thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

domingo 23 de noviembre de 2014

Primera División
12:00
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
vs
Celta de Vigo Celta de Vigo
17:00
Levante Levante
vs
Valencia Valencia
19:00
Elche Elche
vs
Córdoba Córdoba
21:00
Villarreal Villarreal
vs
Getafe Getafe
Segunda División
12:00
Real Valladolid Real Valladolid
vs
Las Palmas Las Palmas
17:00
Girona Girona
vs
Recreativo Huelva Recreativo Huelva
17:00
Mirandés Mirandés
vs
CD Leganés CD Leganés
18:15
Real Betis Real Betis
vs
Deportivo Alavés Deportivo Alavés
19:00
Albacete Albacete
vs
Osasuna Osasuna
21:00
Alcorcón Alcorcón
vs
Lugo Lugo
Premier League
14:30
Crystal Palace Crystal Palace
vs
Liverpool Liverpool
17:00
Hull City Hull City
vs
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Serie A
12:30
Torino Torino
vs
Sassuolo Sassuolo
15:00
Cesena Cesena
vs
Sampdoria Sampdoria
15:00
Hellas Verona Hellas Verona
vs
Fiorentina Fiorentina
15:00
Napoli Napoli
vs
Cagliari Cagliari
15:00
Parma Parma
vs
Empoli Empoli
15:00
Udinese Udinese
vs
Chievo Chievo
20:45
Milan Milan
vs
Internazionale Internazionale
Bundesliga
15:30
Hamburger SV Hamburger SV
vs
Werder Bremen Werder Bremen
17:30
Stuttgart Stuttgart
vs
Augsburg Augsburg
Liga 1
14:00
Nantes Nantes
vs
Saint-Étienne Saint-Étienne
17:00
Montpellier Montpellier
vs
Toulouse Toulouse
21:00
Olympique Marseille Olympique Marseille
vs
Bordeaux Bordeaux
Primera División
21:00
Belgrano Belgrano
vs
Tigre Tigre
21:00
Estudiantes Estudiantes
vs
Defensa y Justicia Defensa y Justicia
23:10
Boca Juniors Boca Juniors
vs
Independiente Independiente
F
Lanús Lanús
2 - 0
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Primera División
19:00
Pumas UNAM Pumas UNAM
vs
Monterrey Monterrey
F
Chiapas Chiapas
2 - 1
Querétaro Querétaro
F
Pachuca Pachuca
1 - 0
Veracruz Veracruz
F
Tigres UANL Tigres UANL
2 - 1
Toluca Toluca
F
Universidad Guadalajara Universidad Guadalajara
1 - 1
Cruz Azul Cruz Azul
F
América América
1 - 2
Atlas Atlas
F
Puebla Puebla
3 - 3
Santos Laguna Santos Laguna
Liga J2
F
Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
1 - 3
Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
F
Consadole Sapporo Consadole Sapporo
1 - 1
Júbilo Iwata Júbilo Iwata
F
Kamatamare Sanuki Kamatamare Sanuki
0 - 1
JEF United JEF United
F
Kataller Toyama Kataller Toyama
0 - 3
Fagiano Okayama Fagiano Okayama
F
Kyoto Sanga Kyoto Sanga
0 - 0
Gifu Gifu
F
Matsumoto Yamaga Matsumoto Yamaga
3 - 0
Mito Hollyhock Mito Hollyhock
F
Montedio Yamagata Montedio Yamagata
1 - 2
Tokyo Verdy Tokyo Verdy
F
Oita Trinita Oita Trinita
2 - 3
Shonan Bellmare Shonan Bellmare
F
ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu Gunma
3 - 2
Ehime Ehime
F
Tochigi Tochigi
1 - 0
V-Varen Nagasaki V-Varen Nagasaki
F
Yokohama Yokohama
1 - 0
