thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

domingo 19 de abril de 2015

Primera A
14:00
Deportes Tolima Deportes Tolima
vs
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
16:00
Jaguares de Córdoba Jaguares de Córdoba
vs
Millonarios Millonarios
17:00
Santa Fe Santa Fe
vs
Deportivo Cali Deportivo Cali
18:00
Cortuluá Cortuluá
vs
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
20:00
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
vs
Once Caldas Once Caldas
Premier League
7:30
Manchester City Manchester City
vs
West Ham United West Ham United
10:00
Newcastle United Newcastle United
vs
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Primera División
5:00
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
vs
Almería Almería
10:00
Granada Granada
vs
Sevilla Sevilla
12:00
Villarreal Villarreal
vs
Córdoba Córdoba
14:00
Eibar Eibar
vs
Celta de Vigo Celta de Vigo
Serie A
5:30
Sassuolo Sassuolo
vs
Torino Torino
8:00
Chievo Chievo
vs
Udinese Udinese
8:00
Empoli Empoli
vs
Parma Parma
8:00
Palermo Palermo
vs
Genoa Genoa
8:00
Roma Roma
vs
Atalanta Atalanta
11:00
Cagliari Cagliari
vs
Napoli Napoli
13:45
Internazionale Internazionale
vs
Milan Milan
Liga 1
7:00
Lille Lille
vs
Bordeaux Bordeaux
10:00
Montpellier Montpellier
vs
Caen Caen
14:00
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
vs
Saint-Étienne Saint-Étienne
Primera División
13:00
Nueva Chicago Nueva Chicago
vs
Racing Club Racing Club
15:10
Aldosivi Aldosivi
vs
San Lorenzo San Lorenzo
16:15
River Plate River Plate
vs
Banfield Banfield
16:30
San Martín San Juan San Martín San Juan
vs
Olimpo Olimpo
19:30
Lanús Lanús
vs
Boca Juniors Boca Juniors
Copa FA
9:00
Aston Villa Aston Villa
vs
Liverpool Liverpool
Bundesliga
8:30
Werder Bremen Werder Bremen
vs
Hamburger SV Hamburger SV
10:30
Wolfsburg Wolfsburg
vs
Schalke 04 Schalke 04
Primeira Liga
10:00
Gil Vicente Gil Vicente
vs
Rio Ave Rio Ave
10:00
Paços de Ferreira Paços de Ferreira
vs
Moreirense Moreirense
10:00
Penafiel Penafiel
vs
Arouca Arouca
11:00
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
vs
Estoril Estoril
12:00
Sporting Lisboa Sporting Lisboa
vs
Boavista Boavista
Primera División
12:00
Pumas UNAM Pumas UNAM
vs
Santos Laguna Santos Laguna
17:00
Universidad Guadalajara Universidad Guadalajara
vs
Pachuca Pachuca
Liga J2
73'
Cerezo Osaka Cerezo Osaka
1 - 1
ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu Gunma
73'
Ehime Ehime
1 - 0
JEF United JEF United
73'
Oita Trinita Oita Trinita
0 - 1
Omiya Ardija Omiya Ardija
F
Giravanz Kitakyushu Giravanz Kitakyushu
0 - 1
Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
F
Tokushima Vortis Tokushima Vortis
1 - 0
Kyoto Sanga Kyoto Sanga
F
Yokohama Yokohama
2 - 2
V-Varen Nagasaki V-Varen Nagasaki
1. División
73'
Luch Energiya Luch Energiya
2 - 1
Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan
30'
Tom Tomsk Tom Tomsk
1 - 0
Shinnik Yaroslavl Shinnik Yaroslavl
5:00
Krylya Sovetov Krylya Sovetov
vs
Gazovik Oremburgo Gazovik Oremburgo
5:00
Yenisey Krasnoyarsk Yenisey Krasnoyarsk
vs
Dinamo San Petersburgo Dinamo San Petersburgo
6:00
Khimik Dzerzhinsk Khimik Dzerzhinsk
vs
