thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

martes 21 de octubre de 2014

UEFA Liga de Campeones
13:00
CSKA Moscú CSKA Moscú
vs
Manchester City Manchester City
15:45
APOEL APOEL
vs
PSG PSG
15:45
Barcelona Barcelona
vs
Ajax Ajax
15:45
BATE BATE
vs
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
15:45
Chelsea Chelsea
vs
Maribor Maribor
15:45
Porto Porto
vs
Athletic Club Athletic Club
15:45
Roma Roma
vs
Bayern München Bayern München
15:45
Schalke 04 Schalke 04
vs
Sporting Lisboa Sporting Lisboa
Copa Sudamericana
21:15
Lanús Lanús
vs
Cerro Porteño Cerro Porteño
Global 1 - 2
Campeonato
15:45
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
vs
Reading Reading
15:45
Blackburn Rovers Blackburn Rovers
vs
Birmingham City Birmingham City
15:45
Blackpool Blackpool
vs
Derby County Derby County
15:45
Brentford Brentford
vs
Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
15:45
Cardiff City Cardiff City
vs
Ipswich Town Ipswich Town
15:45
Charlton Athletic Charlton Athletic
vs
Bolton Wanderers Bolton Wanderers
15:45
Huddersfield Town Huddersfield Town
vs
Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion
15:45
Norwich City Norwich City
vs
Leeds United Leeds United
15:45
Rotherham United Rotherham United
vs
Fulham Fulham
15:45
Watford Watford
vs
Nottingham Forest Nottingham Forest
15:45
Wigan Athletic Wigan Athletic
vs
Millwall Millwall
15:45
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
vs
Middlesbrough Middlesbrough
Copa Challenge
15:45
East Fife East Fife
vs
Glasgow Rangers Glasgow Rangers
Copa MX
21:00
Mérida Mérida
vs
Lobos BUAP Lobos BUAP
23:15
Santos Laguna Santos Laguna
vs
Guadalajara Guadalajara
FFA Cup
5:30
Sydney Sydney
vs
Adelaide United Adelaide United
Indian Super League
10:30
Chennaiyin FC Chennaiyin FC
vs
Kerala Blasters Kerala Blasters
Liga Campeones
21:00
América América
vs
Comunicaciones Comunicaciones
21:00
Tauro Tauro
vs
DC United DC United
23:00
Alajuelense Alajuelense
vs
Cruz Azul Cruz Azul
23:00
Olimpia Olimpia
vs
Portland Timbers Portland Timbers
Liga dos
15:45
Accrington Stanley Accrington Stanley
vs
Hartlepool United Hartlepool United
15:45
AFC Wimbledon AFC Wimbledon
vs
Plymouth Argyle Plymouth Argyle
15:45
Cambridge United Cambridge United
vs
Cheltenham Town Cheltenham Town
15:45
Carlisle United Carlisle United
vs
Burton Albion Burton Albion
15:45
Exeter City Exeter City
vs
Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
15:45
Luton Town Luton Town
vs
Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge
15:45
Morecambe Morecambe
vs
York City York City
15:45
Newport County Newport County
vs
Southend United Southend United
15:45
Northampton Town Northampton Town
vs
Oxford United Oxford United
15:45
Portsmouth Portsmouth
vs
Stevenage Stevenage
15:45
Shrewsbury Town Shrewsbury Town
vs
Bury Bury
15:45
Tranmere Rovers Tranmere Rovers
vs
Mansfield Town Mansfield Town
Liga S
8:30
Geylang International Geylang International
vs
Hougang United Hougang United
8:30
Woodlands Wellington Woodlands Wellington
vs
Young Lions Young Lions
Liga Uno
15:45
Barnsley Barnsley
vs
Notts County Notts County
15:45
Bristol City Bristol City
vs
Bradford City Bradford City
15:45
Colchester United Colchester United
vs
Chesterfield Chesterfield
15:45
Crawley Town Crawley Town
vs
Walsall Walsall
15:45
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
vs
Peterborough United Peterborough United
15:45
Doncaster Rovers Doncaster Rovers
vs
Leyton Orient Leyton Orient
15:45
Gillingham Gillingham
vs
Preston North End Preston North End
15:45
Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
vs
Fleetwood Town Fleetwood Town
15:45
Oldham Athletic Oldham Athletic
vs
Coventry City Coventry City
15:45
Port Vale Port Vale
vs
Scunthorpe United Scunthorpe United
15:45
Sheffield United Sheffield United
vs
Yeovil Town Yeovil Town
15:45
Swindon Town Swindon Town
vs
Rochdale Rochdale
Prim B Nacional
19:10
Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy
vs
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Primera división
15:45
Falkirk Falkirk
vs
Livingston Livingston
PSL
14:30
Mpumalanga Black Aces Mpumalanga Black Aces
vs
Orlando Pirates Orlando Pirates
Serie A
20:50
Bahia Bahia
vs
Atlético Mineiro Atlético Mineiro
Serie B
18:30
América RN América RN
vs
Vasco da Gama Vasco da Gama
18:30
Icasa Icasa
vs
Ceará Ceará
18:30
Oeste Oeste
vs
América Mineiro América Mineiro
18:30
Paraná Paraná
vs
Portuguesa Portuguesa
18:30
Ponte Preta Ponte Preta
vs
Avaí Avaí
18:30
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
vs
Bragantino Bragantino
20:50
Atlético GO Atlético GO
vs
Luverdense Luverdense
20:50
Boa Boa
vs
Náutico Náutico
20:50
Joinville Joinville
vs
ABC ABC
Super Liga
62'
Persipura Persipura
1 - 1
Arema Arema
5:30
Pelita Bandung Raya Pelita Bandung Raya
vs
Mitra Kukar Mitra Kukar
9:00
Persela Persela
vs
Semen Padang Semen Padang
Tercera división
15:30
Annan Athletic Annan Athletic
vs
Arbroath Arbroath
UEFA Youth League
6:30
CSKA Moskva U19 CSKA Moskva U19
vs
Manchester City U19 Manchester City U19
7:00
Porto U19 Porto U19
vs
Athletic Club U19 Athletic Club U19
7:00
Roma U19 Roma U19
vs
Bayern München U19 Bayern München U19
9:00
Schalke 04 U19 Schalke 04 U19
vs
Sporting CP U19 Sporting CP U19
9:05
Chelsea U19 Chelsea U19
vs
Maribor U19 Maribor U19
10:00
BATE U19 BATE U19
vs
Shakhtar Donetsk U19 Shakhtar Donetsk U19
11:00
Barcelona U19 Barcelona U19
vs
Ajax U19 Ajax U19
14:00
Anderlecht U19 Anderlecht U19
vs
Arsenal U19 Arsenal U19