Giravanz Kitakyushu Giravanz Kitakyushu
1. HNL
15:00
Lokomotiv Zagreb Lokomotiv Zagreb
vs
Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
17:00
Split Split
vs
Zagreb Zagreb
1. Lig
12:30
Elazığspor Elazığspor
vs
Altınordu Altınordu
12:30
Gaziantep BB Gaziantep BB
vs
Manisaspor Manisaspor
12:30
Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor
vs
Adana Demirspor Adana Demirspor
14:00
Adanaspor Adanaspor
vs
Giresunspor Giresunspor
14:00
Antalyaspor Antalyaspor
vs
Denizlispor Denizlispor
17:30
Orduspor Orduspor
vs
Samsunspor Samsunspor
1. SNL
16:00
Radomlje Radomlje
vs
Krka Krka
2. Bundesliga
13:30
Karlsruher SC Karlsruher SC
vs
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
13:30
Nürnberg Nürnberg
vs
Ingolstadt Ingolstadt
13:30
RB Leipzig RB Leipzig
vs
St. Pauli St. Pauli
3. Liga
14:00
Mainz 05 II Mainz 05 II
vs
Hallescher FC Hallescher FC
Bundesliga
16:30
Sturm Graz Sturm Graz
vs
Salzburgo Salzburgo
Campeonato de fútbol ASEAN
11:00
Malasia Malasia
vs
Myanmar Myanmar
13:00
Singapur Singapur
vs
Tailandia Tailandia
Copa del Golfo
15:45
Omán Omán
vs
Catar Catar
19:00
Arabia Saudí Arabia Saudí
vs
Emiratos Árabes Unidos Emiratos Árabes Unidos
Copa FA
PEN
Seoul Seoul
0 - 0
Seongnam Seongnam
Seongnam ganó 4 - 2 por penalties
Copa Paulista
13:00
Santo André Santo André
vs
Botafogo SP Botafogo SP
Eerste Divisie
14:30
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
vs
FC Oss FC Oss
Ekstraklasa
15:30
Lechia Gdańsk Lechia Gdańsk
vs
Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok
18:00
Piast Gliwice Piast Gliwice
vs
Lech Poznań Lech Poznań
Eredivisie
12:30
Groningen Groningen
vs
PSV PSV
14:30
Heracles Heracles
vs
ADO Den Haag ADO Den Haag
14:30
PEC Zwolle PEC Zwolle
vs
FC Twente FC Twente
16:45
FC Utrecht FC Utrecht
vs
Cambuur Cambuur
HKFA 1ra División
18'
Rangers Rangers
0 - 0
Wong Tai Sin Wong Tai Sin
F
South China South China
2 - 2
Kitchee Kitchee
Indian Super League
14:30
Mumbai City Mumbai City
vs
Chennaiyin FC Chennaiyin FC
Lega Pro 1
11:00
FeralpiSalò FeralpiSalò
vs
AC Monza AC Monza
12:30
L'Aquila L'Aquila
vs
Savona Savona
12:30
Melfi Melfi
vs
Casertana Casertana
14:30
Benevento Benevento
vs
Lecce Lecce
14:30
Pistoiese Pistoiese
vs
Pontedera Pontedera
14:30
Sassari Torres Sassari Torres
vs
Südtirol Südtirol
14:30
Vigor Lamezia Vigor Lamezia
vs
Lupa Roma Lupa Roma
16:00
Arezzo Arezzo
vs
Real Vicenza VS Real Vicenza VS
16:00
Foggia Foggia
vs
Matera Matera
16:00
Pro Piacenza Pro Piacenza
vs
Ascoli Ascoli
18:00
GIANA Erminio GIANA Erminio
vs
Mantova Mantova
18:00
Martina Franca Martina Franca
vs
Messina Messina
18:00
Pisa Pisa
vs
Carrarese Carrarese
LFPB
20:00
Nacional Potosí Nacional Potosí
vs
Petrolero Yacuiba Petrolero Yacuiba
20:00
Universitario Cobija Universitario Cobija
vs
The Strongest The Strongest
21:00
Bolívar Bolívar
vs
Club Universitario Club Universitario
