thumbnail Hola,

Copa Argentina Resultados

Mostrar resultados por

jueves 1 de diciembre de 2016
F
CA River Plate River Plate
2 - 0
Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia La Plata
Apuestas Entradas
miércoles 30 de noviembre de 2016
F
CA Belgrano de Córdoba Belgrano
0 - 2
CA Rosario Central Rosario Central
Apuestas Entradas
jueves 17 de noviembre de 2016
PEN
Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia La Plata
2 - 2
CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Apuestas Entradas
Gimnasia La Plata ganó 4 - 2 por penalties
miércoles 2 de noviembre de 2016
F
CA Rosario Central Rosario Central
2 - 1
CA Boca Juniors Boca Juniors
Apuestas Entradas
jueves 27 de octubre de 2016
F
CA River Plate River Plate
3 - 0
CA Unión de Santa Fe Unión Santa Fe
Apuestas Entradas
miércoles 19 de octubre de 2016
F
Racing Club de Avellaneda Racing Club
0 - 1
Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia La Plata
Apuestas Entradas
miércoles 12 de octubre de 2016
F
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
1 - 3
CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Apuestas Entradas
miércoles 5 de octubre de 2016
F
CA Belgrano de Córdoba Belgrano
2 - 0
Club Social y Deportivo Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida G.
Apuestas Entradas
miércoles 28 de septiembre de 2016
PEN
CA Lanús Lanús
2 - 2
CA Boca Juniors Boca Juniors
Apuestas Entradas
Boca Juniors ganó 4 - 2 por penalties
jueves 22 de septiembre de 2016
F
CA River Plate River Plate
1 - 0
Arsenal de Sarandí Arsenal
Apuestas Entradas
martes 20 de septiembre de 2016
F
CD Morón Deportivo Morón
0 - 2
CA Rosario Central Rosario Central
Apuestas Entradas
miércoles 14 de septiembre de 2016
F
Club Almagro Almagro
0 - 2
Club Social y Deportivo Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida G.
Apuestas Entradas
sábado 3 de septiembre de 2016
F
CSD Defensa y Justicia Defensa y Justicia
1 - 2
CA Belgrano de Córdoba Belgrano
Apuestas Entradas
PEN
CA Unión de Santa Fe Unión Santa Fe
0 - 0
Estudiantes de La Plata Estudiantes
Apuestas Entradas
Unión Santa Fe ganó 5 - 4 por penalties
miércoles 31 de agosto de 2016
PEN
Atlético de Rafaela Atlético Rafaela
2 - 2
CA Rosario Central Rosario Central
Apuestas Entradas
Rosario Central ganó 3 - 1 por penalties
PEN
CSyC Deportivo Laferrere Deportivo Laferrere
1 - 1
Club Almagro Almagro
Apuestas Entradas
Almagro ganó 4 - 3 por penalties
martes 23 de agosto de 2016
F
Racing Club de Avellaneda Racing Club
2 - 1
Club Olimpo de Bahía Blanca Olimpo
Apuestas Entradas
lunes 22 de agosto de 2016
F
CD Santamarina de Tandil Deportivo Santamarina
1 - 2
CA Boca Juniors Boca Juniors
Apuestas Entradas
miércoles 17 de agosto de 2016
F
Instituto AC Córdoba Instituto
0 - 2
Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia La Plata
Apuestas Entradas
martes 16 de agosto de 2016
PEN
Club Social y Deportivo Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida G.
1 - 1
Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Apuestas Entradas
Juventud Unida G. ganó 4 - 3 por penalties
sábado 13 de agosto de 2016
F
CA Los Andes Los Andes
0 - 2
Estudiantes de La Plata Estudiantes
Apuestas Entradas
viernes 12 de agosto de 2016
PEN
CA Belgrano de Córdoba Belgrano
1 - 1
CA Huracán Huracán
Apuestas Entradas
Belgrano ganó 5 - 3 por penalties
F
Club Unión Aconquija Unión Aconquija
1 - 3
CA Unión de Santa Fe Unión Santa Fe
Apuestas Entradas
jueves 11 de agosto de 2016
F
CA Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
1 - 2
Arsenal de Sarandí Arsenal