Baltika Kaliningrado Baltika Kaliningrado
8:00
SKA-Energiya SKA-Energiya
vs
Volga Novgorod Volga Novgorod
8:00
Tosno Tosno
vs
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk
9:00
Sokol Saratov Sokol Saratov
vs
Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
9:00
Tyumen Tyumen
vs
Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk  Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk 
1. HNL
10:00
Osijek Osijek
vs
Zadar Zadar
12:00
Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
vs
Zagreb Zagreb
1. Lig
5:30
Gaziantep BB Gaziantep BB
vs
Samsunspor Samsunspor
5:30
Manisaspor Manisaspor
vs
Osmanlıspor Osmanlıspor
5:30
Şanlıurfaspor Şanlıurfaspor
vs
Bucaspor Bucaspor
7:00
Orduspor Orduspor
vs
Adana Demirspor Adana Demirspor
8:00
Adanaspor Adanaspor
vs
Alanyaspor Alanyaspor
1. SNL
9:00
Krka Krka
vs
Olimpija Olimpija
2. Bundesliga
6:30
Darmstadt 98 Darmstadt 98
vs
Heidenheim Heidenheim
6:30
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
vs
FSV Frankfurt FSV Frankfurt
6:30
Greuther Fürth Greuther Fürth
vs
Union Berlin Union Berlin
3. Liga
7:00
Hallescher FC Hallescher FC
vs
Holstein Kiel Holstein Kiel
Allsvenskan
8:00
Åtvidabergs Åtvidabergs
vs
Falkenbergs Falkenbergs
10:30
Häcken Häcken
vs
IFK Göteborg IFK Göteborg
Baiano 1
14:00
Bahia Bahia
vs
Juazeirense Juazeirense
Global 2 - 1
14:00
Colo Colo Colo Colo
vs
Vitoria da Conquista Vitoria da Conquista
Global 0 - 3
Bundesliga
9:30
Austria Viena Austria Viena
vs
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Carioca 1
14:00
Flamengo Flamengo
vs
Vasco da Gama Vasco da Gama
Global 0 - 0
Copa escocesa
6:15
Inverness CT Inverness CT
vs
Celtic Celtic
CSL
D
Shanghai SIPG Shanghai SIPG
1 - 1
Chongqing Lifan Chongqing Lifan
6:45
Henan Jianye Henan Jianye
vs
Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua
Eerste Divisie
7:30
NEC Nimega NEC Nimega
vs
Almere City Almere City
7:30
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
vs
SC Telstar SC Telstar
Ekstraklasa
8:30
Górnik Łęczna Górnik Łęczna
vs
Lech Poznań Lech Poznań
11:00
KP Legia Varsovia KP Legia Varsovia
vs
Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz
Eliteserien
8:30
FK Bodø Glimt FK Bodø Glimt
vs
Odds BK Odds BK
11:00
Molde FK Molde FK
vs
Aalesunds FK Aalesunds FK
11:00
Sandefjord Sandefjord
vs
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
11:00
Stabæk Stabæk
vs
Viking FK Viking FK
11:00
Tromsø IL Tromsø IL
vs
Lillestrøm SK Lillestrøm SK
Eredivisie
5:30
Feyenoord Feyenoord
vs
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
7:30
Ajax Ajax
vs
NAC Breda NAC Breda
7:30
Heracles Heracles
vs
PEC Zwolle PEC Zwolle
9:45
FC Utrecht FC Utrecht
vs
FC Twente FC Twente
Gaucho 1
14:00
Internacional Internacional
vs
Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
Global 1 - 1
HKFA 1ra División
4:30
Yuen Long Yuen Long
vs
Kitchee Kitchee
F
Yokohama Hong Kong Yokohama Hong Kong
1 - 4
Eastern AA Eastern AA
K League Challenge
73'
Gyeongnam Gyeongnam
0 - 2
Suwon City Suwon City
F
Chungju Chungju
1 - 1
Anyang Anyang
Lega Pro 1
4:00
Südtirol Südtirol
vs
Mantova Mantova
5:30
Ascoli Ascoli
vs
Carrarese Carrarese
5:30
