thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

sábado 20 de diciembre de 2014

Primera División
F
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1 - 3
Espanyol Espanyol
F
Eibar Eibar
0 - 1
Valencia Valencia
F
Levante Levante
1 - 1
Real Sociedad Real Sociedad
F
Barcelona Barcelona
5 - 0
Córdoba Córdoba
Premier League
F
Aston Villa Aston Villa
1 - 1
Manchester United Manchester United
F
Hull City Hull City
0 - 1
Swansea City Swansea City
F
Queens Park Rangers Queens Park Rangers
3 - 2
West Bromwich Albion West Bromwich Albion
F
Southampton Southampton
3 - 0
Everton Everton
F
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
2 - 1
Burnley Burnley
F
West Ham United West Ham United
2 - 0
Leicester City Leicester City
F
Manchester City Manchester City
3 - 0
Crystal Palace Crystal Palace
Liga 1
F
Caen Caen
1 - 1
Bastia Bastia
F
Lorient Lorient
1 - 2
Nantes Nantes
F
Metz Metz
0 - 1
AS Monaco AS Monaco
F
Rennes Rennes
1 - 3
Reims Reims
F
Toulouse Toulouse
1 - 1
Guingamp Guingamp
F
PSG PSG
0 - 0
Montpellier Montpellier
Bundesliga
F
Wolfsburg Wolfsburg
2 - 1
Köln Köln
F
Augsburg Augsburg
2 - 1
Borussia M'gladbach Borussia M'gladbach
F
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
1 - 1
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
F
Schalke 04 Schalke 04
0 - 0
Hamburger SV Hamburger SV
F
Stuttgart Stuttgart
0 - 0
Paderborn Paderborn
F
Werder Bremen Werder Bremen
2 - 1
Borussia Dortmund Borussia Dortmund
Serie A
F
Roma Roma
0 - 0
Milan Milan
F
Sassuolo Sassuolo
1 - 1
Cesena Cesena
Segunda División
F
Numancia Numancia
6 - 6
Lugo Lugo
F
Tenerife Tenerife
1 - 0
Sabadell Sabadell
F
Mirandés Mirandés
1 - 1
Real Zaragoza Real Zaragoza
F
Ponferradina Ponferradina
3 - 1
Mallorca Mallorca
F
Girona Girona
2 - 2
Deportivo Alavés Deportivo Alavés
1. Lig
F
Antalyaspor Antalyaspor
2 - 0
Kayserispor Kayserispor
F
Gaziantep BB Gaziantep BB
3 - 1
Altınordu Altınordu
F
Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor
1 - 1
Giresunspor Giresunspor
2. Bundesliga
F
Nürnberg Nürnberg
0 - 0
Greuther Fürth Greuther Fürth
F
St. Pauli St. Pauli
3 - 1
Aalen Aalen
3. Liga
07:00
Borussia Dortmund II Borussia Dortmund II
vs
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
F
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
2 - 0
Chemnitzer FC Chemnitzer FC
F
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
2 - 1
Osnabrück Osnabrück
F
Energie Cottbus Energie Cottbus
2 - 1
Preußen Münster Preußen Münster
F
Fortuna Köln Fortuna Köln
2 - 2
Hallescher FC Hallescher FC
F
Hansa Rostock Hansa Rostock
0 - 4
Holstein Kiel Holstein Kiel
F
MSV Duisburg MSV Duisburg
1 - 1
Mainz 05 II Mainz 05 II
F
Stuttgart II Stuttgart II
2 - 2
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
F
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers
2 - 0
Sonnenhof Großaspach Sonnenhof Großaspach
F
Unterhaching Unterhaching
3 - 2
Jahn Regensburg Jahn Regensburg
Campeonato
F
Nottingham Forest Nottingham Forest
1 - 1
Leeds United Leeds United
F
Blackburn Rovers Blackburn Rovers
2 - 0
Charlton Athletic Charlton Athletic
F
Blackpool Blackpool
1 - 6
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
F
Cardiff City Cardiff City
2 - 3
Brentford Brentford
F
Fulham Fulham
4 - 0
Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
F
Huddersfield Town Huddersfield Town
0 - 1
Birmingham City Birmingham City
F
Ipswich Town Ipswich Town
2 - 0
Middlesbrough Middlesbrough
F
Reading Reading
0 - 1
Watford Watford
F
Wigan Athletic Wigan Athletic
1 - 2
Rotherham United Rotherham United
F
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
1 - 1
Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion
