thumbnail Hola,

Copa Libertadores Clasificaciones

Mostrar clasificaciones de

Copa Libertadores

Ver tabla completa
Casa Fuera

Grupo 1

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Barcelona SC Barcelona BAR 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2 1 +1 3
2 Botafogo FR Botafogo BOT 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2 1 +1 3
3 Club Atlético Nacional SA Atlético Nacional NAC 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
4 Estudiantes de La Plata Estudiantes EST 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0

Grupo 2

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Santos FC Sao Paulo Santos SAN 4 2 1 1 0 1 0 0 0 1 0 3 1 +2 4
2 Independiente Santa Fe SA Santa Fe SFE 3 2 1 0 1 1 0 0 0 0 1 3 2 +1 3
3 Club The Strongest The Strongest STR 3 2 1 0 1 1 0 0 0 0 1 2 2 +0 3
4 Club Sporting Cristal SAC Sporting Cristal CRI 1 2 0 1 1 0 1 0 0 0 1 1 4 -3 1

Grupo 3

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 CA River Plate River Plate RIV 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 +2 3
2 FBC Melgar Melgar MEL 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 +1 3
3 CS Emelec Emelec EME 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
4 Deportivo Independiente Medellín Medellín DIM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 3 -2 0

Grupo 4

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 CA Paranaense Atlético PR CAP 4 2 1 1 0 0 1 0 1 0 0 3 2 +1 4
2 CD Universidad Católica Universidad Católica UCA 4 2 1 1 0 1 0 0 0 1 0 3 2 +1 4
3 CR Flamengo Flamengo FLA 3 2 1 0 1 1 0 0 0 0 1 4 1 +3 3
4 CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo SLO 0 2 0 0 2 0 0 1 0 0 1 0 5 -5 0

Grupo 5

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 SE Palmeiras Palmeiras PAL 4 2 1 1 0 1 0 0 0 1 0 2 1 +1 4
2 Club Jorge Wilstermann Wilstermann WIL 3 2 1 0 1 1 0 0 0 0 1 6 3 +3 3
3 CA Peñarol Peñarol PEN 3 2 1 0 1 1 0 0 0 0 1 4 7 -3 3
4 CA Tucuman Atlético Tucumán TUC 1 2 0 1 1 0 1 0 0 0 1 2 3 -1 1

Grupo 6

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Club Libertad Libertad LIB 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3 3 +0 1
2 Sport Boys Warnes Sport Boys SPB 1 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 3 3 +0 1
3 CA Mineiro Atlético Mineiro CAM 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 1 +0 1
4 Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz GOD 1 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 1 +0 1

Grupo 7

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 CA Lanús Lanús LAN 3 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0 3 2 +1 3
2 Zulia FC Zulia ZUL 3 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0 2 2 +0 3
3 Club Nacional de Football Nacional NAC 3 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0 1 1 +0 3
4 Chapecoense AF Chapecoense CHA 3 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0 3 4 -1 3

Grupo 8

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Grêmio FB Porto Alegrense Grêmio GRE 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 +2 3
2 Club Guaraní Guaraní GUA 3 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 +1 3
3 Club Deportes Iquique Deportes Iquique IQU 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 -1 0
4 Zamora Fútbol Club Zamora ZAM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2 -2 0
Última actualización: jueves 16 de marzo de 2017
Tabla Final

Posiciones: Próxima ronda: 1, 2.