thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

sábado 29 de noviembre de 2014

Primera División
16:00
Getafe Getafe
vs
Athletic Club Athletic Club
18:00
Espanyol Espanyol
vs
Levante Levante
20:00
Málaga Málaga
vs
Real Madrid Real Madrid
22:00
Celta de Vigo Celta de Vigo
vs
Eibar Eibar
Segunda División
18:00
Deportivo Alavés Deportivo Alavés
vs
Numancia Numancia
18:00
Osasuna Osasuna
vs
Girona Girona
18:15
Llagostera Llagostera
vs
Real Betis Real Betis
20:00
Sabadell Sabadell
vs
Las Palmas Las Palmas
21:30
CD Leganés CD Leganés
vs
Real Valladolid Real Valladolid
Premier League
13:45
West Bromwich Albion West Bromwich Albion
vs
Arsenal Arsenal
16:00
Burnley Burnley
vs
Aston Villa Aston Villa
16:00
Liverpool Liverpool
vs
Stoke City Stoke City
16:00
Manchester United Manchester United
vs
Hull City Hull City
16:00
Queens Park Rangers Queens Park Rangers
vs
Leicester City Leicester City
16:00
Swansea City Swansea City
vs
Crystal Palace Crystal Palace
16:00
West Ham United West Ham United
vs
Newcastle United Newcastle United
18:30
Sunderland Sunderland
vs
Chelsea Chelsea
Serie A
18:00
Sassuolo Sassuolo
vs
Hellas Verona Hellas Verona
20:45
Chievo Chievo
vs
Lazio Lazio
Bundesliga
15:30
Augsburg Augsburg
vs
Hamburger SV Hamburger SV
15:30
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
vs
Köln Köln
15:30
Hertha BSC Hertha BSC
vs
Bayern München Bayern München
15:30
Schalke 04 Schalke 04
vs
Mainz 05 Mainz 05
15:30
Werder Bremen Werder Bremen
vs
Paderborn Paderborn
18:30
Hoffenheim Hoffenheim
vs
Hannover 96 Hannover 96
Liga 1
17:00
PSG PSG
vs
Nice Nice
20:00
Caen Caen
vs
Montpellier Montpellier
20:00
Lens Lens
vs
Metz Metz
20:00
Reims Reims
vs
Bastia Bastia
20:00
Rennes Rennes
vs
AS Monaco AS Monaco
20:00
Toulouse Toulouse
vs
Lorient Lorient
Primeira Liga
17:00
Belenenses Belenenses
vs
Arouca Arouca
19:00
Penafiel Penafiel
vs
Sporting Braga Sporting Braga
21:15
Sporting Lisboa Sporting Lisboa
vs
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Primera División
21:00
San Lorenzo San Lorenzo
vs
Estudiantes Estudiantes
F
Defensa y Justicia Defensa y Justicia
0 - 2
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Liga J1
09:00
Nagoya Grampus Nagoya Grampus
vs
Omiya Ardija Omiya Ardija
09:00
Vegalta Sendai Vegalta Sendai
vs
Tokushima Vortis Tokushima Vortis
09:00
Ventforet Kofu Ventforet Kofu
vs
Tokyo Tokyo
09:00
Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos
vs
Albirex Niigata Albirex Niigata
F
Cerezo Osaka Cerezo Osaka
1 - 4
Kashima Antlers Kashima Antlers
F
Gamba Osaka Gamba Osaka
3 - 1
Vissel Kobe Vissel Kobe
F
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
3 - 1
Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
F
Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
1 - 1
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
F
Sagan Tosu Sagan Tosu
1 - 1
Urawa Reds Urawa Reds
1. HNL
15:00
Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
vs
Zadar Zadar
17:00
Hajduk Split Hajduk Split
vs
Zagreb Zagreb
1. Lig
13:00
Adana Demirspor Adana Demirspor
vs
Orduspor Orduspor
13:00
Boluspor Boluspor
vs
Kayserispor Kayserispor
14:30
Osmanlıspor Osmanlıspor
vs
Manisaspor Manisaspor
17:30
Altınordu Altınordu
vs
Karşıyaka Karşıyaka
1. SNL
14:00
Gorica Gorica
vs
Domžale Domžale
14:00
Maribor Maribor
vs
Rudar Rudar
16:00
Celje Celje
vs
Zavrč Zavrč
18:00
Olimpija Olimpija
vs
Krka Krka
2. Bundesliga
13:00
Aalen Aalen
vs
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
13:00
Ingolstadt Ingolstadt
vs
Bochum Bochum
3. Liga
14:00
Chemnitzer FC Chemnitzer FC
vs
Mainz 05 II Mainz 05 II
