thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

sábado 23 de agosto de 2014

Amistosos
17:00
Guatemala Guatemala
vs
Cuba Cuba
Primera División
12:30
Universidad Chile Universidad Chile
vs
Huachipato Huachipato
15:30
Ñublense Ñublense
vs
O'Higgins O'Higgins
18:00
Unión Española Unión Española
vs
Univ. Concepción Univ. Concepción
20:30
Antofagasta Antofagasta
vs
Deportes Iquique Deportes Iquique
Premier League
7:45
Aston Villa Aston Villa
vs
Newcastle United Newcastle United
10:00
Chelsea Chelsea
vs
Leicester City Leicester City
10:00
Crystal Palace Crystal Palace
vs
West Ham United West Ham United
10:00
Southampton Southampton
vs
West Bromwich Albion West Bromwich Albion
10:00
Swansea City Swansea City
vs
Burnley Burnley
12:30
Everton Everton
vs
Arsenal Arsenal
Primera División
13:00
Málaga Málaga
vs
Athletic Club Athletic Club
15:00
Granada Granada
vs
Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña
15:00
Sevilla Sevilla
vs
Valencia Valencia
17:00
Almería Almería
vs
Espanyol Espanyol
Liga 1
11:00
Guingamp Guingamp
vs
Olympique Marseille Olympique Marseille
14:00
Bastia Bastia
vs
Toulouse Toulouse
14:00
Lille Lille
vs
Lorient Lorient
14:00
Montpellier Montpellier
vs
Metz Metz
14:00
Nice Nice
vs
Bordeaux Bordeaux
14:00
Reims Reims
vs
Caen Caen
Primera División
14:00
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
vs
Rosario Central Rosario Central
16:15
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
vs
Belgrano Belgrano
19:30
Independiente Independiente
vs
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Primera División
18:00
Cruz Azul Cruz Azul
vs
Querétaro Querétaro
18:00
Veracruz Veracruz
vs
Guadalajara Guadalajara
20:00
Monterrey Monterrey
vs
Puebla Puebla
21:06
Pachuca Pachuca
vs
Atlas Atlas
22:00
Chiapas Chiapas
vs
América América
Liga J1
45'
Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
1 - 0
Kashima Antlers Kashima Antlers
16'
Tokyo Tokyo
1 - 1
Urawa Reds Urawa Reds
16'
Ventforet Kofu Ventforet Kofu
1 - 0
Gamba Osaka Gamba Osaka
6:00
Albirex Niigata Albirex Niigata
vs
Tokushima Vortis Tokushima Vortis
6:00
Nagoya Grampus Nagoya Grampus
vs
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
6:00
Omiya Ardija Omiya Ardija
vs
Sagan Tosu Sagan Tosu
6:00
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
vs
Cerezo Osaka Cerezo Osaka
6:00
Vissel Kobe Vissel Kobe
vs
Vegalta Sendai Vegalta Sendai
6:00
Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos
vs
Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
1. HNL
15:00
Zadar Zadar
vs
Istra 1961 Istra 1961
1. SNL
11:00
Olimpija Olimpija
vs
Gorica Gorica
14:00
Maribor Maribor
vs
Zavrč Zavrč
14:00
Rudar Rudar
vs
Krka Krka
2. Bundesliga
7:00
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
vs
Karlsruher SC Karlsruher SC
7:00
Nürnberg Nürnberg
vs
FSV Frankfurt FSV Frankfurt
3. Liga
8:00
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
vs
Fortuna Köln Fortuna Köln
8:00
Hallescher FC Hallescher FC
vs
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers
8:00
Holstein Kiel Holstein Kiel
vs
Energie Cottbus Energie Cottbus
8:00
Jahn Regensburg Jahn Regensburg
vs
Hansa Rostock Hansa Rostock
8:00
Mainz 05 II Mainz 05 II
vs
Unterhaching Unterhaching
8:00
Osnabrück Osnabrück
vs
Preußen Münster Preußen Münster
8:00
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
vs
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
Allsvenskan
