thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

miércoles 1 de marzo de 2017

Copa MX
19:00
Toluca Toluca
vs
Celaya Celaya
20:30
Santos Laguna Santos Laguna
vs
América América
21:00
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
vs
Atlas Atlas
Primera División
12:30
Barcelona Barcelona
vs
Sporting Gijón Sporting Gijón
12:30
Osasuna Osasuna
vs
Villarreal Villarreal
14:30
Celta de Vigo Celta de Vigo
vs
Espanyol Espanyol
14:30
Granada Granada
vs
Deportivo Alavés Deportivo Alavés
14:30
Real Madrid Real Madrid
vs
Las Palmas Las Palmas
Liga Campeones
19:00
Árabe Unido Árabe Unido
vs
FC Dallas FC Dallas
Global 0 - 4
21:00
Pumas UNAM Pumas UNAM
vs
Tigres UANL Tigres UANL
Global 1 - 1
Liga 1
12:30
Bastia Bastia
vs
Nantes Nantes
Copa FA
13:45
Manchester City Manchester City
vs
Huddersfield Town Huddersfield Town
Primera División
Aldosivi Aldosivi
vs
Arsenal Arsenal
Atlético Rafaela Atlético Rafaela
vs
Estudiantes Estudiantes
Banfield Banfield
vs
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Colón Colón
vs
Lanús Lanús
Defensa y Justicia Defensa y Justicia
vs
Independiente Independiente
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
vs
Sarmiento Sarmiento
Patronato Patronato
vs
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Racing Club Racing Club
vs
Godoy Cruz Godoy Cruz
River Plate River Plate
vs
Belgrano Belgrano
Rosario Central Rosario Central
vs
Tigre Tigre
San Lorenzo San Lorenzo
vs
Quilmes Quilmes
San Martín San Juan San Martín San Juan
vs
Boca Juniors Boca Juniors
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
vs
Olimpo Olimpo
Temperley Temperley
vs
Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
vs
Huracán Huracán
Carioca 1
12:30
Nova Iguaçu Nova Iguaçu
vs
Bangu Bangu
16:00
Volta Redonda Volta Redonda
vs
Boavista SC Boavista SC
Copa
D
AEK Atenas AEK Atenas
2 - 0
Platanias Platanias
Global 2 - 0
F
Asteras Tripolis Asteras Tripolis
0 - 1
Panathinaikos Panathinaikos
Global 0 - 5
Copa
13:00
Lech Poznań Lech Poznań
vs
Pogoń Szczecin Pogoń Szczecin
Copa
70'
İstanbul İstanbul
1 - 0
Akhisar Belediye Akhisar Belediye
F
Sivasspor Sivasspor
0 - 0
Konyaspor Konyaspor
Copa
F
Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
1 - 0
Tosno Tosno
F
Ufa Ufa
1 - 0
Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
F
Rubin Kazan Rubin Kazan
1 - 0
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk
Copa
F
Táborsko Táborsko
1 - 3
Slovan Liberec Slovan Liberec
Copa do Brasil
16:30
ABC ABC
vs
Audax São Paulo Audax São Paulo
16:30
Avaí Avaí
vs
Luverdense Luverdense
16:30
Joinville Joinville
vs
São Raimundo São Raimundo
16:30
PSTC PSTC
vs
São Paulo São Paulo
16:30
Sinop Sinop
vs
Fluminense Fluminense
17:30
Gurupi Gurupi
vs
Rio Branco Rio Branco
17:30
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
vs
Guarani de Juazeiro Guarani de Juazeiro
18:45
Boa Boa
vs
Goiás Goiás
18:45
Brusque Brusque
vs
Corinthians Corinthians
18:45
Vila Nova Vila Nova
vs
Vasco da Gama Vasco da Gama
Copa HR Nogometni
D
Rijeka Rijeka
2 - 0
Osijek Osijek
F
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
6 - 0
Split Split
Copa Sudamericana
16:15
Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
vs
Huracán Huracán
16:15
Nacional Potosí Nacional Potosí
vs