14:00
Fortuna Köln Fortuna Köln
vs
Jahn Regensburg Jahn Regensburg
14:00
Hallescher FC Hallescher FC
vs
Osnabrück Osnabrück
14:00
Hansa Rostock Hansa Rostock
vs
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
14:00
MSV Duisburg MSV Duisburg
vs
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
14:00
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers
vs
Holstein Kiel Holstein Kiel
14:00
Unterhaching Unterhaching
vs
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
Bundesliga
16:00
Ried Ried
vs
Austria Viena Austria Viena
18:30
Admira Admira
vs
Sturm Graz Sturm Graz
18:30
Rapid Viena Rapid Viena
vs
Wiener Neustadt Wiener Neustadt
18:30
Rheindorf Altach Rheindorf Altach
vs
Grödig Grödig
Campeonato
13:15
Charlton Athletic Charlton Athletic
vs
Ipswich Town Ipswich Town
16:00
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
vs
Millwall Millwall
16:00
Birmingham City Birmingham City
vs
Nottingham Forest Nottingham Forest
16:00
Bolton Wanderers Bolton Wanderers
vs
Huddersfield Town Huddersfield Town
16:00
Brentford Brentford
vs
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
16:00
Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion
vs
Fulham Fulham
16:00
Leeds United Leeds United
vs
Derby County Derby County
16:00
Middlesbrough Middlesbrough
vs
Blackburn Rovers Blackburn Rovers
16:00
Norwich City Norwich City
vs
Reading Reading
16:00
Rotherham United Rotherham United
vs
Blackpool Blackpool
16:00
Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
vs
Wigan Athletic Wigan Athletic
16:00
Watford Watford
vs
Cardiff City Cardiff City
Campeonato de fútbol ASEAN
13:00
Singapur Singapur
vs
Malasia Malasia
13:00
Tailandia Tailandia
vs
Myanmar Myanmar
Copa Confederación de la CAF
16:00
Séwé Sport Séwé Sport
vs
Al Ahly Al Ahly
Copa de la liga
14:00
SuperSport United SuperSport United
vs
Platinum Stars Platinum Stars
Copa escocesa
13:15
Dundee Dundee
vs
Aberdeen Aberdeen
14:30
Bo'ness United Bo'ness United
vs
Arbroath Arbroath
16:00
Alloa Athletic Alloa Athletic
vs
Hibernian Hibernian
16:00
Annan Athletic Annan Athletic
vs
Brechin City Brechin City
16:00
Berwick Rangers Berwick Rangers
vs
Albion Rovers Albion Rovers
16:00
Falkirk Falkirk
vs
Cowdenbeath Cowdenbeath
16:00
Motherwell Motherwell
vs
Dundee United Dundee United
16:00
Partick Thistle Partick Thistle
vs
Hamilton Academical Hamilton Academical
16:00
Queen South Queen South
vs
Brora Rangers Brora Rangers
16:00
Spartans Spartans
vs
Greenock Morton Greenock Morton
16:00
St. Johnstone St. Johnstone
vs
Ross County Ross County
16:00
St. Mirren St. Mirren
vs
Inverness CT Inverness CT
16:00
Stirling Albion Stirling Albion
vs
Raith Rovers Raith Rovers
16:00
Stranraer Stranraer
vs
Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic
División 1
15:00
RC Arbaâ RC Arbaâ
vs
ES Sétif ES Sétif
16:00
CR Belouizdad CR Belouizdad
vs
JS Kabylie JS Kabylie
16:00
CS Constantine CS Constantine
vs
ASM Oran ASM Oran
16:00
USM Bel Abbès USM Bel Abbès
vs
NA Hussein Dey NA Hussein Dey
17:45
MC El Eulma MC El Eulma
vs
ASO Chlef ASO Chlef
18:00
MC Oran MC Oran
vs
MO Béjaïa MO Béjaïa
18:00
USM Alger USM Alger
vs
JS Saoura JS Saoura
Ekstraklasa
15:30
Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok
vs
Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz
15:30
Podbeskidzie Podbeskidzie
vs
Lechia Gdańsk Lechia Gdańsk
18:00
Korona Kielce Korona Kielce
vs
GKS Bełchatów GKS Bełchatów
Eredivisie
18:30
Heerenveen Heerenveen
vs
Heracles Heracles
19:45
NAC Breda NAC Breda
vs
FC Utrecht FC Utrecht
19:45
Vitesse Vitesse
vs
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
