thumbnail Hola,

Descubre todo el catálogo televisivo en las pantallas españolas

Se terminaron los partidos amistosos y las intermiinables giras veraniegas. Llega el turno de competir y regresar a las competiciones oficiales. Goal te presenta la agenda de TV más completa con todas las opciones disponibles esta semana en las pantallas españolas:

 

aDomingo 25 Agostoa
Atlético ATLÉTICO 19:00 RAYO VALLECANO Rayo Vallecano GOL T/CANAL + LIGA
Levante LEVANTE 21:00 SEVILLA Sevilla GOL T/CANAL + LIGA
Málaga MÁLAGA 21:00 BARCELONA Barcelona CANAL + 1
Betis  REAL BETIS
23:00 CELTA Celta GOL T/CANAL + LIGA
Lunes 26 Agosto
Granada GRANADA
21:00 REAL MADRID Real Madrid GOL T/CANAL + LIGA

 


 Domingo 25 Agosto
 PONFERRADINA  19:00 SABADELL ESPORT 3
RECREATIVO 19:00 SPORTING GIJÓN + QUE TELE
TENERIFE  19:00 HÉRCULES TV CANARIA

 


 Domingo 25 Agosto
CARDIFF CITY
17:00 MANCHESTER CITY
Manchester City FC CANAL + 1
Tottenham  TOTTENHAM 17:00 SWANSEA Swansea GOL T/CANAL + FÚTBOL
Lunes 26 Agosto
Manchester United MAN UNITED
21:00 CHELSEA
Chelsea FC GOL STADIUM / CANAL + FUTBOL

 


 Domingo 25 Agosto
FC Augsburg AUGSBURGO
17:30 STUTTGART
Stuttgart POR CONFIRMAR

 


 Domingo 25 Agosto
FC Internazionale  INTER DE MILÁN
18:00 GÉNOVA Génova CANAL + LIGA DE CAMPEONES
Lazio LAZIO 20:45 UDINESE Udinese CANAL + LIGA DE CAMPEONES
SSC Napoli NÁPOLES 20:45 BOLONIA Bolonia CANAL + FÚTBOL

NAL + FÚTBO

 Domingo 25 Agosto
AMÉRICA 00:00 MONARCAS CANAL ESTRELLAS
DEPORTIVO CALI 02:45 SANTA FE TV COLOMBIA
Sevilla SEVILLA AT. 11:00 LUCENA SFC TV
CONQUENSE 12:00 TOLEDO CMTV
FEYENOORD 14:30 NAC CANAL + FÚTBOL
BRUJAS 14:30 GENT GOL TELEVISIÓN
PUEBLA 19:00 CRUZ AZUL AZTECA INTERNACIONAL
AVILÉS 19:00 CULTURAL LEONESA TPA
MARINO LUANCO 19:00 RACING SANTANDER FÚTBOL ASTURIANO
OURENSE 19:00 COMPOSTELA TVG 2
VASCO DA GAMA 21:00 CORINTHIANS SPORTMANÍA
HUACHIPATO 21:00 COLO COLO TV CHILE
CHIVAS USA 23:00 NEW YORK RB CANAL + LIGA DE CAMPEONES
RIVER PLATE 23:11 COLÓN CANAL + FÚTBOL
  Lunes 26 Agosto
MILLONARIOS 00:30 DEPORTIVO PASTO TV COLOMBIA
ESTUDIANTES 02:15 BOCA CANAL + FÚTBOL
LOKOMOTIV 18:00 ROSTOV IB3
ST. PAULI 20:15 DINAMO DRESDEN SPORT 1

 

Artículos relacionados