Sport Huancayo Sport Huancayo
18:45
Palestino Palestino
vs
Atlético Venezuela Atlético Venezuela
18:45
Racing Club Racing Club
vs
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
Coppa Italia
13:45
Lazio Lazio
vs
Roma Roma
Coupe de France
D
Avranches Avranches
0 - 0
Strasbourg Strasbourg
D
Niort Niort
0 - 0
PSG PSG
D
Quevilly Quevilly
0 - 0
Guingamp Guingamp
14:05
Olympique Marseille Olympique Marseille
vs
AS Monaco AS Monaco
Cupa Ligii
Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti
0 - 0
Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti
Global 1 - 4
DFB Pokal
D
Hamburger SV Hamburger SV
0 - 0
Borussia M'gladbach Borussia M'gladbach
13:45
Bayern München Bayern München
vs
Schalke 04 Schalke 04
KNVB Beker
13:45
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
vs
Vitesse Vitesse
Landspokal
12:30
B93 B93
vs
FC Copenhague FC Copenhague
League Trophy de Fútbol
13:45
Luton Town Luton Town
vs
Oxford United Oxford United
Liga 1
F
ES Tunis ES Tunis
2 - 1
Club Africain Club Africain
F
CS Sfaxien CS Sfaxien
3 - 2
Etoile du Sahel Etoile du Sahel
F
Ben Guerdane Ben Guerdane
0 - 1
Métlaoui Métlaoui
Liga de Campeones AFC
F
Eastern Eastern
1 - 1
Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
F
Jiangsu Suning Jiangsu Suning
2 - 1
Adelaide United Adelaide United
F
Gamba Osaka Gamba Osaka
1 - 4
Jeju United Jeju United
F
Suwon Bluewings Suwon Bluewings
2 - 2
Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
Liga do Nordeste
17:30
Botafogo PB Botafogo PB
vs
Sergipe Sergipe
Liga Nacional
15:00
Real Sociedad Real Sociedad
vs
Vida Vida
15:30
Marathón Marathón
vs
Juticalpa Juticalpa
19:00
Motagua Motagua
vs
Platense Platense
19:00
Social Sol Social Sol
vs
Real España Real España
19:15
Honduras Progreso Honduras Progreso
vs
Olimpia Olimpia
Premier League
13:45
Dundee Dundee
vs
Partick Thistle Partick Thistle
13:45
Glasgow Rangers Glasgow Rangers
vs
St. Johnstone St. Johnstone
13:45
Hearts Hearts
vs
Ross County Ross County
13:45
Inverness CT Inverness CT
vs
Celtic Celtic
Primeira Liga
16:30
Chapecoense Chapecoense
vs
Atlético Mineiro Atlético Mineiro
16:30
Fluminense Fluminense
vs
Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Primera A
Deportivo Cali Deportivo Cali
vs
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
15:00
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
vs
Medellín Medellín
17:00
Cortuluá Cortuluá
vs
Atlético Bucaramanga Atlético Bucaramanga
17:00
Tigres Tigres
vs
Santa Fe Santa Fe
19:00
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
vs
América de Cali América de Cali
F
Millonarios Millonarios
1 - 0
La Equidad La Equidad
Primera A
18:00
El Nacional El Nacional
vs
Independiente del Valle Independiente del Valle
Primera B
F
Barranquilla Barranquilla
3 - 1
Bogotá Bogotá
Primera división
13:45
St. Mirren St. Mirren
vs
Hibernian Hibernian
Schweizer Pokal
12:30
Young Boys Young Boys
vs
Winterthur Winterthur
13:30
Aarau Aarau
vs
Luzern Luzern
Sub-20
16:30
México Sub-20 México Sub-20
vs
El Salvador Sub-20 El Salvador Sub-20
19:00
Honduras Sub-20 Honduras Sub-20
vs
Costa Rica Sub-20 Costa Rica Sub-20
Super Liga
F
Metalac GM Metalac GM
3 - 1
Radnik Surdulica Radnik Surdulica
Taça de Portugal
14:15
Vitória Guimarães Vitória Guimarães
vs
Chaves Chaves