20:45
Cambuur Cambuur
vs
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Indian Super League
14:30
Pune City Pune City
vs
Atlético de Kolkata Atlético de Kolkata
Landspokal
13:00
Brønshøj Brønshøj
vs
Skive Skive
Lega Pro 1
14:30
Cremonese Cremonese
vs
Arezzo Arezzo
14:30
Messina Messina
vs
Catanzaro Catanzaro
14:30
Santarcangelo Santarcangelo
vs
Pro Piacenza Pro Piacenza
15:00
Casertana Casertana
vs
Foggia Foggia
15:00
Lucchese Lucchese
vs
Teramo Teramo
15:00
Prato Prato
vs
Ancona 1905 Ancona 1905
15:00
Südtirol Südtirol
vs
Pordenone Pordenone
16:00
Como Como
vs
AC Lumezzane AC Lumezzane
16:00
Paganese Paganese
vs
Vigor Lamezia Vigor Lamezia
17:00
AC Monza AC Monza
vs
Alessandria Alessandria
17:00
Pontedera Pontedera
vs
Forlì Forlì
17:00
Reggina Reggina
vs
Benevento Benevento
19:30
Ascoli Ascoli
vs
Grosseto Grosseto
19:30
Lecce Lecce
vs
Melfi Melfi
LFPB
20:30
Petrolero Yacuiba Petrolero Yacuiba
vs
Sport Boys Sport Boys
Liga 1
14:00
CS Sfaxien CS Sfaxien
vs
Gabès Gabès
14:00
Marsa Marsa
vs
Hammam-Lif Hammam-Lif
14:00
Stade Tunisien Stade Tunisien
vs
Métlaoui Métlaoui
Liga 2
14:00
Angers Angers
vs
Troyes Troyes
Liga A
87'
Brisbane Roar Brisbane Roar
1 - 1
Perth Glory Perth Glory
09:30
Western Sydney Wanderers Western Sydney Wanderers
vs
Sydney Sydney
Liga checa
17:00
Dukla Praha Dukla Praha
vs
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
17:00
Hradec Králové Hradec Králové
vs
Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
17:00
Příbram Příbram
vs
Slovan Liberec Slovan Liberec
20:15
Bohemians Bohemians
vs
Slovácko Slovácko
Liga dos
16:00
AFC Wimbledon AFC Wimbledon
vs
Cambridge United Cambridge United
16:00
Bury Bury
vs
Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge
16:00
Carlisle United Carlisle United
vs
Newport County Newport County
16:00
Cheltenham Town Cheltenham Town
vs
Oxford United Oxford United
16:00
Hartlepool United Hartlepool United
vs
Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
16:00
Luton Town Luton Town
vs
Mansfield Town Mansfield Town
16:00
Plymouth Argyle Plymouth Argyle
vs
York City York City
16:00
Shrewsbury Town Shrewsbury Town
vs
Burton Albion Burton Albion
16:00
Southend United Southend United
vs
Northampton Town Northampton Town
16:00
Stevenage Stevenage
vs
Morecambe Morecambe
16:00
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
vs
Portsmouth Portsmouth
Liga I
14:30
Universidad Craiova Universidad Craiova
vs
Ceahlăul Piatra Neamţ Ceahlăul Piatra Neamţ
17:00
Universidad Cluj Universidad Cluj
vs
Oţelul Oţelul
19:30
Rapid Bucureşti Rapid Bucureşti
vs
Cluj Cluj
Liga K
F
Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
0 - 0
Incheon United Incheon United
F
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
3 - 1
Gyeongnam Gyeongnam
F
Seongnam Seongnam
1 - 0
Busan I'Park Busan I'Park
Liga Uno
16:00
Barnsley Barnsley
vs
Scunthorpe United Scunthorpe United
16:00
Bradford City Bradford City
vs
Leyton Orient Leyton Orient
16:00
Coventry City Coventry City
vs
Walsall Walsall
16:00
Crawley Town Crawley Town
vs
Chesterfield Chesterfield
16:00
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
vs
Doncaster Rovers Doncaster Rovers
16:00
Gillingham Gillingham
vs
Port Vale Port Vale
16:00
Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
vs
Colchester United Colchester United
16:00
Rochdale Rochdale
vs
Oldham Athletic Oldham Athletic
16:00
Swindon Town Swindon Town
vs
Fleetwood Town Fleetwood Town
16:00
Yeovil Town Yeovil Town
vs
Preston North End Preston North End
MLS
21:00
New England Revolution New England Revolution