10:00
Malmö FF Malmö FF
vs
Norrköping Norrköping
Bundesliga
13:00
Ried Ried
vs
Grödig Grödig
10:30
Sturm Graz Sturm Graz
vs
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
13:00
Salzburg Salzburg
vs
Rheindorf Altach Rheindorf Altach
13:00
Wiener Neustadt Wiener Neustadt
vs
Admira Admira
Bundesliga
9:30
Hertha BSC Hertha BSC
vs
Werder Bremen Werder Bremen
9:30
Köln Köln
vs
Hamburger SV Hamburger SV
12:30
Borussia Dortmund Borussia Dortmund
vs
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
9:30
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
vs
Freiburg Freiburg
9:30
Hannover 96 Hannover 96
vs
Schalke 04 Schalke 04
9:30
Hoffenheim Hoffenheim
vs
Augsburg Augsburg
CAF Liga de Campeones
13:00
CS Sfaxien CS Sfaxien
vs
ES Sétif ES Sétif
Campeonato
7:15
Ipswich Town Ipswich Town
vs
Norwich City Norwich City
10:00
Blackburn Rovers Blackburn Rovers
vs
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
10:00
Brentford Brentford
vs
Birmingham City Birmingham City
10:00
Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion
vs
Bolton Wanderers Bolton Wanderers
10:00
Derby County Derby County
vs
Fulham Fulham
10:00
Huddersfield Town Huddersfield Town
vs
Charlton Athletic Charlton Athletic
10:00
Middlesbrough Middlesbrough
vs
Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
10:00
Millwall Millwall
vs
Rotherham United Rotherham United
10:00
Nottingham Forest Nottingham Forest
vs
Reading Reading
10:00
Watford Watford
vs
Leeds United Leeds United
10:00
Wigan Athletic Wigan Athletic
vs
Blackpool Blackpool
10:00
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
vs
Cardiff City Cardiff City
Copa
10:00
Chayka Chayka
vs
Karpaty Karpaty
10:00
Desna Desna
vs
Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
10:00
Nyva Ternopil' Nyva Ternopil'
vs
Vorskla Vorskla
10:30
Real Pharm Real Pharm
vs
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
11:00
Helios Helios
vs
Metalurh Zaporizhya Metalurh Zaporizhya
11:00
Naftovyk-Ukrnafta Naftovyk-Ukrnafta
vs
Volyn Volyn
11:00
Zirka Zirka
vs
Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv
10:00
Stal Alchevsk Stal Alchevsk
vs
Stal Dniprodzerzhynsk Stal Dniprodzerzhynsk
9:00
Mykolaiv Mykolaiv
vs
Illichivets' Illichivets'
9:30
Poltava Poltava
vs
Metalurh Donetsk Metalurh Donetsk
10:00
Bukovyna Bukovyna
vs
Chornomorets Chornomorets
12:00
Cherkaskyi Dnipro Cherkaskyi Dnipro
vs
Hoverla Hoverla
12:30
Obolon'-Brovar Obolon'-Brovar
vs
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
Copa
11:00
Chernomorets Chernomorets
vs
Spartak Nal'chik Spartak Nal'chik
12:00
SKChF Sevastopol' SKChF Sevastopol'
vs
Taganrog Taganrog
Copa Confederación de la CAF
11:00
Al Ahly Al Ahly
vs
Etoile Sahel Etoile Sahel
11:00
Séwé Sport Séwé Sport
vs
Nkana Nkana
Copa MTN8
14:15
Orlando Pirates Orlando Pirates
vs
BV Wits BV Wits
Copa Paulista
14:00
São Bernardo FC São Bernardo FC
vs
Atlético Sorocaba Atlético Sorocaba
15:00
Comercial Comercial
vs
Votuporanguense Votuporanguense
15:00
Inter de Limeira Inter de Limeira
vs
União Barbarense União Barbarense
17:30
Independente SP Independente SP
vs
Rio Branco SP Rio Branco SP
Coppa Italia
12:00
Atalanta Atalanta
vs
Pisa Pisa
14:30
Varese Varese
vs
Virtus Entella Virtus Entella
14:45
Palermo Palermo
vs
Modena Modena
14:45
Perugia Perugia
vs
Spezia Spezia
15:00
Bari 1908 Bari 1908
vs
Avellino Avellino
15:00
Cagliari Cagliari
vs
Catania Catania
CSL
7:30