F
Wilstermann Wilstermann
1 - 2
Sport Boys Sport Boys
Liga A
F
Central Coast Mariners Central Coast Mariners
0 - 2
Adelaide United Adelaide United
Liga checa
15:45
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
vs
Bohemians Bohemians
18:00
Slavia Praha Slavia Praha
vs
Hradec Králové Hradec Králové
Liga de Ascenso
F
Deportivo Tepic Deportivo Tepic
1 - 1
Altamira Altamira
Deportivo Tepic ganó con resultado global 3 - 2
Liga I
14:30
Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu Jiu
vs
Botoşani Botoşani
17:00
Cluj Cluj
vs
Iaşi Iaşi
19:30
Petrolul Ploieşti Petrolul Ploieşti
vs
Târgu Mureş Târgu Mureş
Liga Nacional
02:00
Honduras Progreso Honduras Progreso
vs
Real Sociedad Real Sociedad
Global 0 - 1
23:00
Motagua Motagua
vs
Platense Platense
Global 2 - 1
MLS
19:30
New York RB New York RB
vs
New England Revolution New England Revolution
23:00
LA Galaxy LA Galaxy
vs
Seattle Sounders Seattle Sounders
NM Cupen
13:15
Molde FK Molde FK
vs
Odds BK Odds BK
Premier League
12:00
Belshina Belshina
vs
Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
12:00
Dinamo Brest Dinamo Brest
vs
Neman Grodno Neman Grodno
12:00
Slutsk Slutsk
vs
Minsk Minsk
Premier League
13:00
Metalurh Donetsk Metalurh Donetsk
vs
Volyn Lutsk Volyn Lutsk
16:00
Vorskla Poltava Vorskla Poltava
vs
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
18:30
Metalurh Zaporizhya Metalurh Zaporizhya
vs
Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Premier League
16:30
Spartak Moscú Spartak Moscú
vs
Mordovia Saransk Mordovia Saransk
14:00
Arsenal Tula Arsenal Tula
vs
Amkar Perm Amkar Perm
11:30
Dinamo de Moscú Dinamo de Moscú
vs
Terek Grozny Terek Grozny
Premier League
13:45
Partick Thistle Partick Thistle
vs
Aberdeen Aberdeen
Premier League
13:30
Petrojet Petrojet
vs
El Geish El Geish
16:00
El Raja El Raja
vs
Zamalek Zamalek
19:00
Al Ahly Al Ahly
vs
Nasr Nasr
Prim B Nacional
21:00
Colón Colón
vs
Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
21:00
Huracán Huracán
vs
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
23:15
Sportivo Belgrano Sportivo Belgrano
vs
Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Primera A
16:00
Deportivo Quito Deportivo Quito
vs
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
17:30
LDU Quito LDU Quito
vs
Barcelona Barcelona
18:30
Universidad Católica Universidad Católica
vs
Manta Manta
20:00
LDU Loja LDU Loja
vs
Olmedo Olmedo
20:00
Mushuc Runa Mushuc Runa
vs
El Nacional El Nacional
23:00
Emelec Emelec
vs
Independiente del Valle Independiente del Valle
Primera A
23:00
Deportivo Cali Deportivo Cali
vs
Deportes Tolima Deportes Tolima
F
Atlético Huila Atlético Huila
3 - 3
Santa Fe Santa Fe
Primera B
21:00
Deportivo Rionegro Deportivo Rionegro
vs
Unión Magdalena Unión Magdalena
23:00
Atlético Bucaramanga Atlético Bucaramanga
vs
