thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

sábado 28 de febrero de 2015

Primera División
19:30
Universidad Católica Universidad Católica
vs
Cobresal Cobresal
Premier League
F
Burnley Burnley
0 - 1
Swansea City Swansea City
F
Manchester United Manchester United
2 - 0
Sunderland Sunderland
F
Newcastle United Newcastle United
1 - 0
Aston Villa Aston Villa
F
Stoke City Stoke City
1 - 0
Hull City Hull City
F
West Bromwich Albion West Bromwich Albion
1 - 0
Southampton Southampton
F
West Ham United West Ham United
1 - 3
Crystal Palace Crystal Palace
Serie A
16:45
Chievo Chievo
vs
Milan Milan
Primera División
47'
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
4 - 1
Levante Levante
16:00
Almería Almería
vs
Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña
18:00
Málaga Málaga
vs
Getafe Getafe
F
Granada Granada
1 - 3
Barcelona Barcelona
Liga 1
16:00
Bordeaux Bordeaux
vs
Reims Reims
16:00
Lens Lens
vs
Rennes Rennes
16:00
Lorient Lorient
vs
Bastia Bastia
16:00
Metz Metz
vs
Evian TG Evian TG
16:00
Toulouse Toulouse
vs
Saint-Étienne Saint-Étienne
F
Lille Lille
2 - 1
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Primera División
17:00
Tigre Tigre
vs
Olimpo Olimpo
18:00
Crucero del Norte Crucero del Norte
vs
Rosario Central Rosario Central
19:15
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
vs
Lanús Lanús
20:10
Quilmes Quilmes
vs
Independiente Independiente
20:30
San Lorenzo San Lorenzo
vs
San Martín San Juan San Martín San Juan
Primera División
20:00
América América
vs
Universidad Guadalajara Universidad Guadalajara
20:00
Puebla Puebla
vs
Querétaro Querétaro
22:00
Tigres UANL Tigres UANL
vs
Pumas UNAM Pumas UNAM
23:06
León León
vs
Santos Laguna Santos Laguna
F
Tijuana Tijuana
3 - 2
Pachuca Pachuca
1. HNL
F
Rijeka Rijeka
1 - 1
Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
F
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
2 - 0
Split Split
1. Lig
75'
Kayserispor Kayserispor
3 - 3
Adana Demirspor Adana Demirspor
F
Antalyaspor Antalyaspor
1 - 0
Manisaspor Manisaspor
F
Karşıyaka Karşıyaka
6 - 0
Orduspor Orduspor
1. SNL
F
Maribor Maribor
5 - 1
Gorica Gorica
F
Radomlje Radomlje
0 - 4
Olimpija Olimpija
F
Rudar Rudar
0 - 0
Domžale Domžale
2. Bundesliga
F
Nürnberg Nürnberg
1 - 1
Karlsruher SC Karlsruher SC
F
Sandhausen Sandhausen
2 - 0
Aalen Aalen
3. Liga
F
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
4 - 0
Unterhaching Unterhaching
F
Chemnitzer FC Chemnitzer FC
3 - 1
Borussia Dortmund II Borussia Dortmund II
F
Fortuna Köln Fortuna Köln
0 - 2
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers
F
Hallescher FC Hallescher FC
1 - 2
Hansa Rostock Hansa Rostock
F
Jahn Regensburg Jahn Regensburg
2 - 3
Dynamo Dresden Dynamo Dresden
F
Mainz 05 II Mainz 05 II
0 - 2
Stuttgart II Stuttgart II
F
Osnabrück Osnabrück
1 - 1
MSV Duisburg MSV Duisburg
F
Sonnenhof Großaspach Sonnenhof Großaspach
2 - 2
Energie Cottbus Energie Cottbus
F
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
2 - 2
Preußen Münster Preußen Münster
Baiano 1
17:00
Catuense Catuense
vs