Shandong Luneng Shandong Luneng
vs
Beijing Guoan Beijing Guoan
7:35
Guizhou Renhe Guizhou Renhe
vs
Henan Jianye Henan Jianye
7:45
Shanghai SIPG Shanghai SIPG
vs
Dalian Aerbin Dalian Aerbin
División 1
12:00
El Harrach El Harrach
vs
El Eulma El Eulma
12:00
RC Arba RC Arba
vs
CS Constantine CS Constantine
12:45
MC Alger MC Alger
vs
Chlef Chlef
14:00
ASM Oran ASM Oran
vs
Hussein Dey Hussein Dey
14:00
JS Kabylie JS Kabylie
vs
USM Alger USM Alger
14:00
MO Béjaïa MO Béjaïa
vs
Saoura Saoura
Ekstraklasa
9:30
Cracovia Kraków Cracovia Kraków
vs
Podbeskidzie Podbeskidzie
12:00
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
vs
Górnik Łęczna Górnik Łęczna
14:30
Jagiellonia Białystok Jagiellonia Białystok
vs
Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław
Eliteserien
9:30
Strømsgodset Strømsgodset
vs
Stabæk Stabæk
12:00
Vålerenga Vålerenga
vs
Brann Brann
Eredivisie
12:30
Willem II Willem II
vs
AZ AZ
13:45
Heerenveen Heerenveen
vs
Excelsior Excelsior
14:45
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
vs
Dordrecht Dordrecht
K League Challenge
6:00
Bucheon 1995 Bucheon 1995
vs
Gangwon Gangwon
6:00
Daegu Daegu
vs
Gwangju Gwangju
LFPB
15:00
Petrolero Yacuiba Petrolero Yacuiba
vs
Bolívar Bolívar
19:00
Blooming Blooming
vs
Club Universitario Club Universitario
Liga 2
8:00
Dijon Dijon
vs
Auxerre Auxerre
Liga checa
11:00
Hradec Králové Hradec Králové
vs
Slovácko Slovácko
11:00
Jablonec Jablonec
vs
Vysočina Jihlava Vysočina Jihlava
11:00
Příbram Příbram
vs
Bohemians 1905 Bohemians 1905
11:00
České Budějovice České Budějovice
vs
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
14:15
Slavia Praha Slavia Praha
vs
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
Liga de Ascenso
17:00
Necaxa Necaxa
vs
Lobos BUAP Lobos BUAP
19:00
Zacatepec Zacatepec
vs
Altamira Altamira
20:00
Atlético San Luis Atlético San Luis
vs
Mérida Mérida
21:00
Celaya Celaya
vs
Irapuato Irapuato
Liga dos
10:00
Accrington Stanley Accrington Stanley
vs
Luton Town Luton Town
10:00
AFC Wimbledon AFC Wimbledon
vs
Hartlepool United Hartlepool United
10:00
Bury Bury
vs
Plymouth Argyle Plymouth Argyle
10:00
Cambridge United Cambridge United
vs
Morecambe Morecambe
10:00
Carlisle United Carlisle United
vs
Southend United Southend United
10:00
Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge
vs
Mansfield Town Mansfield Town
10:00
Exeter City Exeter City
vs
York City York City
10:00
Newport County Newport County
vs
Burton Albion Burton Albion
10:00
Northampton Town Northampton Town
vs
Shrewsbury Town Shrewsbury Town
10:00
Oxford United Oxford United
vs
Portsmouth Portsmouth
10:00
Stevenage Stevenage
vs
Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
10:00
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
vs
Cheltenham Town Cheltenham Town
Liga I
11:30
Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu Jiu
vs
Viitorul Viitorul
14:00
Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti
vs
Ceahlăul Piatra Neamţ Ceahlăul Piatra Neamţ
Liga K
6:00
Gyeongnam Gyeongnam
vs
Pohang Steelers Pohang Steelers
6:00
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
vs
Seoul Seoul
6:30
Ulsan Ulsan
vs
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
Liga Nacional
21:00
Vida Vida
vs
Victoria Victoria
21:30
Real España Real España
vs
Motagua Motagua
Liga S
7:30
Young Lions Young Lions
vs
Hougang United Hougang United
Liga Uno
10:00
Barnsley Barnsley
vs
