thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

sábado 28 de febrero de 2015

Primera División
D
León León
0 - 1
Santos Laguna Santos Laguna
2'
Atlas Atlas
0 - 0
Veracruz Veracruz
F
Tigres UANL Tigres UANL
3 - 0
Pumas UNAM Pumas UNAM
F
América América
0 - 1
Universidad Guadalajara Universidad Guadalajara
F
Puebla Puebla
4 - 1
Querétaro Querétaro
Primera División
F
Málaga Málaga
3 - 2
Getafe Getafe
F
Almería Almería
0 - 0
Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña
F
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
4 - 2
Levante Levante
F
Granada Granada
1 - 3
Barcelona Barcelona
Premier League
F
Burnley Burnley
0 - 1
Swansea City Swansea City
F
Manchester United Manchester United
2 - 0
Sunderland Sunderland
F
Newcastle United Newcastle United
1 - 0
Aston Villa Aston Villa
F
Stoke City Stoke City
1 - 0
Hull City Hull City
F
West Bromwich Albion West Bromwich Albion
1 - 0
Southampton Southampton
F
West Ham United West Ham United
1 - 3
Crystal Palace Crystal Palace
Liga 1
F
Bordeaux Bordeaux
1 - 1
Reims Reims
F
Lens Lens
0 - 1
Rennes Rennes
F
Lorient Lorient
2 - 0
Bastia Bastia
F
Metz Metz
1 - 2
Evian TG Evian TG
F
Toulouse Toulouse
1 - 1
Saint-Étienne Saint-Étienne
F
Lille Lille
2 - 1
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Bundesliga
F
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
2 - 1
Hamburger SV Hamburger SV
F
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
1 - 0
Freiburg Freiburg
F
Borussia Dortmund Borussia Dortmund
3 - 0
Schalke 04 Schalke 04
F
Hannover 96 Hannover 96
1 - 1
Stuttgart Stuttgart
F
Hertha BSC Hertha BSC
1 - 0
Augsburg Augsburg
F
Hoffenheim Hoffenheim
2 - 0
Mainz 05 Mainz 05
Serie A
F
Chievo Chievo
0 - 0
Milan Milan
Segunda División
F
Barcelona II Barcelona II
2 - 4
Mallorca Mallorca
F
Real Valladolid Real Valladolid
3 - 0
Sporting Gijón Sporting Gijón
F
Sabadell Sabadell
2 - 1
Deportivo Alavés Deportivo Alavés
F
Osasuna Osasuna
0 - 2
Lugo Lugo
Primera División
F
San Lorenzo San Lorenzo
1 - 2
San Martín San Juan San Martín San Juan
F
Quilmes Quilmes
1 - 2
Independiente Independiente
F
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
1 - 1
Lanús Lanús
F
Crucero del Norte Crucero del Norte
0 - 1
Rosario Central Rosario Central
F
Tigre Tigre
1 - 0
Olimpo Olimpo
1. HNL
F
Rijeka Rijeka
1 - 1
Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
F
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
2 - 0
Split Split
1. Lig
F
Kayserispor Kayserispor
3 - 3
Adana Demirspor Adana Demirspor
F
Antalyaspor Antalyaspor
1 - 0
Manisaspor Manisaspor
F
Karşıyaka Karşıyaka
6 - 0
Orduspor Orduspor
1. SNL
F
Maribor Maribor
5 - 1
Gorica Gorica
F
Radomlje Radomlje
0 - 4
Olimpija Olimpija
F
Rudar Rudar
0 - 0
Domžale Domžale
2. Bundesliga
F
Nürnberg Nürnberg
1 - 1
Karlsruher SC Karlsruher SC
F
Sandhausen Sandhausen
2 - 0
Aalen Aalen
3. Liga
F
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
4 - 0
Unterhaching Unterhaching
F
Chemnitzer FC Chemnitzer FC
3 - 1
Borussia Dortmund II Borussia Dortmund II
F
Fortuna Köln Fortuna Köln
