thumbnail Hola,

Copa Libertadores Clasificaciones

Mostrar clasificaciones de

Copa Libertadores

Ver tabla completa
Casa Fuera

Grupo 1

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Barcelona SC Barcelona BAR 10 5 3 1 1 1 1 1 2 0 0 7 5 +2 10
2 Botafogo FR Botafogo BOT 10 5 3 1 1 2 0 1 1 1 0 6 4 +2 10
3 Estudiantes de La Plata Estudiantes EST 6 5 2 0 3 1 0 1 1 0 2 6 8 -2 6
4 Club Atlético Nacional SA Atlético Nacional NAC 3 5 1 0 4 1 0 1 0 0 3 5 7 -2 3

Grupo 2

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Santos FC Sao Paulo Santos SAN 12 6 3 3 0 3 0 0 0 3 0 11 4 +7 12
2 Club The Strongest The Strongest STR 9 6 2 3 1 2 1 0 0 2 1 9 5 +4 9
3 Independiente Santa Fe SA Santa Fe SFE 8 6 2 2 2 1 2 0 1 0 2 8 6 +2 8
4 Club Sporting Cristal SAC Sporting Cristal CRI 2 6 0 2 4 0 2 1 0 0 3 2 15 -13 2

Grupo 3

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 CA River Plate River Plate RIV 13 5 4 1 0 1 1 0 3 0 0 13 7 +6 13
2 CS Emelec Emelec EME 7 5 2 1 2 1 0 1 1 1 1 5 5 +0 7
3 Deportivo Independiente Medellín Medellín DIM 6 5 2 0 3 1 0 2 1 0 1 6 7 -1 6
4 FBC Melgar Melgar MEL 3 5 1 0 4 1 0 2 0 0 2 6 11 -5 3

Grupo 4

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo SLO 10 6 3 1 2 2 0 1 1 1 1 8 8 +0 10
2 CA Paranaense Atlético PR CAP 10 6 3 1 2 1 1 1 2 0 1 9 10 -1 10
3 CR Flamengo Flamengo FLA 9 6 3 0 3 3 0 0 0 0 3 11 7 +4 9
4 CD Universidad Católica Universidad Católica UCA 5 6 1 2 3 1 1 1 0 1 2 8 11 -3 5

Grupo 5

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 SE Palmeiras Palmeiras PAL 10 5 3 1 1 2 0 0 1 1 1 10 8 +2 10
2 Club Jorge Wilstermann Wilstermann WIL 9 5 3 0 2 3 0 0 0 0 2 12 8 +4 9
3 CA Tucuman Atlético Tucumán TUC 7 5 2 1 2 2 1 0 0 0 2 7 7 +0 7
4 CA Peñarol Peñarol PEN 3 5 1 0 4 1 0 1 0 0 3 9 15 -6 3

Grupo 6

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 CA Mineiro Atlético Mineiro CAM 13 6 4 1 1 3 0 0 1 1 1 17 6 +11 13
2 Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz GOD 11 6 3 2 1 1 2 0 2 0 1 10 8 +2 11
3 Club Libertad Libertad LIB 6 6 1 3 2 1 1 1 0 2 1 7 9 -2 6
4 Sport Boys Warnes Sport Boys SPB 2 6 0 2 4 0 1 2 0 1 2 8 19 -11 2

Grupo 7

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 CA Lanús Lanús LAN 10 6 3 1 2 1 0 2 2 1 0 11 5 +6 10
2 Chapecoense AF Chapecoense CHA 10 6 3 1 2 1 1 1 2 0 1 8 10 -2 10
3 Club Nacional de Football Nacional NAC 8 6 2 2 2 1 0 2 1 2 0 5 3 +2 8
4 Zulia FC Zulia ZUL 5 6 1 2 3 0 2 1 1 0 2 4 10 -6 5

Grupo 8

Pos Equipo Equipo Pts P G E P G E P G E P GF GC +/- Pts
1 Grêmio FB Porto Alegrense Grêmio GRE 10 5 3 1 1 2 0 0 1 1 1 11 6 +5 10
2 Club Guaraní Guaraní GUA 10 5 3 1 1 1 1 0 2 0 1 9 7 +2 10
3 Club Deportes Iquique Deportes Iquique IQU 9 5 3 0 2 2 0 1 1 0 1 12 9 +3 9
4 Zamora Fútbol Club Zamora ZAM 0 5 0 0 5 0 0 3 0 0 2 6 16 -10 0
Última actualización: martes 23 de mayo de 2017
Tabla Final

Posiciones: Próxima ronda: 1, 2.