vs
New York RB New York RB
Global 2 - 1
Premier League
11:30
Arsenal Tula Arsenal Tula
vs
Ural Sverdlovskaya Ural Sverdlovskaya
13:45
CSKA Moscú CSKA Moscú
vs
Ufa Ufa
16:00
Mordovia Saransk Mordovia Saransk
vs
Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
18:15
Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
vs
Torpedo Moscú Torpedo Moscú
Premier League
12:00
Minsk Minsk
vs
Dinamo Brest Dinamo Brest
12:00
Neman Grodno Neman Grodno
vs
Belshina Belshina
12:00
Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
vs
Slutsk Slutsk
Premier League
13:00
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
vs
Chornomorets Chornomorets
Premier League
13:30
El Daklyeh El Daklyeh
vs
Petrojet Petrojet
13:30
Smouha Smouha
vs
El Gounah El Gounah
18:30
Zamalek Zamalek
vs
Al Masry Al Masry
Prim B Nacional
21:00
Douglas Haig Douglas Haig
vs
Colón Colón
Primera A
F
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
1 - 0
LDU Loja LDU Loja
Primera A
23:30
Santa Fe Santa Fe
vs
Atlético Huila Atlético Huila
Pro League
12:55
Al Fateh Al Fateh
vs
Najran Najran
13:05
Al Shoalah Al Shoalah
vs
Al Orubah Al Orubah
15:50
Al Raed Al Raed
vs
Al Khaleej Al Khaleej
Pro League
20:00
Mechelen Mechelen
vs
KV Oostende KV Oostende
18:00
Westerlo Westerlo
vs
Sporting Charleroi Sporting Charleroi
20:00
Círculo de Brujas Círculo de Brujas
vs
Genk Genk
20:00
Waasland-Beveren Waasland-Beveren
vs
Mouscron Mouscron
Serie A
22:30
Criciuma Criciuma
vs
Sport Recife Sport Recife
22:30
Internacional Internacional
vs
Palmeiras Palmeiras
Serie B
19:20
ABC ABC
vs
Bragantino Bragantino
19:20
América Mineiro América Mineiro
vs
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
19:20
Atlético GO Atlético GO
vs
Santa Cruz Santa Cruz
19:20
Avaí Avaí
vs
Vasco da Gama Vasco da Gama
19:20
Icasa Icasa
vs
Boa Boa
19:20
Luverdense Luverdense
vs
Ceará Ceará
19:20
Náutico Náutico
vs
Ponte Preta Ponte Preta
19:20
Oeste Oeste
vs
Joinville Joinville
19:20
Paraná Paraná
vs
América RN América RN
Serie B
15:00
Carpi Carpi
vs
Frosinone Frosinone
15:00
Cittadella Cittadella
vs
Brescia Brescia
15:00
Crotone Crotone
vs
Modena Modena
15:00
Latina Latina
vs
Pro Vercelli Pro Vercelli
15:00
Livorno Livorno
vs
Perugia Perugia
15:00
Ternana Ternana
vs
Catania Catania
15:00
Trapani Trapani
vs
Spezia Spezia
15:00
Virtus Entella Virtus Entella
vs
Avellino Avellino
15:00
Varese Varese
vs
Vicenza Vicenza
Super Liga
13:00
Jagodina Jagodina
vs
Radnički Kragujevac Radnički Kragujevac
13:00
Napredak Napredak
vs
Donji Srem Donji Srem
13:00
Radnički Niš Radnički Niš
vs
Mladost Lučani Mladost Lučani
13:00
Spartak Subotica Spartak Subotica
vs
Rad Beograd Rad Beograd
15:00
Vojvodina Vojvodina
vs
Čukarički Čukarički
17:00
Borac Čačak Borac Čačak
vs
Voždovac Voždovac
18:00
Crvena Zvezda Crvena Zvezda
vs
OFK Beograd OFK Beograd
Super Liga
17:45
Aarau Aarau
vs
Luzern Luzern
20:00
Sion Sion
vs
Grasshopper Grasshopper
Super liga
16:15
Levadiakos Levadiakos
vs
Panaitolikos Panaitolikos
14:00
Kalloni Kalloni
vs
Platanias Platanias
18:30
Atromitos Atromitos
vs
Xanthi Xanthi
Superliga
17:00
Silkeborg Silkeborg
vs
Odense BK Odense BK
Süper Lig
12:30
Kasımpaşa Kasımpaşa
vs
Rizespor Rizespor
15:00
Kayseri Kayseri
vs
Balıkesirspor Balıkesirspor
18:00
Gazıantepspor Gazıantepspor
vs
Galatasaray Galatasaray
Tercera división
16:00
Clyde Clyde
vs
Queen's Park Queen's Park
16:00
East Stirlingshire East Stirlingshire
vs
East Fife East Fife
UFL
13:40
Ajman Ajman
vs
Al Sharjah Al Sharjah
17:00
Al Dhafra Al Dhafra
vs
Al Ittihad Kalba Al Ittihad Kalba
17:00
Al Wasl Al Wasl
vs
Al Shabab Al Shabab