Juazeirense Juazeirense
17:00
Jacuipense Jacuipense
vs
Galícia Galícia
Bundesliga
F
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
1 - 0
Freiburg Freiburg
F
Borussia Dortmund Borussia Dortmund
3 - 0
Schalke 04 Schalke 04
F
Hoffenheim Hoffenheim
2 - 0
Mainz 05 Mainz 05
F
Hertha BSC Hertha BSC
1 - 0
Augsburg Augsburg
F
Hannover 96 Hannover 96
1 - 1
Stuttgart Stuttgart
31'
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
1 - 0
Hamburger SV Hamburger SV
Bundesliga
32'
Rapid Viena Rapid Viena
0 - 0
Sturm Graz Sturm Graz
31'
Ried Ried
0 - 0
Admira Admira
32'
Wiener Neustadt Wiener Neustadt
0 - 0
Austria Viena Austria Viena
F
Rheindorf Altach Rheindorf Altach
1 - 0
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Campeonato
F
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
0 - 0
Blackburn Rovers Blackburn Rovers
F
Birmingham City Birmingham City
1 - 0
Brentford Brentford
F
Blackpool Blackpool
1 - 3
Wigan Athletic Wigan Athletic
F
Bolton Wanderers Bolton Wanderers
1 - 0
Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion
F
Cardiff City Cardiff City
0 - 1
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
F
Charlton Athletic Charlton Athletic
3 - 0
Huddersfield Town Huddersfield Town
F
Fulham Fulham
2 - 0
Derby County Derby County
F
Leeds United Leeds United
2 - 3
Watford Watford
F
Reading Reading
0 - 3
Nottingham Forest Nottingham Forest
F
Rotherham United Rotherham United
2 - 1
Millwall Millwall
F
Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
2 - 0
Middlesbrough Middlesbrough
Carioca 1
15:30
Madureira Madureira
vs
Nova Iguaçu Nova Iguaçu
16:00
Barra Mansa Barra Mansa
vs
Cabofriense Cabofriense
16:00
Macaé Macaé
vs
Tigres do Brasil Tigres do Brasil
16:00
Vasco da Gama Vasco da Gama
vs
Bangu Bangu
Copa FA
PEN
Yokohama Hong Kong Yokohama Hong Kong
1 - 1
Sun Pegasus Sun Pegasus
Yokohama Hong Kong ganó 5 - 4 por penalties
F
Yuen Long Yuen Long
4 - 1
Shatin Shatin
División 1
F
ASO Chlef ASO Chlef
2 - 0
CR Belouizdad CR Belouizdad
F
MO Béjaïa MO Béjaïa
3 - 0
ES Sétif ES Sétif
F
NA Hussein Dey NA Hussein Dey
1 - 0
MC Oran MC Oran
F
JS Saoura JS Saoura
2 - 1
JS Kabylie JS Kabylie
Ekstraklasa
D
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
1 - 1
Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław
F
GKS Bełchatów GKS Bełchatów
3 - 1
Wisla Cracovia Wisla Cracovia
F
Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz
2 - 0
Piast Gliwice Piast Gliwice
Eredivisie
31'
Vitesse Vitesse
0 - 1
PEC Zwolle PEC Zwolle
15:45
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
vs
Willem II Willem II
15:45
FC Twente FC Twente
vs
NAC Breda NAC Breda
16:45
Cambuur Cambuur
vs
Heracles Heracles
Gaucho 1
19:00
Veranópolis Veranópolis
vs
Novo Hamburgo Novo Hamburgo
HKFA 1ra División
F
Eastern AA Eastern AA
0 - 4
Kitchee Kitchee
Lega Pro 1
15:30
Renate Renate
vs
Südtirol Südtirol
15:30
San Marino Calcio San Marino Calcio
vs
Pistoiese Pistoiese
F
AC Monza AC Monza
1 - 2
Venezia Venezia
F
Gubbio Gubbio
1 - 2
Carrarese Carrarese
F
Reggina Reggina
2 - 3
Matera Matera
F