0 - 2
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers
F
Hallescher FC Hallescher FC
1 - 2
Hansa Rostock Hansa Rostock
F
Jahn Regensburg Jahn Regensburg
2 - 3
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
F
Mainz 05 II Mainz 05 II
0 - 2
Stuttgart II Stuttgart II
F
Osnabrück Osnabrück
1 - 1
MSV Duisburg MSV Duisburg
F
Sonnenhof Großaspach Sonnenhof Großaspach
2 - 2
Energie Cottbus Energie Cottbus
F
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
2 - 2
Preußen Münster Preußen Münster
Baiano 1
F
Catuense Catuense
3 - 0
Juazeirense Juazeirense
F
Jacuipense Jacuipense
4 - 1
Galícia Galícia
Bundesliga
F
Rapid Viena Rapid Viena
1 - 0
Sturm Graz Sturm Graz
F
Ried Ried
2 - 2
Admira Admira
F
Wiener Neustadt Wiener Neustadt
1 - 0
Austria Viena Austria Viena
F
Rheindorf Altach Rheindorf Altach
1 - 0
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Campeonato
F
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
0 - 0
Blackburn Rovers Blackburn Rovers
F
Birmingham City Birmingham City
1 - 0
Brentford Brentford
F
Blackpool Blackpool
1 - 3
Wigan Athletic Wigan Athletic
F
Bolton Wanderers Bolton Wanderers
1 - 0
Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion
F
Cardiff City Cardiff City
0 - 1
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
F
Charlton Athletic Charlton Athletic
3 - 0
Huddersfield Town Huddersfield Town
F
Fulham Fulham
2 - 0
Derby County Derby County
F
Leeds United Leeds United
2 - 3
Watford Watford
F
Reading Reading
0 - 3
Nottingham Forest Nottingham Forest
F
Rotherham United Rotherham United
2 - 1
Millwall Millwall
F
Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
2 - 0
Middlesbrough Middlesbrough
Carioca 1
F
Barra Mansa Barra Mansa
2 - 2
Cabofriense Cabofriense
F
Macaé Macaé
1 - 0
Tigres do Brasil Tigres do Brasil
F
Vasco da Gama Vasco da Gama
2 - 0
Bangu Bangu
F
Madureira Madureira
4 - 0
Nova Iguaçu Nova Iguaçu
Copa FA
PEN
Yokohama Hong Kong Yokohama Hong Kong
1 - 1
Sun Pegasus Sun Pegasus
Yokohama Hong Kong ganó 5 - 4 por penalties
F
Yuen Long Yuen Long
4 - 1
Shatin Shatin
División 1
F
ASO Chlef ASO Chlef
2 - 0
CR Belouizdad CR Belouizdad
F
MO Béjaïa MO Béjaïa
3 - 0
ES Sétif ES Sétif
F
NA Hussein Dey NA Hussein Dey
1 - 0
MC Oran MC Oran
F
JS Saoura JS Saoura
2 - 1
JS Kabylie JS Kabylie
Ekstraklasa
F
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
3 - 3
Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław
F
GKS Bełchatów GKS Bełchatów
3 - 1
Wisla Cracovia Wisla Cracovia
F
Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz
2 - 0
Piast Gliwice Piast Gliwice
Eredivisie
F
Cambuur Cambuur
1 - 0
Heracles Heracles
F
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
2 - 0
Willem II Willem II
F
FC Twente FC Twente
1 - 1
NAC Breda NAC Breda
F
Vitesse Vitesse
2 - 1
PEC Zwolle PEC Zwolle
Gaucho 1
F
Veranópolis Veranópolis
2 - 0
Novo Hamburgo Novo Hamburgo
HKFA 1ra División
F
Eastern AA Eastern AA
0 - 4
Kitchee Kitchee
Lega Pro 1
F
Renate Renate
1 - 0
Südtirol Südtirol
F
San Marino Calcio San Marino Calcio
1 - 0
Pistoiese Pistoiese
