thumbnail Hola,

La segunda jornada de la Serie A nos trae un auténtico partidazo desde Turín

Se terminaron los partidos amistosos y las intermiinables giras veraniegas. Llega el turno de competir y regresar a las competiciones oficiales. Goal te presenta la agenda de TV más completa con todas las opciones disponibles esta semana en las pantallas españolas:


 Sábado 31 de agosto
13:45  Manchester City
- Hull City
Gol Televisión
Canal+Fútbol
15:30 Borussia M'Gladbach
- Werder Bremen
Canal+Liga de Campeones
16:00 Cardiff City
- Everton Gol Televisión
Canal+Fútbol
16:00 Newcastle - Fulham Gol Stadium
Yomvi
16:00 Norwich - Southampton Gol Stadium
Yomvi
16:00 West Ham - Stoke City Gol Stadium
Yomvi
17:00 Athletic Bilbao B - Laudio ETB1
 18:00 Chievo - Nápoles Canal+Fútbol
 18:00 Compostela - Coruxo TVG2
18:30
Schalke 04
-
Bayer Leverkusen
Sportmanía
 18:30 Crystal Palace
-
Sunderland
Gol Stadium
Canal+LC
19:00
Girona
-
Numancia
Esport3
19:00
Hércules - Real Madrid Castilla Real Madrid TV
19:00
Las Palmas - Eibar TV Canaria
19:00
Celta - Granada Gol Televisión
Canal+Liga
20:00 Real Oviedo - Noja  Telecable
20:45 Juventus
-
Lazio
 Canal+Fútbol
20:45 PSV Eindhoven
-
SC Cambuur
Canal+Liga de Campeones
21:00 Barcelona B
- Zaragoza Esport3
21:00 Newell's Old Boys - Estudiantes LP Sportmanía
21:00 Valladolid - Getafe GOL TELEVISIÓN
CANAL+LIGA
21:00 Unión La Calera - Audax Italiano TV Chile
23:00   Osasuna - Villarreal  Gol Televisión
Canal+Liga
23:30 Gremio - Ponte Preta Canal+Fútbol
Domingo 1 de septiembre
0:00 Veracruz - Tigres Canal de las Estrellas
1:30 Philadelphia Union - Montreal Impact Canal+Fútbol
2:00 Monterrey - Atlas Canal de las Estrellas
2:45 Tolima - Santa Fe TV Colombia
4:00 Chiapas FC - Xolos Tijuana Canal de las Estrellas
12:00 Real Madrid - Athletic de Bilbao Gol Televisión
Canal+Liga
12:00 Sporting de Gijón - Mallorca Canal+1
12:00 Atlético Baleares - Valencia Mestalla IB3
12:30 Groningen - Ajax Canal+Fútbol
14:30 Liverpool - Manchester United Gol Televisión
Canal+Fútbol
14:30 West Brom - Swansea Gol Stadium
Canal+LC
15:30 Stuttgart - Hoffenheim Sportmanía
16:30 Feyenoord - Roda JC Canal+Liga de Campeones
17:00 Arsenal . Tottenham Canal+1
17:00 Espanyol - Betis Gol Televisión
Canal+Liga
17:00 Sabadell - Deportivo Esport3
17:00 Racing de Ferrol - Logroñes TVG Online
17:30 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund C+ Multideporte 1
18:00 Roma - Verona Canal+Fútbol
18:00 Mirandés - Tenerife TV Canaria
18:00 Celta B - Ourense TVG2
18:30 Sporting B - Tropezón TPA
19:00 Real Sociedad - Atlético de Madrid Gol Televisión
Canal+Liga
20:45 AC Milan - Catania Canal+Fútbol
20:45 Cagliari - Inter de Milán Canal+Liga de Campeones
20:45 Génova - Fiorentina C+ Multideporte 2
21:00 Valencia - Barcelona Canal+1
21:00 Sevilla - Málaga Gol Televisión
Canal+Liga
21:00 Corinthians - Flamengo Sportmanía
21:15 Boca Juniors - Vélez Sarsfield C+ Multideporte 2
Lunes 2 de septiembre
0:00 Guadalajara - Toluca Canal de las Estrellas
0:30 Universidad de Chile - Santiago Wanderers TV Chile
0:30 Deportivo Cali - Itagüí TV Colombia
2:15 San Lorenzo - River Plate Canal+Fútbol
21:00 Estoril - Académica Coimbra Gol Televisión

 

Artículos relacionados