Ancona 1905 Ancona 1905
0 - 0
Forlì Forlì
F
Bassano Virtus Bassano Virtus
1 - 2
Novara Novara
F
Benevento Benevento
1 - 1
Barletta Barletta
F
Martina Franca Martina Franca
2 - 0
Lupa Roma Lupa Roma
F
Pordenone Pordenone
1 - 0
Arezzo Arezzo
F
Prato Prato
0 - 1
Pro Piacenza Pro Piacenza
F
Lucchese Lucchese
3 - 1
L'Aquila L'Aquila
F
Sassari Torres Sassari Torres
0 - 0
GIANA Erminio GIANA Erminio
LFPB
16:00
Club Universitario Club Universitario
vs
Blooming Blooming
16:30
Real Potosí Real Potosí
vs
Petrolero Yacuiba Petrolero Yacuiba
Liga 1
F
Hammam-Lif Hammam-Lif
1 - 1
Métlaoui Métlaoui
F
Kairouan Kairouan
0 - 2
Zarzis Zarzis
F
Marsa Marsa
2 - 2
CS Sfaxien CS Sfaxien
F
Monastir Monastir
1 - 2
ES Tunis ES Tunis
Liga 2
F
Brest Brest
1 - 1
Sochaux Sochaux
Liga A
F
Perth Glory Perth Glory
2 - 2
Brisbane Roar Brisbane Roar
F
Western Sydney Wanderers Western Sydney Wanderers
3 - 4
Sydney Sydney
F
Newcastle Jets Newcastle Jets
0 - 0
Central Coast Mariners Central Coast Mariners
Liga checa
16:15
Slavia Praha Slavia Praha
vs
Teplice Teplice
F
Příbram Příbram
2 - 0
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
F
České Budějovice České Budějovice
1 - 3
Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
F
Baník Ostrava Baník Ostrava
1 - 1
Sparta Praha Sparta Praha
F
Jablonec Jablonec
3 - 0
Bohemians Bohemians
Liga de Ascenso
20:00
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
vs
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
22:00
Dorados Dorados
vs
Lobos BUAP Lobos BUAP
23:00
Deportivo Tepic Deportivo Tepic
vs
Atlético San Luis Atlético San Luis
Liga dos
F
Burton Albion Burton Albion
0 - 1
Newport County Newport County
F
Cheltenham Town Cheltenham Town
2 - 0
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
F
Hartlepool United Hartlepool United
1 - 0
AFC Wimbledon AFC Wimbledon
F
Luton Town Luton Town
2 - 0
Accrington Stanley Accrington Stanley
F
Mansfield Town Mansfield Town
2 - 1
Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge
F
Morecambe Morecambe
0 - 2
Cambridge United Cambridge United
F
Plymouth Argyle Plymouth Argyle
0 - 2
Bury Bury
F
Portsmouth Portsmouth
0 - 0
Oxford United Oxford United
F
Shrewsbury Town Shrewsbury Town
1 - 2
Northampton Town Northampton Town
F
Southend United Southend United
2 - 0
Carlisle United Carlisle United
F
Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
2 - 2
Stevenage Stevenage
F
York City York City
0 - 0
Exeter City Exeter City
Liga I
15:30
Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti
vs
Universidad Cluj Universidad Cluj
F
Iaşi Iaşi
1 - 0
Gaz Metan Mediaş Gaz Metan Mediaş
Liga I
F
Pune Pune
1 - 0
Royal Wahingdoh Royal Wahingdoh
F
Sporting Goa Sporting Goa
1 - 3
Bengaluru Bengaluru
Liga Nacional
17:00
Parrillas One Parrillas One
vs
Marathón Marathón
18:30
Marathón Marathón
vs
Olimpia Olimpia
22:00
Honduras Progreso Honduras Progreso
vs
Victoria Victoria
22:00
Vida Vida
vs
Platense Platense
22:00
Vida Vida
vs
Motagua Motagua
Liga Uno
F
Bristol City Bristol City
1 - 0
Rochdale Rochdale
F
Chesterfield Chesterfield
3 - 0