F
AC Monza AC Monza
1 - 2
Venezia Venezia
F
Gubbio Gubbio
1 - 2
Carrarese Carrarese
F
Reggina Reggina
2 - 3
Matera Matera
F
Ancona 1905 Ancona 1905
0 - 0
Forlì Forlì
F
Bassano Virtus Bassano Virtus
1 - 2
Novara Novara
F
Benevento Benevento
1 - 1
Barletta Barletta
F
Martina Franca Martina Franca
2 - 0
Lupa Roma Lupa Roma
F
Pordenone Pordenone
1 - 0
Arezzo Arezzo
F
Prato Prato
0 - 1
Pro Piacenza Pro Piacenza
F
Lucchese Lucchese
3 - 1
L'Aquila L'Aquila
F
Sassari Torres Sassari Torres
0 - 0
GIANA Erminio GIANA Erminio
LFPB
F
Real Potosí Real Potosí
1 - 0
Petrolero Yacuiba Petrolero Yacuiba
F
Club Universitario Club Universitario
1 - 3
Blooming Blooming
Liga 1
F
Hammam-Lif Hammam-Lif
1 - 1
Métlaoui Métlaoui
F
Kairouan Kairouan
0 - 2
Zarzis Zarzis
F
Marsa Marsa
2 - 2
CS Sfaxien CS Sfaxien
F
Monastir Monastir
1 - 2
ES Tunis ES Tunis
Liga 2
F
Brest Brest
1 - 1
Sochaux Sochaux
Liga A
F
Perth Glory Perth Glory
2 - 2
Brisbane Roar Brisbane Roar
F
Western Sydney Wanderers Western Sydney Wanderers
3 - 4
Sydney Sydney
F
Newcastle Jets Newcastle Jets
0 - 0
Central Coast Mariners Central Coast Mariners
Liga checa
F
Slavia Praha Slavia Praha
2 - 2
Teplice Teplice
F
Příbram Příbram
2 - 0
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
F
České Budějovice České Budějovice
1 - 3
Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
F
Baník Ostrava Baník Ostrava
1 - 1
Sparta Praha Sparta Praha
F
Jablonec Jablonec
3 - 0
Bohemians Bohemians
Liga de Ascenso
47'
Deportivo Tepic Deportivo Tepic
0 - 0
Atlético San Luis Atlético San Luis
F
Dorados Dorados
1 - 1
Lobos BUAP Lobos BUAP
F
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
2 - 1
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Liga dos
F
Burton Albion Burton Albion
0 - 1
Newport County Newport County
F
Cheltenham Town Cheltenham Town
2 - 0
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
F
Hartlepool United Hartlepool United
1 - 0
AFC Wimbledon AFC Wimbledon
F
Luton Town Luton Town
2 - 0
Accrington Stanley Accrington Stanley
F
Mansfield Town Mansfield Town
2 - 1
Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge
F
Morecambe Morecambe
0 - 2
Cambridge United Cambridge United
F
Plymouth Argyle Plymouth Argyle
0 - 2
Bury Bury
F
Portsmouth Portsmouth
0 - 0
Oxford United Oxford United
F
Shrewsbury Town Shrewsbury Town
1 - 2
Northampton Town Northampton Town
F
Southend United Southend United
2 - 0
Carlisle United Carlisle United
F
Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
2 - 2
Stevenage Stevenage
F
York City York City
0 - 0
Exeter City Exeter City
Liga I
F
Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti
3 - 0
Universidad Cluj Universidad Cluj
F
Iaşi Iaşi
1 - 0
Gaz Metan Mediaş Gaz Metan Mediaş
Liga I
F
Pune Pune
1 - 0
Royal Wahingdoh Royal Wahingdoh
F
Sporting Goa Sporting Goa
1 - 3
Bengaluru Bengaluru
Liga Nacional
14:00
Parrillas One Parrillas One
vs
Marathón Marathón
19:00
Vida Vida
vs
Motagua Motagua
F
Honduras Progreso Honduras Progreso
0 - 2
Victoria Victoria
F
Vida Vida
4 - 2
Platense Platense