Gillingham Gillingham
10:00
Bradford City Bradford City
vs
Peterborough United Peterborough United
10:00
Colchester United Colchester United
vs
Doncaster Rovers Doncaster Rovers
10:00
Fleetwood Town Fleetwood Town
vs
Chesterfield Chesterfield
10:00
Leyton Orient Leyton Orient
vs
Walsall Walsall
10:00
Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
vs
Coventry City Coventry City
10:00
Port Vale Port Vale
vs
Notts County Notts County
10:00
Preston North End Preston North End
vs
Oldham Athletic Oldham Athletic
10:00
Rochdale Rochdale
vs
Bristol City Bristol City
10:00
Sheffield United Sheffield United
vs
Crawley Town Crawley Town
10:00
Swindon Town Swindon Town
vs
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
10:00
Yeovil Town Yeovil Town
vs
Scunthorpe United Scunthorpe United
MLS
19:00
New York RB New York RB
vs
Montreal Impact Montreal Impact
19:00
Toronto Toronto
vs
Chicago Fire Chicago Fire
19:30
Columbus Crew Columbus Crew
vs
Houston Dynamo Houston Dynamo
19:30
New England New England
vs
Chivas USA Chivas USA
20:30
Sporting KC Sporting KC
vs
DC United DC United
22:30
LA Galaxy LA Galaxy
vs
Whitecaps Whitecaps
NASL
19:00
NY Cosmos NY Cosmos
vs
Minnesota United Minnesota United
19:30
Indy Eleven Indy Eleven
vs
Ottawa Fury Ottawa Fury
19:30
Tampa Bay Rowdies Tampa Bay Rowdies
vs
Carolina RailHawks Carolina RailHawks
20:30
San Antonio Scorpions San Antonio Scorpions
vs
Atlanta Silverbacks Atlanta Silverbacks
Premier League
6:00
Ufa Ufa
vs
Spartak Moskva Spartak Moskva
9:00
Zenit Zenit
vs
Amkar Perm' Amkar Perm'
12:00
Rubin Kazan' Rubin Kazan'
vs
CSKA Moskva CSKA Moskva
Premier League
7:30
Inverness CT Inverness CT
vs
Celtic Celtic
10:00
Dundee United Dundee United
vs
Ross County Ross County
10:00
Kilmarnock Kilmarnock
vs
Motherwell Motherwell
10:00
Partick Thistle Partick Thistle
vs
Hamilton Academical Hamilton Academical
10:00
St. Johnstone St. Johnstone
vs
Aberdeen Aberdeen
10:00
St. Mirren St. Mirren
vs
Dundee Dundee
Prim B Nacional
Aldosivi Aldosivi
vs
Colón Colón
All Boys All Boys
vs
Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
Boca Unidos Boca Unidos
vs
Douglas Haig Douglas Haig
Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy
vs
San Martín San Juan San Martín San Juan
Huracán Huracán
vs
Patronato Patronato
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
vs
Atlético Tucumán Atlético Tucumán
Instituto Instituto
vs
Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
Nueva Chicago Nueva Chicago
vs
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Temperley Temperley
vs
Sportivo Belgrano Sportivo Belgrano
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
vs
Crucero del Norte Crucero del Norte
14:15
Sarmiento Sarmiento
vs
Huracán Huracán
15:30
Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
vs
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
17:15
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
vs
Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy
18:30
San Martín San Juan San Martín San Juan
vs
Instituto Instituto
Primeira Liga
12:00
Marítimo Marítimo
vs
Académica Académica
13:00
Paços de Ferreira Paços de Ferreira
vs
Porto Porto
15:30
Sporting CP Sporting CP
vs
Arouca Arouca
Primera A
16:15
Fortaleza Fortaleza
vs
Uniautónoma Uniautónoma
18:30
Atlético Nacional Atlético Nacional
vs
Envigado Envigado
18:30
Águilas Doradas Águilas Doradas
vs
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