Fleetwood Town Fleetwood Town
F
Coventry City Coventry City
2 - 1
Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
F
Crawley Town Crawley Town
1 - 1
Sheffield United Sheffield United
F
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
0 - 0
Swindon Town Swindon Town
F
Doncaster Rovers Doncaster Rovers
2 - 0
Colchester United Colchester United
F
Gillingham Gillingham
0 - 1
Barnsley Barnsley
F
Notts County Notts County
0 - 1
Port Vale Port Vale
F
Oldham Athletic Oldham Athletic
0 - 4
Preston North End Preston North End
F
Peterborough United Peterborough United
2 - 0
Bradford City Bradford City
F
Scunthorpe United Scunthorpe United
1 - 1
Yeovil Town Yeovil Town
F
Walsall Walsall
0 - 2
Leyton Orient Leyton Orient
Mineiro 1
16:00
Mamoré Mamoré
vs
Villa Nova Villa Nova
16:00
Tupi Tupi
vs
Cruzeiro Cruzeiro
18:30
América Mineiro América Mineiro
vs
Caldense Caldense
19:00
Democrata GV Democrata GV
vs
URT URT
Paulista A1
18:30
Bragantino Bragantino
vs
Portuguesa Portuguesa
18:30
Palmeiras Palmeiras
vs
Capivariano Capivariano
21:00
Marília Marília
vs
Penapolense Penapolense
21:00
Ponte Preta Ponte Preta
vs
RB Brasil RB Brasil
Premier League
F
Dundee United Dundee United
0 - 2
Partick Thistle Partick Thistle
F
St. Johnstone St. Johnstone
0 - 0
Kilmarnock Kilmarnock
F
Motherwell Motherwell
2 - 1
Inverness CT Inverness CT
F
Ross County Ross County
1 - 0
Dundee Dundee
F
St. Mirren St. Mirren
1 - 0
Hamilton Academical Hamilton Academical
Premier League
F
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
3 - 0
Vorskla Poltava Vorskla Poltava
F
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
5 - 1
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Prim B Nacional
17:00
Atlético Paraná Atlético Paraná
vs
Villa Dálmine Villa Dálmine
17:00
Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
vs
Atlético Tucumán Atlético Tucumán
19:05
Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza
vs
Instituto Instituto
21:10
Unión Mar del Plata Unión Mar del Plata
vs
Guaraní A. Franco Guaraní A. Franco
Primeira Liga
13:00
Nacional Nacional
vs
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
D
Benfica Benfica
4 - 0
Estoril Estoril
17:15
Rio Ave Rio Ave
vs
Sporting Braga Sporting Braga
F
Gil Vicente Gil Vicente
1 - 1
Boavista Boavista
Primera A
16:00
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
vs
Medellín Medellín
18:00
Deportes Tolima Deportes Tolima
vs
La Equidad La Equidad
20:00
Once Caldas Once Caldas
vs
Boyacá Chicó Boyacá Chicó
22:00
Atlético Huila Atlético Huila
vs
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
20:00
Junior Junior
vs
Envigado Envigado
Primera A
D
LDU Quito LDU Quito
2 - 1
Emelec Emelec
18:00
El Nacional El Nacional
vs
Independiente del Valle Independiente del Valle
18:00
River Plate River Plate
vs
Mushuc Runa Mushuc Runa
Primera B
17:00
Bogotá Bogotá
vs
Real Santander Real Santander
17:00
Expreso Rojo Expreso Rojo
vs
Deportes Quindío Deportes Quindío
Primera división
F
Alloa Athletic Alloa Athletic
0 - 1
Hibernian Hibernian
F
Dumbarton Dumbarton