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
Primera División
20:00
Cobresal Cobresal
vs
O'Higgins O'Higgins
20:00
Palestino Palestino
vs
Unión La Calera Unión La Calera
20:00
Universidad Católica Universidad Católica
vs
Colo Colo Colo Colo
22:30
Audax Italiano Audax Italiano
vs
Univ. Concepción Univ. Concepción
Pro League
14:30
KV Oostende KV Oostende
vs
Standard Standard
18:00
Genk Genk
vs
Mechelen Mechelen
20:00
Kortrijk Kortrijk
vs
Zulte-Waregem Zulte-Waregem
PSL
14:30
Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic
vs
Chippa United Chippa United
14:30
SuperSport United SuperSport United
vs
Orlando Pirates Orlando Pirates
Serie A
20:00
Cruzeiro Cruzeiro
vs
Goiás Goiás
20:00
Figueirense Figueirense
vs
Vitória Vitória
20:00
Flamengo Flamengo
vs
Criciuma Criciuma
20:00
Santos Santos
vs
São Paulo São Paulo
20:00
Sport Recife Sport Recife
vs
Fluminense Fluminense
22:30
Chapecoense Chapecoense
vs
Botafogo Botafogo
22:30
Corinthians Corinthians
vs
Grêmio Grêmio
22:30
Coritiba Coritiba
vs
Palmeiras Palmeiras
F
Bahia Bahia
1 - 2
Atlético PR Atlético PR
Serie B
F
Ceará Ceará
2 - 1
Portuguesa Portuguesa
F
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
1 - 2
Atlético GO Atlético GO
Serie B
18:00
Catania Catania
vs
Latina Latina
Super Liga
13:45
Basilea Basilea
vs
Aarau Aarau
16:00
Thun Thun
vs
Young Boys Young Boys
13:45
St. Gallen St. Gallen
vs
Vaduz Vaduz
Super Liga
13:00
OFK Beograd OFK Beograd
vs
Mladost Lučani Mladost Lučani
13:00
Čukarički Čukarički
vs
Jagodina Jagodina
17:00
Partizan Partizan
vs
Napredak Napredak
Super liga
14:00
Panathinaikos Panathinaikos
vs
Ergotelis Ergotelis
16:15
Niki Volos Niki Volos
vs
Levadiakos Levadiakos
16:15
OFI OFI
vs
Kerkyra Kerkyra
16:15
Veria Veria
vs
Kalloni Kalloni
18:30
Asteras Tripolis Asteras Tripolis
vs
PAOK PAOK
Superliga
14:00
Odense BK Odense BK
vs
Nordsjælland Nordsjælland
17:00
Brøndby IF Brøndby IF
vs
SønderjyskE SønderjyskE
19:00
Midtjylland Midtjylland
vs
Aalborg Aalborg
Süper Lig
12:30
Gençlerbirliği Gençlerbirliği
vs
Karabükspor Karabükspor
12:30
Konyaspor Konyaspor
vs
Gazıantepspor Gazıantepspor
15:00
Eskişehirspor Eskişehirspor
vs
Kayseri Kayseri
18:00
Beşiktaş Beşiktaş
vs
Kasımpaşa Kasımpaşa
Taça de Portugal
15:00
Vieira Vieira
vs
Freamunde Freamunde
15:00
Vizela Vizela
vs
Operário Operário
16:00
Feirense Feirense
vs
Chaves Chaves
16:00
Gil Vicente Gil Vicente
vs
Varzim Varzim
16:00
Nacional Nacional
vs
Ribeirão Ribeirão
16:00
Paços de Ferreira Paços de Ferreira
vs
Atlético Riachense Atlético Riachense
16:00
Penafiel Penafiel
vs
Desportivo Aves Desportivo Aves
16:00
Santa Maria Santa Maria
vs
Santa Eulália Santa Eulália
18:00
Oriental Lisboa Oriental Lisboa
vs
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
20:15
Vitória Guimarães Vitória Guimarães
vs
Sporting Braga Sporting Braga