Todos sabemos lo importante que es saber a qué hora juega tu equipo, tu máximo rival o los mejores de Europa, y también en qué canal de televisión puedes verlo, por eso Goal te ofrece esta agenda con todo lo que debes saber sobre los mejores encuentros de Europa.
Así está la clasificación de la Liga
Sábado 20 de enero de 2018
Partido | Competición | Inicio | Canal |
---|---|---|---|
Sydney FC vs Central Coast Mariners | A-League | 09:50 | Bein Sports |
Espanyol vs Sevilla | La Liga | 13:00 | Bein LaLiga |
Brighton vs Chelsea | Premier League | 13:30 | Movistar Fútbol |
Hoffenheim vs Bayer Leverkusen | Bundesliga | 15:00 | Movistar Multifútbol |
Burnley vs Manchester United | Premier League | 16:00 | Movistar Fútbol |
Valladolid vs Sevilla Atlético | Liga 1|2|3 | 16:00 | La Liga 1|2|3 TV |
Real Unión vs Athletic Club B | Segunda División B | 16:00 | ETB 1 |
Atlético de Madrid vs Girona | La Liga | 16:00 | Bein LaLiga |
Nantes vs Girondins | Ligue 1 | 17:00 | Bein Sports |
Oviedo vs Almería | Liga 1|2|3 | 18:00 | La Liga 1|2|3 TV |
Córdoba vs Albacete | Liga 1|2|3 | 18:00 | La Liga 1|2|3 TV |
Manchester City vs Newcastle | Premier League | 18:30 | Movistar Fútbol |
Hamburgo vs Colonia | Bundesliga | 18:30 | Movistar Multifútbol 2 |
Villarreal vs Levante | La Liga | 18:30 | Bein LaLiga |
Fluminense vs Botafogo | Torneo Carioca | 20:00 | Bein Max1 |
Montpellier vs Toulouse | Ligue 1 | 20:00 | Bein Sports |
Lorca vs Huesca | Liga 1|2|3 | 20:00 | La Liga 1|2|3 TV |
Lugo vs Sporting Gijón | Liga 1|2|3 | 20:30 | GOL | La Liga 1|2|3 TV |
Las Palmas vs Valencia | La Liga | 20:45 | Bein LaLiga |
Domingo 21 de enero de 2018
Partido | Competición | Inicio | Canal |
---|---|---|---|
Alavés vs Leganés | La Liga | 12:00 | Bein LaLiga |
Alcorcón vs Cádiz | Liga 1|2|3 | 12:00 | La Liga 1|2|3 TV |
Atalanta vs Nápoles | Serie A | 12:30 | Bein Sports |
Ajax vs Feyenoord | Eredivisie | 14:30 | Movistar Fútbol |
Niza vs Saint Etienne | Ligue 1 | 15:00 | Bein Sports |
Bayern Múnich vs Werder Bremen | Bundesliga | 15:30 | Movistar Multifútbol 2 |
Osasuna vs Cultural Leonesa | Liga 1|2|3 | 16:00 | La Liga 1|2|3 TV |
Real Madrid vs Deportivo | La Liga | 16:15 | Bein LaLiga |
Heracles vs PSV | Eredivisie | 16:45 | Movistar Fútbol |
Southampton vs Tottenham | Premier League | 17:00 | Movistar Fútbol |
Mónaco vs Metz | Ligue 1 | 17:00 | Bein Sports |
Schalke vs Hannover | Bundesliga | 18:00 | Movistar Multifútbol 2 |
Cagliari vs Milan | Serie A | 18:00 | Bein Max 1 |
Numancia vs Rayo Vallecano | Liga 1|2|3 | 18:00 | Movistar Paridazo |
Nàstic vs Reus | Liga 1|2|3 | 18:00 | La Liga 1|2|3 TV |
Ponferradina vs Real Madrid Castilla | Segunda División B | 18:00 | Real Madrid TV |
Real Sociedad vs Celta de Vigo | La Liga | 18:30 | Bein LaLiga |
Tenerife vs Barcelona B | Liga 1|2|3 | 20:00 | La Liga 1|2|3 TV |
Inter de Milán vs Roma | Serie A | 20:45 | Bein Max 1 |
Betis vs Barcelona | La Liga | 20:45 | Movistar Partidazo |
Olympique Lyon vs PSG | Ligue 1 | 21:00 | Bein Sports |
Sao Caetano vs Corinthians | Torneo Paulista | 22:30 | Bein Max 2 |