F
Derby County Derby County
2 - 2
Norwich City Norwich City
Campeonato de fútbol ASEAN
F
Malasia Malasia
3 - 2
Tailandia Tailandia
Tailandia ganó con resultado global 4 - 3
Campeonato Mundial de Clubes
F
Real Madrid Real Madrid
2 - 0
San Lorenzo San Lorenzo
PEN
Cruz Azul Cruz Azul
1 - 1
Auckland City Auckland City
Auckland City ganó 4 - 2 por penalties
División 1
F
MC El Eulma MC El Eulma
1 - 2
MO Béjaïa MO Béjaïa
F
MC Oran MC Oran
1 - 1
MC Alger MC Alger
F
USM Bel Abbès USM Bel Abbès
1 - 1
JS Saoura JS Saoura
F
RC Arbaâ RC Arbaâ
2 - 0
CR Belouizdad CR Belouizdad
F
USM El Harrach USM El Harrach
0 - 0
JS Kabylie JS Kabylie
Eerste Divisie
F
Almere City Almere City
0 - 0
Achilles'29 Achilles'29
F
Helmond Sport Helmond Sport
3 - 4
FC Volendam FC Volendam
F
Jong Ajax Jong Ajax
3 - 1
De Graafschap De Graafschap
F
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
2 - 0
FC Eindhoven FC Eindhoven
Eredivisie
F
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
0 - 3
FC Utrecht FC Utrecht
F
FC Dordrecht FC Dordrecht
1 - 1
Groningen Groningen
F
PSV PSV
5 - 0
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
F
Cambuur Cambuur
2 - 1
PEC Zwolle PEC Zwolle
Indian Super League
F
Kerala Blasters Kerala Blasters
0 - 1
Atlético de Kolkata Atlético de Kolkata
Lega Pro 1
F
Aversa Normanna Aversa Normanna
3 - 1
Lupa Roma Lupa Roma
F
Tuttocuoio Tuttocuoio
1 - 4
Pisa Pisa
F
Carrarese Carrarese
1 - 1
Pontedera Pontedera
F
Martina Franca Martina Franca
2 - 0
Paganese Paganese
F
Foggia Foggia
0 - 1
Barletta Barletta
F
GIANA Erminio GIANA Erminio
1 - 0
Südtirol Südtirol
F
Santarcangelo Santarcangelo
1 - 0
Prato Prato
F
Grosseto Grosseto
1 - 2
L'Aquila L'Aquila
F
Pro Patria Pro Patria
0 - 2
Venezia Venezia
F
Pro Piacenza Pro Piacenza
1 - 0
Gubbio Gubbio
F
FC Savoia 1908 FC Savoia 1908
0 - 3
Casertana Casertana
F
Pistoiese Pistoiese
1 - 5
SPAL SPAL
F
Pordenone Pordenone
1 - 1
Real Vicenza VS Real Vicenza VS
F
AC Lumezzane AC Lumezzane
1 - 3
FeralpiSalò FeralpiSalò
Liga 2
F
Arles Arles
0 - 4
Troyes Troyes
F
Brest Brest
2 - 1
Ajaccio Ajaccio
F
Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
2 - 0
Créteil Créteil
Liga A
F
Perth Glory Perth Glory
4 - 1
Central Coast Mariners Central Coast Mariners
F
Melbourne City Melbourne City
1 - 0
Melbourne Victory Melbourne Victory
Liga dos
F
Accrington Stanley Accrington Stanley
1 - 1
Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
F
AFC Wimbledon AFC Wimbledon
0 - 1
Mansfield Town Mansfield Town
F
Bury Bury
2 - 2
York City York City
F
Carlisle United Carlisle United
2 - 1
Northampton Town Northampton Town
F
Cheltenham Town Cheltenham Town
1 - 1
Portsmouth Portsmouth
F
Hartlepool United Hartlepool United
1 - 1
Oxford United Oxford United
F
Luton Town Luton Town
3 - 0
Newport County Newport County
F
Plymouth Argyle Plymouth Argyle
3 - 0
Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge
F
Shrewsbury Town Shrewsbury Town
1 - 0
Morecambe Morecambe
F
Stevenage Stevenage
1 - 0
Exeter City Exeter City
Liga Nacional
F
Motagua Motagua
2 - 1
Real Sociedad Real Sociedad
Global 2 - 1
Liga Uno
F
Barnsley Barnsley
2 - 0
Leyton Orient Leyton Orient
F
Bradford City Bradford City
1 - 1
Scunthorpe United Scunthorpe United
F
Coventry City Coventry City
1 - 1
Fleetwood Town Fleetwood Town
F
Crawley Town Crawley Town
1 - 2
Port Vale Port Vale
F
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
1 - 0
Bristol City Bristol City
F
Gillingham Gillingham
2 - 3
Chesterfield Chesterfield
F
Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
7 - 0
Oldham Athletic Oldham Athletic
F
Peterborough United Peterborough United
0 - 1
Preston North End Preston North End
F
