano Gol Televisión
Canal+Liga
20:45    Sampdoria - Génova Canal+Fútbol
21:00  Betis - Valencia Gol Televisión
Canal+Liga

Artículos relacionados