0 - 0
Queen South Queen South
F
Heart of Midlothian Heart of Midlothian
10 - 0
Cowdenbeath Cowdenbeath
F
Livingston Livingston
0 - 2
Raith Rovers Raith Rovers
Pro League
F
Al Fateh Al Fateh
1 - 1
Al Nassr Al Nassr
F
Al Khaleej Al Khaleej
1 - 1
Al Ahli Al Ahli
27'
Al Taawon Al Taawon
0 - 0
Al Raed Al Raed
F
Al Shoalah Al Shoalah
1 - 2
Al Shabab Al Shabab
F
Najran Najran
0 - 2
Al Hilal Al Hilal
Pro League
D
Sporting Charleroi Sporting Charleroi
0 - 0
Lokeren Lokeren
16:00
Lierse Lierse
vs
Genk Genk
16:00
Westerlo Westerlo
vs
KV Oostende KV Oostende
16:00
Zulte-Waregem Zulte-Waregem
vs
Mechelen Mechelen
PSL
15:15
Maritzburg United Maritzburg United
vs
Free State Stars Free State Stars
F
Orlando Pirates Orlando Pirates
3 - 1
Polokwane City Polokwane City
F
Pretoria University Pretoria University
2 - 1
Mpumalanga Black Aces Mpumalanga Black Aces
Segunda división
F
Airdrieonians Airdrieonians
4 - 1
Stirling Albion Stirling Albion
F
Ayr United Ayr United
1 - 0
Forfar Athletic Forfar Athletic
F
Brechin City Brechin City
2 - 1
Stenhousemuir Stenhousemuir
F
Peterhead Peterhead
1 - 3
Greenock Morton Greenock Morton
F
Stranraer Stranraer
5 - 1
Dunfermline Athletic Dunfermline Athletic
Segunda División
F
Osasuna Osasuna
0 - 2
Lugo Lugo
D
Sabadell Sabadell
1 - 0
Deportivo Alavés Deportivo Alavés
D
Real Valladolid Real Valladolid
2 - 0
Sporting Gijón Sporting Gijón
D
Barcelona II Barcelona II
1 - 2
Mallorca Mallorca
Serie B
F
Avellino Avellino
1 - 1
Ternana Ternana
F
Catania Catania
1 - 2
Frosinone Frosinone
F
Crotone Crotone
1 - 0
Livorno Livorno
F
Modena Modena
0 - 1
Bari 1908 Bari 1908
F
Perugia Perugia
2 - 1
Spezia Spezia
F
Pro Vercelli Pro Vercelli
0 - 0
Carpi Carpi
F
Varese Varese
1 - 2
Brescia Brescia
F
Virtus Entella Virtus Entella
2 - 5
Pescara Pescara
F
Virtus Lanciano Virtus Lanciano
2 - 2
Cittadella Cittadella
Super Liga
60'
Zürich Zürich
0 - 0
Aarau Aarau
16:00
Basilea Basilea
vs
Vaduz Vaduz
Super liga
10:00
Levadiakos Levadiakos
vs
Kalloni Kalloni
12:15
OFI OFI
vs
Panthrakikos Panthrakikos
14:30
PAOK PAOK
vs
Ergotelis Ergotelis
Super Liga
F
Partizan Partizan
0 - 0
Radnički Niš Radnički Niš
F
Napredak Napredak
1 - 0
Radnički Kragujevac Radnički Kragujevac
F
Spartak Subotica Spartak Subotica
1 - 0
OFK Beograd OFK Beograd
F
Vojvodina Vojvodina
2 - 1
Mladost Lučani Mladost Lučani
F
Novi Pazar Novi Pazar
1 - 2
Čukarički Čukarički
F
Borac Čačak Borac Čačak
0 - 1
Rad Beograd Rad Beograd
F
Voždovac Voždovac
0 - 1
Donji Srem Donji Srem
Superliga
F
HOB HOB
1 - 0
Nordsjælland Nordsjælland
Süper Lig
D
Konyaspor Konyaspor
1 - 0
Fenerbahçe Fenerbahçe
F
Rizespor Rizespor
3 - 0
Eskişehirspor Eskişehirspor
F
Gençlerbirliği Gençlerbirliği
0 - 0
Sivasspor Sivasspor
Tercera división
F
Arbroath Arbroath
3 - 3
Elgin City Elgin City
F
Berwick Rangers Berwick Rangers
0 - 2
Albion Rovers Albion Rovers
F
Clyde Clyde
2 - 0
Montrose Montrose
F
East Fife East Fife
2 - 1
Annan Athletic Annan Athletic
F
East Stirlingshire East Stirlingshire
3 - 1
Queen's Park Queen's Park
UFL
F
Al Ain Al Ain
3 - 0
Al Fujairah Al Fujairah