20:45
Santa Fe Santa Fe
vs
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
Primera A
18:00
Emelec Emelec
vs
El Nacional El Nacional
Primera B
16:00
Barranquilla Barranquilla
vs
Expreso Rojo Expreso Rojo
16:00
Deportivo Rionegro Deportivo Rionegro
vs
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
16:00
Valledupar Valledupar
vs
Atlético Bucaramanga Atlético Bucaramanga
Primera división
10:00
Cowdenbeath Cowdenbeath
vs
Alloa Athletic Alloa Athletic
10:00
Hibernian Hibernian
vs
Falkirk Falkirk
10:00
Queen of the South Queen of the South
vs
Livingston Livingston
10:00
Raith Rovers Raith Rovers
vs
Heart of Midlothian Heart of Midlothian
10:00
Rangers Rangers
vs
Dumbarton Dumbarton
Pro League
12:00
Standard Liège Standard Liège
vs
Westerlo Westerlo
14:00
Kortrijk Kortrijk
vs
KV Oostende KV Oostende
14:00
Lierse Lierse
vs
Sporting Charleroi Sporting Charleroi
14:00
Zulte-Waregem Zulte-Waregem
vs
Mouscron-Péruwelz Mouscron-Péruwelz
Pro League
13:45
Najran Najran
vs
Al Ahli Al Ahli
13:45
Al Fateh Al Fateh
vs
Al Shabab Al Shabab
13:45
Al Raed Al Raed
vs
Al Nassr Al Nassr
Segunda división
10:00
Ayr United Ayr United
vs
Forfar Athletic Forfar Athletic
10:00
Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic
vs
Airdrieonians Airdrieonians
10:00
Peterhead Peterhead
vs
Greenock Morton Greenock Morton
10:00
Stenhousemuir Stenhousemuir
vs
Stirling Albion Stirling Albion
10:00
Stranraer Stranraer
vs
Brechin City Brechin City
Segunda División
13:00
Osasuna Osasuna
vs
Barcelona II Barcelona II
13:00
Real Valladolid Real Valladolid
vs
Mallorca Mallorca
13:00
Recreativo Huelva Recreativo Huelva
vs
Real Zaragoza Real Zaragoza
15:00
Las Palmas Las Palmas
vs
Llagostera Llagostera
15:00
Numancia Numancia
vs
Sporting Gijón Sporting Gijón
Serie A
17:30
Atlético Mineiro Atlético Mineiro
vs
Internacional Internacional
17:30
Botafogo Botafogo
vs
Chapecoense Chapecoense
20:00
Palmeiras Palmeiras
vs
Coritiba Coritiba
Serie B
15:10
Atlético GO Atlético GO
vs
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
15:10
Avaí Avaí
vs
Santa Cruz Santa Cruz
15:10
Náutico Náutico
vs
América RN América RN
15:10
Paraná Paraná
vs
Bragantino Bragantino
15:10
Portuguesa Portuguesa
vs
Ceará Ceará
20:00
ABC ABC
vs
Vila Nova Vila Nova
20:00
Luverdense Luverdense
vs
Joinville Joinville
Super Liga
11:00
Borac Čačak Borac Čačak
vs
Čukarički Čukarički
11:00
Jagodina Jagodina
vs
Radnički Niš Radnički Niš
11:00
Napredak Napredak
vs
OFK Beograd OFK Beograd
11:00
Novi Pazar Novi Pazar
vs
Radnički Kragujevac Radnički Kragujevac
11:00
Spartak Subotica Spartak Subotica
vs
Mladost Lučani Mladost Lučani
11:00
Voždovac Voždovac
vs
Rad Beograd Rad Beograd
14:30
Vojvodina Vojvodina
vs
Crvena Zvezda Crvena Zvezda
Super Liga
53'
PSM PSM
2 - 0
Persela Persela
55'
Pelita Bandung Raya Pelita Bandung Raya
1 - 0
Persijap Persijap
8:00
Gresik United Gresik United
vs
Persita Persita
Super liga
12:15
Kerkyra Kerkyra
vs
Panthrakikos Panthrakikos
12:15
OFI OFI
vs
Panaitolikos Panaitolikos
14:30
Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
vs
Niki Volos Niki Volos
Tercera división
10:00
Albion Rovers Albion Rovers
vs
East Fife East Fife
10:00
Berwick Rangers Berwick Rangers
vs
East Stirlingshire East Stirlingshire
10:00
Elgin City Elgin City
vs
Clyde Clyde
10:00
Montrose Montrose
vs
Annan Athletic Annan Athletic
10:00
Queen's Park Queen's Park
vs
Arbroath Arbroath