F
Marathón Marathón
3 - 2
Olimpia Olimpia
Liga Uno
F
Bristol City Bristol City
1 - 0
Rochdale Rochdale
F
Chesterfield Chesterfield
3 - 0
Fleetwood Town Fleetwood Town
F
Coventry City Coventry City
2 - 1
Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
F
Crawley Town Crawley Town
1 - 1
Sheffield United Sheffield United
F
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
0 - 0
Swindon Town Swindon Town
F
Doncaster Rovers Doncaster Rovers
2 - 0
Colchester United Colchester United
F
Gillingham Gillingham
0 - 1
Barnsley Barnsley
F
Notts County Notts County
0 - 1
Port Vale Port Vale
F
Oldham Athletic Oldham Athletic
0 - 4
Preston North End Preston North End
F
Peterborough United Peterborough United
2 - 0
Bradford City Bradford City
F
Scunthorpe United Scunthorpe United
1 - 1
Yeovil Town Yeovil Town
F
Walsall Walsall
0 - 2
Leyton Orient Leyton Orient
Mineiro 1
F
Democrata GV Democrata GV
1 - 0
URT URT
F
América Mineiro América Mineiro
0 - 0
Caldense Caldense
F
Mamoré Mamoré
1 - 2
Villa Nova Villa Nova
F
Tupi Tupi
0 - 3
Cruzeiro Cruzeiro
Paulista A1
F
Marília Marília
1 - 2
Penapolense Penapolense
F
Ponte Preta Ponte Preta
2 - 1
RB Brasil RB Brasil
F
Bragantino Bragantino
1 - 2
Portuguesa Portuguesa
F
Palmeiras Palmeiras
2 - 0
Capivariano Capivariano
Premier League
F
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
3 - 0
Vorskla Poltava Vorskla Poltava
F
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
5 - 1
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Premier League
F
Dundee United Dundee United
0 - 2
Partick Thistle Partick Thistle
F
St. Johnstone St. Johnstone
0 - 0
Kilmarnock Kilmarnock
F
Motherwell Motherwell
2 - 1
Inverness CT Inverness CT
F
Ross County Ross County
1 - 0
Dundee Dundee
F
St. Mirren St. Mirren
1 - 0
Hamilton Academical Hamilton Academical
Prim B Nacional
F
Unión Mar del Plata Unión Mar del Plata
2 - 0
Guaraní A. Franco Guaraní A. Franco
F
Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza
2 - 2
Instituto Instituto
F
Atlético Paraná Atlético Paraná
0 - 2
Villa Dálmine Villa Dálmine
F
Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
1 - 1
Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Primeira Liga
10:00
Nacional Nacional
vs
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
F
Rio Ave Rio Ave
0 - 2
Sporting Braga Sporting Braga
F
Benfica Benfica
6 - 0
Estoril Estoril
F
Gil Vicente Gil Vicente
1 - 1
Boavista Boavista
Primera A
F
Junior Junior
0 - 0
Envigado Envigado
F
Once Caldas Once Caldas
2 - 2
Boyacá Chicó Boyacá Chicó
F
Atlético Huila Atlético Huila
3 - 0
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
F
Deportes Tolima Deportes Tolima
1 - 0
La Equidad La Equidad
F
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
0 - 3
Medellín Medellín
Primera A
F
El Nacional El Nacional
1 - 2
Independiente del Valle Independiente del Valle
F
LDU Quito LDU Quito
2 - 1
Emelec Emelec
F
River Plate River Plate
2 - 0
Mushuc Runa Mushuc Runa
Primera B
F
Bogotá Bogotá
1 - 1
Real Santander Real Santander
F
Expreso Rojo Expreso Rojo
