thumbnail Hola,

La fase previa de la Copa Libertadores se jugará a partir de la segunda semana de enero, mientras que la fase de grupos iniciará a partir del 12 de febrero.

La fase previa de la Copa Libertadores se jugará a partir de la segunda semana de enero, mientras que la fase de grupos iniciará a partir del 12 de febrero.

Estos son los días y horarios de los colombianos en la Copa Libertadores.

Primera fase:

Llave G3 (Tolima Vs Cesar Vallejo)

Martes 24 de enero – 7:45 pm: Deportes Tolima Vs Cesar Vallejo (Ibagué – Colombia)

Martes 31 de enero – 7:45 pm: Cesar Vallejo Vs Deportes Tolima (Trujillo – Perú)

Fase de Grupos

Grupo 5 (Corinthians, San José, Millonarios y Tijuana)

Fecha 1:
Martes 19 de febrero – 7:45 pm: Millonarios vs. Tijuana (Bogotá)

Miércoles 20 de febrero - 8:00 pm - San José vs. Corinthians (Oruro)
Fecha 2:
Martes 26 de febrero - 10:15 pm - Tijuana vs. San José (Tijuana)
Miércoles 27 de febrero - 8:00 pm - Corinthians vs. Millonarios (Sao Paulo)
Fecha 3:
Miércoles 6 de marzo - 8:00 pm - Tijuana vs. Corinthians (Tijuana)
Jueves 7 de marzo - 9:45 pm - Millonarios vs. San José (Bogotá)
Fecha 4:
Miércoles 13 de marzo - 8:00 pm - Corinthians vs. Tijuana (Sao Paulo)
Jueves 14 de marzo - 7:30 pm - San José vs. Millonarios (Oruro)
Fecha 5:
Miércoles 3 de abril - 5:45 pm - San José vs. Tijuana  (Oruro)
Miércoles 3 de abril - 8:00 pm - Millonarios vs. Corinthians (Bogotá)

Fecha 6:
Miércoles 10 de abril - 8:00 pm - Corinthians vs. San José (Sao Paulo)
Miércoles 10 de abril - 8:00 pm - Tijuana vs. Millonarios (Tijuana)

Grupo 6 (Santafe, Cerro Porteño, Real Garcilaso, Ganador G3)

Fecha 1:
Miércoles 13 de febrero - 9:15 pm - Real Garcilaso vs. Independiente Santa Fe
Jueves 14 de febrero - 9:15 pm - Ganador G3 vs. Cerro Porteño

Fecha 2:
Jueves 21 de febrero - 9:45 pm - Independiente Santa Fe vs. Ganador G3

Jueves 21 de febrero - 7:30 pm - Cerro Porteño vs. Real Garcilaso

Fecha 3:
Jueves 7 de marzo - 9:45 pm - Cerro Porteño vs. Independiente Santa Fe
Martes 26 de febrero – por definir - Ganador G3 vs Real Garcilaso

Fecha 4:
Jueves 14 de marzo - 9:45 pm - Independiente Santa Fe vs. Cerro Porteño
Martes 2 de abril - 7:30 pm - Real Garcilaso vs. Ganador G3

Fecha 5:
Martes 9 de abril - 9:45 pm - Ganador G3 vs. Independiente Santa Fe
Miércoles 10 de abril - 5:45 pm - Real Garcilaso vs. Cerro Porteño

Fecha 6:
Martes 16 de abril - 20:15 hs - Independiente Santa Fe vs. Real Garcilaso
Martes 16 de abril - 20:15 hs - Cerro Porteño vs. Ganador G3