Barletta Barletta
vs
Vigor Lamezia Vigor Lamezia
7:30
AlbinoLeffe AlbinoLeffe
vs
Sassari Torres Sassari Torres
7:30
Gubbio Gubbio
vs
Santarcangelo Santarcangelo
7:30
Prato Prato
vs
Teramo Teramo
7:30
Reggina Reggina
vs
FC Savoia 1908 FC Savoia 1908
9:00
Lecce Lecce
vs
Foggia Foggia
9:00
San Marino Calcio San Marino Calcio
vs
Grosseto Grosseto
9:00
Savona Savona
vs
Reggiana Reggiana
11:00
Casertana Casertana
vs
Catanzaro Catanzaro
11:00
Pisa Pisa
vs
Pistoiese Pistoiese
11:00
Renate Renate
vs
Pro Patria Pro Patria
LFPB
14:00
San José San José
vs
The Strongest The Strongest
16:15
Wilstermann Wilstermann
vs
Bolívar Bolívar
18:30
Nacional Potosí Nacional Potosí
vs
Oriente Petrolero Oriente Petrolero
Liga 1
8:30
Djerba Djerba
vs
Gabès Gabès
8:30
EGS Gafsa EGS Gafsa
vs
Hammam-Lif Hammam-Lif
8:30
Marsa Marsa
vs
Métlaoui Métlaoui
8:30
Stade Gabésien Stade Gabésien
vs
Monastir Monastir
8:30
Stade Tunisien Stade Tunisien
vs
Zarzis Zarzis
Liga A
66'
Perth Glory Perth Glory
2 - 1
Melbourne City Melbourne City
Liga checa
9:00
Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
vs
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
10:00
Hradec Králové Hradec Králové
vs
Příbram Příbram
Liga de Ascenso
17:00
Lobos BUAP Lobos BUAP
vs
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Global 2 - 1
20:00
Dorados Dorados
vs
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Global 0 - 0
Liga I
9:30
Universidad Craiova Universidad Craiova
vs
Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti
12:30
Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti
vs
Oţelul Oţelul
Liga I
8:30
Salgaocar Salgaocar
vs
Sporting Goa Sporting Goa
8:30
Bharat FC Bharat FC
vs
Shillong Lajong Shillong Lajong
Liga K
73'
Busan I'Park Busan I'Park
0 - 1
Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
73'
Daejeon Citizen Daejeon Citizen
0 - 2
Pohang Steelers Pohang Steelers
F
Incheon United Incheon United
1 - 1
Ulsan Ulsan
Liga Nacional
16:00
Parrillas One Parrillas One
vs
Real Sociedad Real Sociedad
16:00
Platense Platense
vs
Vida Vida
16:00
Victoria Victoria
vs
Honduras Progreso Honduras Progreso
17:00
Olimpia Olimpia
vs
Marathón Marathón
Mineiro 1
14:00
Cruzeiro Cruzeiro
vs
Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Global 1 - 1
16:30
Caldense Caldense
vs
Tombense Tombense
Global 0 - 0
MLS
16:00
Philadelphia Union Philadelphia Union
vs
New England Revolution New England Revolution
18:00
New York City New York City
vs
Portland Timbers Portland Timbers
NASL
15:00
Edmonton Edmonton
vs
Fort Lauderdale Fort Lauderdale
Paulista A1
14:00
Corinthians Corinthians
vs
Palmeiras Palmeiras
16:30
Santos Santos
vs
São Paulo São Paulo
Premier League
8:00
Terek Grozny Terek Grozny
vs
Dinamo de Moscú Dinamo de Moscú
5:30
CSKA Moscú CSKA Moscú
vs
Krasnodar Krasnodar
10:30
Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
vs
Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Premier League
6:00
Dinamo Minsk Dinamo Minsk
vs
BATE BATE
7:00
Slutsk Slutsk
vs
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
8:00
Belshina Belshina
vs
Vitebsk Vitebsk
8:00
Slavia Slavia
vs
Shakhtyor Shakhtyor
Premier League
