thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

jueves 24 de julio de 2014

Copa de la UEFA
35'
Shakhter Karagandy Shakhter Karagandy
0 - 0
Atlantas Atlantas
Global 0 - 0
15:30
Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
vs
Split Split
Global 1 - 2
17:30
MYPA MYPA
vs
Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Global 0 - 3
18:00
Haugesund Haugesund
vs
Sarajevo Sarajevo
Global 1 - 0
18:00
Krasnodar Krasnodar
vs
Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev
Global 4 - 0
18:00
Omonia Nicosia Omonia Nicosia
vs
Budućnost Budućnost
Global 2 - 0
18:00
İnter Bakı İnter Bakı
vs
Elfsborg Elfsborg
Global 1 - 0
19:00
AIK AIK
vs
Linfield Linfield
Global 0 - 1
19:00
Chikhura Chikhura
vs
Bursaspor Bursaspor
Global 0 - 0
19:00
Esbjerg Esbjerg
vs
Kairat Kairat
Global 1 - 1
19:00
Flamurtari Vlorë Flamurtari Vlorë
vs
Petrolul Ploieşti Petrolul Ploieşti
Global 0 - 2
19:00
Grödig Grödig
vs
Čukarički Čukarički
Global 4 - 0
19:00
IFK Göteborg IFK Göteborg
vs
Győri ETO Győri ETO
Global 3 - 0
19:00
Lech Poznań Lech Poznań
vs
Nõmme Kalju Nõmme Kalju
Global 0 - 1
19:00
Shakhtyor Shakhtyor
vs
Derry City Derry City
Global 1 - 0
19:00
Slovan Liberec Slovan Liberec
vs
Košice Košice
Global 1 - 0
19:00
Tromsø Tromsø
vs
Víkingur Víkingur
Global 0 - 0
19:00
Vaduz Vaduz
vs
Ruch Chorzów Ruch Chorzów
Global 2 - 3
19:00
Zimbru Zimbru
vs
CSKA Sofia CSKA Sofia
Global 1 - 1
19:30
Groningen Groningen
vs
Aberdeen Aberdeen
Global 0 - 0
19:30
Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv
vs
Astana Astana
Global 0 - 3
19:30
Spartak Trnava Spartak Trnava
vs
Zestafoni Zestafoni
Global 0 - 0
19:30
Zorya Zorya
vs
Laçi Laçi
Global 3 - 0
20:00
Asteras Tripolis Asteras Tripolis
vs
RoPS RoPS
Global 1 - 1
20:00
Sligo Rovers Sligo Rovers
vs
Rosenborg Rosenborg
Global 2 - 1
20:00
Vojvodina Vojvodina
vs
Trenčín Trenčín
Global 0 - 4
20:00
Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz
vs
Zulte-Waregem Zulte-Waregem
Global 1 - 2
20:15
Hajduk Split Hajduk Split
vs
Dundalk Dundalk
Global 2 - 0
20:30
Diósgyőr Diósgyőr
vs
Lovech Lovech
Global 2 - 0
20:30
Ferencváros Ferencváros
vs
Rijeka Rijeka
Global 0 - 1
20:30
Gorica Gorica
vs
Molde Molde
Global 1 - 4
20:30
Jagodina Jagodina
vs
CFR Cluj CFR Cluj
Global 0 - 0
20:30
Koper Koper
vs
Neftçi Neftçi
Global 2 - 1
20:30
Široki Brijeg Široki Brijeg
vs
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
Global 1 - 2
20:45
Crusaders Crusaders
vs
Brommapojkarna Brommapojkarna
Global 0 - 4
20:45
St. Johnstone St. Johnstone
vs
Luzern Luzern
Global 1 - 1
21:05
St. Pölten St. Pölten
vs
Botev Plovdiv Botev Plovdiv
Global 1 - 2
21:15
FH FH
vs
Neman Grodno Neman Grodno
Global 1 - 1
21:15
Stjarnan Stjarnan
vs
Motherwell Motherwell
Global 2 - 2
Copa Libertadores
F
San Lorenzo San Lorenzo
5 - 0
Bolívar Bolívar
Amistosos
F
LA Galaxy LA Galaxy
0 - 7
Manchester United Manchester United
F
Sporting KC Sporting KC
1 - 4
Manchester City Manchester City
F
Liverpool Liverpool
0 - 1
Roma Roma
Copa Argentina
PEN
Godoy Cruz Godoy Cruz
3 - 3
Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Defensa y Justicia ganó 4 - 2 por penalties
Copa Chile
04:00
San Marcos San Marcos
vs
Deportes Iquique Deportes Iquique
F
O'Higgins O'Higgins
0 - 1
San Luis San Luis
Copa Colombia
18:30
Universitario Popayán Universitario Popayán
vs
Cortuluá Cortuluá
F
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
1 - 1
Deportivo Cali Deportivo Cali
F
Águilas Doradas Águilas Doradas
1 - 3
Atlético Nacional Atlético Nacional
F
Medellín Medellín
2 - 0
Envigado Envigado
F
América de Cali América de Cali
4 - 0
Depor FC Depor FC
F
Boyacá Chicó Boyacá Chicó
2 - 1
Atlético Bucaramanga Atlético Bucaramanga
F
Jaguares de Córdoba Jaguares de Córdoba
1 - 1
Deportivo Rionegro Deportivo Rionegro
F
Junior Junior
3 - 0
Uniautónoma Uniautónoma
F
La Equidad La Equidad
1 - 0
Millonarios Millonarios
Copa de la liga
D
Tampines Rovers Tampines Rovers
1 - 0
Balestier Khalsa Balestier Khalsa
Copa do Brasil
F
Corinthians Corinthians
3 - 0
Bahia Bahia
F
Ponte Preta Ponte Preta
0 - 2
Vasco da Gama Vasco da Gama
F
Santa Cruz Santa Cruz
2 - 1
Botafogo PB Botafogo PB
Santa Cruz ganó con resultado global 3 - 2
F
ABC ABC
1 - 0
Novo Hamburgo Novo Hamburgo
F
Avaí Avaí
0 - 2
Palmeiras Palmeiras
F
Ceará Ceará
1 - 1
Chapecoense Chapecoense
Ceará ganó con resultado global 3 - 2
MLS
F
SJ Earthquakes SJ Earthquakes
5 - 1
Chicago Fire Chicago Fire
NASL
F
San Antonio Scorpions San Antonio Scorpions
2 - 0
Carolina RailHawks Carolina RailHawks
Primera A
02:00
Emelec Emelec
vs
Deportivo Quito Deportivo Quito
02:00
Independiente del Valle Independiente del Valle
vs
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02:00
Olmedo Olmedo
vs
El Nacional El Nacional
02:30
LDU Loja LDU Loja
vs
LDU Quito LDU Quito
02:30
Manta Manta
vs
Barcelona Barcelona
Recopa Sudamericana
TE
Atlético Mineiro Atlético Mineiro
4 - 3
Lanús Lanús
Atlético Mineiro ganó con resultado global 5 - 3