0 - 1
Deportes Quindío Deportes Quindío
Primera división
F
Alloa Athletic Alloa Athletic
0 - 1
Hibernian Hibernian
F
Dumbarton Dumbarton
0 - 0
Queen South Queen South
F
Heart of Midlothian Heart of Midlothian
10 - 0
Cowdenbeath Cowdenbeath
F
Livingston Livingston
0 - 2
Raith Rovers Raith Rovers
Primera División
F
Universidad Católica Universidad Católica
2 - 4
Cobresal Cobresal
Pro League
F
Al Taawon Al Taawon
3 - 1
Al Raed Al Raed
F
Al Fateh Al Fateh
1 - 1
Al Nassr Al Nassr
F
Al Khaleej Al Khaleej
1 - 1
Al Ahli Al Ahli
F
Najran Najran
0 - 2
Al Hilal Al Hilal
F
Al Shoalah Al Shoalah
1 - 2
Al Shabab Al Shabab
Pro League
F
Lierse Lierse
0 - 2
Genk Genk
F
Westerlo Westerlo
3 - 0
KV Oostende KV Oostende
F
Zulte-Waregem Zulte-Waregem
2 - 3
Mechelen Mechelen
F
Sporting Charleroi Sporting Charleroi
1 - 0
Lokeren Lokeren
PSL
F
Maritzburg United Maritzburg United
0 - 0
Free State Stars Free State Stars
F
Orlando Pirates Orlando Pirates
3 - 1
Polokwane City Polokwane City
F
Pretoria University Pretoria University
2 - 1
Mpumalanga Black Aces Mpumalanga Black Aces
Segunda división
F
Airdrieonians Airdrieonians
4 - 1
Stirling Albion Stirling Albion
F
Ayr United Ayr United
1 - 0
Forfar Athletic Forfar Athletic
F
Brechin City Brechin City
2 - 1
Stenhousemuir Stenhousemuir
F
Peterhead Peterhead
1 - 3
Greenock Morton Greenock Morton
F
Stranraer Stranraer
5 - 1
Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic
Serie B
F
Avellino Avellino
1 - 1
Ternana Ternana
F
Catania Catania
1 - 2
Frosinone Frosinone
F
Crotone Crotone
1 - 0
Livorno Livorno
F
Modena Modena
0 - 1
Bari 1908 Bari 1908
F
Perugia Perugia
2 - 1
Spezia Spezia
F
Pro Vercelli Pro Vercelli
0 - 0
Carpi Carpi
F
Varese Varese
1 - 2
Brescia Brescia
F
Virtus Entella Virtus Entella
2 - 5
Pescara Pescara
F
Virtus Lanciano Virtus Lanciano
2 - 2
Cittadella Cittadella
Super Liga
F
Partizan Partizan
0 - 0
Radnički Niš Radnički Niš
F
Novi Pazar Novi Pazar
1 - 2
Čukarički Čukarički
F
Vojvodina Vojvodina
2 - 1
Mladost Lučani Mladost Lučani
F
Borac Čačak Borac Čačak
0 - 1
Rad Beograd Rad Beograd
F
Napredak Napredak
1 - 0
Radnički Kragujevac Radnički Kragujevac
F
Voždovac Voždovac
0 - 1
Donji Srem Donji Srem
F
Spartak Subotica Spartak Subotica
1 - 0
OFK Beograd OFK Beograd
Super liga
07:00
Levadiakos Levadiakos
vs
Kalloni Kalloni
11:30
PAOK PAOK
vs
Ergotelis Ergotelis
09:15
OFI OFI
vs
Panthrakikos Panthrakikos
Super Liga
F
Basilea Basilea
1 - 0
Vaduz Vaduz
F
Zürich Zürich
0 - 0
Aarau Aarau
Superliga
F
HOB HOB
1 - 0
Nordsjælland Nordsjælland
Süper Lig
F
Konyaspor Konyaspor
1 - 1
Fenerbahçe Fenerbahçe
F
Rizespor Rizespor
3 - 0
Eskişehirspor Eskişehirspor
F
Gençlerbirliği Gençlerbirliği
0 - 0
Sivasspor Sivasspor
Tercera división
F
Arbroath Arbroath
3 - 3
Elgin City Elgin City
F
Berwick Rangers Berwick Rangers
0 - 2
Albion Rovers Albion Rovers
F
Clyde Clyde
2 - 0
Montrose Montrose
F
East Fife East Fife
2 - 1
Annan Athletic Annan Athletic
F
East Stirlingshire East Stirlingshire
3 - 1
Queen's Park Queen's Park
UFL
F
Al Ain Al Ain
3 - 0
Al Fujairah Al Fujairah