6:00
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
vs
Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
9:00
Chornomorets Chornomorets
vs
 Hoverla Uzhhorod Hoverla Uzhhorod
9:00
Vorskla Poltava Vorskla Poltava
vs
Metalurh Zaporizhya Metalurh Zaporizhya
11:30
Volyn Lutsk Volyn Lutsk
vs
Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Prim B Nacional
12:10
Los Andes Los Andes
vs
Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis
14:00
Boca Unidos Boca Unidos
vs
Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy
14:00
Guillermo Brown Guillermo Brown
vs
Guaraní A. Franco Guaraní A. Franco
14:15
Instituto Instituto
vs
Chacarita Juniors Chacarita Juniors
18:45
Atlético Tucumán Atlético Tucumán
vs
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
Primera A
16:00
Emelec Emelec
vs
River Plate River Plate
Primera B
11:30
Universitario Popayán Universitario Popayán
vs
Deportivo Pereira Deportivo Pereira
15:00
Depor FC Depor FC
vs
América de Cali América de Cali
15:00
Deportes Quindío Deportes Quindío
vs
Fortaleza Fortaleza
15:00
Real Santander Real Santander
vs
Expreso Rojo Expreso Rojo
15:00
Valledupar Valledupar
vs
Barranquilla Barranquilla
15:30
Llaneros Llaneros
vs
Leones FC Leones FC
Primera División
10:00
Univ. Concepción Univ. Concepción
vs
Audax Italiano Audax Italiano
13:30
Deportes Iquique Deportes Iquique
vs
San Marcos San Marcos
16:00
Barnechea Barnechea
vs
Universidad Chile Universidad Chile
18:30
Unión La Calera Unión La Calera
vs
Palestino Palestino
Pro League
11:00
Brujas Brujas
vs
Anderlecht Anderlecht
13:30
Kortrijk Kortrijk
vs
Sporting Charleroi Sporting Charleroi
PSL
8:00
Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic
vs
Maritzburg United Maritzburg United
Segunda División
5:00
Real Betis Real Betis
vs
Real Zaragoza Real Zaragoza
9:00
Alcorcón Alcorcón
vs
Mallorca Mallorca
10:00
Numancia Numancia
vs
Barcelona II Barcelona II
11:15
Real Valladolid Real Valladolid
vs
Sabadell Sabadell
12:00
Tenerife Tenerife
vs
Llagostera Llagostera
Serie B
8:00
Latina Latina
vs
Catania Catania
8:00
Livorno Livorno
vs
Frosinone Frosinone
8:00
Varese Varese
vs
Avellino Avellino
Super Liga
6:45
Vaduz Vaduz
vs
Aarau Aarau
9:00
Luzern Luzern
vs
Grasshopper Grasshopper
6:45
Young Boys Young Boys
vs
Thun Thun
Super Liga
9:00
Persiram Persiram
vs
Mitra Kukar Mitra Kukar
3:30
PSM PSM
vs
Persib Persib
7:00
Bali United Bali United
vs
Pusamania Borneo Pusamania Borneo
Super Liga
11:00
Partizan Partizan
vs
Mladost Lučani Mladost Lučani
Super liga
7:00
Panthrakikos Panthrakikos
vs
Panathinaikos Panathinaikos
9:15
Atromitos Atromitos
vs
PAS Giannina PAS Giannina
11:30
Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
vs
Levadiakos Levadiakos
9:15
OFI OFI
vs
Panionios Panionios
Superliga
7:00
Odense BK Odense BK
vs
SønderjyskE SønderjyskE
10:00
Brøndby IF Brøndby IF
vs
HOB HOB
12:30
FC Copenhague FC Copenhague
vs
Nordsjælland Nordsjælland
Süper Lig
5:00
Kayseri Kayseri
vs
Eskişehirspor Eskişehirspor
7:00
Sivasspor Sivasspor
vs
Balıkesirspor Balıkesirspor
8:00
İstanbul İstanbul
vs
Rizespor Rizespor
11:00
Trabzonspor Trabzonspor
vs
Galatasaray Galatasaray