Rochdale Rochdale
2 - 2
Notts County Notts County
F
Sheffield United Sheffield United
1 - 1
Walsall Walsall
F
Swindon Town Swindon Town
0 - 1
Doncaster Rovers Doncaster Rovers
F
Yeovil Town Yeovil Town
0 - 1
Colchester United Colchester United
Premier League
06:30
Al Masry Al Masry
vs
Al Ahly Al Ahly
F
Wadi Degla Wadi Degla
0 - 0
Al Ahly Al Ahly
F
Haras El Hodood Haras El Hodood
0 - 0
ENPPI ENPPI
F
Al Mokawloon Al Mokawloon
2 - 0
Ismaily Ismaily
Premier League
F
Aberdeen Aberdeen
1 - 0
Kilmarnock Kilmarnock
F
Ross County Ross County
0 - 1
Hamilton Academical Hamilton Academical
F
St. Johnstone St. Johnstone
1 - 0
Inverness CT Inverness CT
F
St. Mirren St. Mirren
0 - 1
Motherwell Motherwell
F
Partick Thistle Partick Thistle
1 - 1
Dundee Dundee
Primeira Liga
F
Estoril Estoril
1 - 0
Vitória Guimarães Vitória Guimarães
Primera división
F
Dumbarton Dumbarton
0 - 3
Falkirk Falkirk
F
Glasgow Rangers Glasgow Rangers
2 - 0
Livingston Livingston
F
Heart of Midlothian Heart of Midlothian
2 - 0
Alloa Athletic Alloa Athletic
F
Queen South Queen South
1 - 2
Cowdenbeath Cowdenbeath
F
Raith Rovers Raith Rovers
1 - 3
Hibernian Hibernian
Pro League
F
Mouscron Mouscron
0 - 1
Zulte-Waregem Zulte-Waregem
F
KV Oostende KV Oostende
2 - 0
Círculo de Brujas Círculo de Brujas
F
Sporting Charleroi Sporting Charleroi
6 - 0
Lierse Lierse
F
Westerlo Westerlo
1 - 1
Mechelen Mechelen
F
Waasland-Beveren Waasland-Beveren
0 - 2
Anderlecht Anderlecht
Pro League
F
Al Orubah Al Orubah
1 - 2
Al Fateh Al Fateh
F
Al Khaleej Al Khaleej
0 - 3
Al Taawon Al Taawon
PSL
F
Orlando Pirates Orlando Pirates
2 - 1
Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic
F
Polokwane City Polokwane City
2 - 1
Maritzburg United Maritzburg United
F
AmaZulu AmaZulu
1 - 2
Moroka Swallows Moroka Swallows
F
Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns
2 - 1
Ajax Cape Town Ajax Cape Town
F
Free State Stars Free State Stars
3 - 1
Platinum Stars Platinum Stars
F
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
1 - 0
Mpumalanga Black Aces Mpumalanga Black Aces
Segunda división
F
Ayr United Ayr United
2 - 2
Stirling Albion Stirling Albion
F
Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic
0 - 1
Stranraer Stranraer
F
Forfar Athletic Forfar Athletic
1 - 1
Airdrieonians Airdrieonians
F
Greenock Morton Greenock Morton
0 - 1
Peterhead Peterhead
F
Stenhousemuir Stenhousemuir
0 - 2
Brechin City Brechin City
Serie B
F
Bari 1908 Bari 1908
1 - 0
Latina Latina
F
Catania Catania
2 - 2
Brescia Brescia
F
Frosinone Frosinone
1 - 1
Cittadella Cittadella
F
Modena Modena
2 - 1
Trapani Trapani
F
Perugia Perugia
2 - 2
Pescara Pescara
F
Pro Vercelli Pro Vercelli
2 - 1
Ternana Ternana
F
Varese Varese
1 - 0
Crotone Crotone
F
Vicenza Vicenza
1 - 0
Spezia Spezia
F
Virtus Entella Virtus Entella
1 - 1
Livorno Livorno
Super liga
F
Kalloni Kalloni
0 - 5
Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
F
Platanias Platanias
1 - 0
OFI OFI
F
Panthrakikos Panthrakikos
1 - 1
Veria Veria
Süper Lig
F
Galatasaray Galatasaray
3 - 2
Mersin İdmanyurdu Mersin İdmanyurdu
F
Eskişehirspor Eskişehirspor
1 - 1
Karabükspor Karabükspor
F
Gençlerbirliği Gençlerbirliği
5 - 0
Konyaspor Konyaspor
F
Sivasspor Sivasspor
0 - 2
İstanbul İstanbul
Tercera división
09:00
Elgin City Elgin City
vs
East Stirlingshire East Stirlingshire
F
Albion Rovers Albion Rovers
0 - 0
Montrose Montrose
F
Arbroath Arbroath
2 - 0
Berwick Rangers Berwick Rangers
F
Clyde Clyde
3 - 1
East Fife East Fife
F
Queen's Park Queen's Park
0 - 0
Annan Athletic Annan Athletic
UFL
F
Al Nasr Al Nasr
0 - 2
Al Wahda Al Wahda
F
Al Ahli Al Ahli
0 - 0
Bani Yas Bani Yas
F
Al Fujairah Al Fujairah
1 - 0
Ajman Ajman