Apuestas Entradas
miércoles 10 de agosto de 2016
F
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
0 - 1
CD Morón Deportivo Morón
Apuestas Entradas
lunes 8 de agosto de 2016
F
CA Independiente Independiente
0 - 1
CSD Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Apuestas Entradas
domingo 7 de agosto de 2016
F
CA Banfield Banfield
0 - 1
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
Apuestas Entradas
F
CA Douglas Haig Douglas Haig
1 - 3
CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Apuestas Entradas
F
CA River Plate River Plate
2 - 1
Club Sportivo Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis
Apuestas Entradas
martes 2 de agosto de 2016
F
CA Lanús Lanús
2 - 0
CA Patronato de la Juventud Católica Patronato
Apuestas Entradas
domingo 31 de julio de 2016
F
CA River Plate River Plate
3 - 0
Club Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto Rivadavia Venado Tuerto
Apuestas Entradas
sábado 30 de julio de 2016
F
CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
3 - 1
CA Unión de Sunchales Unión Sunchales
Apuestas Entradas
viernes 29 de julio de 2016
F
CA Nueva Chicago Nueva Chicago
0 - 2
CD Santamarina de Tandil Deportivo Santamarina
Apuestas Entradas
miércoles 27 de julio de 2016
PEN
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
1 - 1
CSyC Deportivo Laferrere Deportivo Laferrere
Apuestas Entradas
Deportivo Laferrere ganó 4 - 3 por penalties
F
CA Belgrano de Córdoba Belgrano
1 - 0
CA Brown de Adrogué Brown de Adrogué
Apuestas Entradas
lunes 25 de julio de 2016
F
CA Sarmiento Sarmiento
1 - 2
CA Los Andes Los Andes
Apuestas Entradas
viernes 22 de julio de 2016
PEN
Quilmes AC Quilmes
2 - 2
Club Unión Aconquija Unión Aconquija
Apuestas Entradas
Unión Aconquija ganó 4 - 2 por penalties
jueves 21 de julio de 2016
PEN
CA Patronato de la Juventud Católica Patronato
0 - 0
Club Villa Dálmine Villa Dálmine
Apuestas Entradas
Patronato ganó 4 - 2 por penalties
martes 19 de julio de 2016
F
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
2 - 0
CA Estudiantes de Caseros Estudiantes Caseros
Apuestas Entradas
PEN
CA Lanús Lanús
1 - 1
CS General San Martín de Formosa San Martín Formosa
Apuestas Entradas
Lanús ganó 6 - 5 por penalties
lunes 18 de julio de 2016
F
CA Huracán Huracán
2 - 1
CA Central Córdoba Central Córdoba
Apuestas Entradas
sábado 16 de julio de 2016
F
Estudiantes de La Plata Estudiantes
3 - 0
CA Atlas Atlas
Apuestas Entradas
viernes 15 de julio de 2016
F
CA Rosario Central Rosario Central
1 - 0
Club Villa Mitre Villa Mitre
Apuestas Entradas
domingo 10 de julio de 2016
F
CA Tucuman Atlético Tucumán
0 - 1
CA Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
Apuestas Entradas
miércoles 29 de junio de 2016
F
CA Boca Juniors Boca Juniors
4 - 0
Club Atlético Güemes de Santiago del Estero Club Atlético Güemes
Apuestas Entradas
jueves 23 de junio de 2016
PEN
Club Mutual Crucero del Norte Crucero del Norte
0 - 0
Club Social y Deportivo Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida G.
Apuestas Entradas
Juventud Unida G. ganó 3 - 1 por penalties
jueves 2 de junio de 2016
PEN
Atlético de Rafaela Atlético Rafaela
2 - 2
Club Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
Apuestas Entradas
Atlético Rafaela ganó 3 - 2 por penalties
miércoles 1 de junio de 2016
F
CSD Defensa y Justicia Defensa y Justicia
2 - 0
CA Talleres de Córdoba Talleres Córdoba
Apuestas Entradas
PEN
Club Olimpo de Bahía Blanca Olimpo
1 - 1
Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia Jujuy
Apuestas Entradas
Olimpo ganó 3 - 1 por penalties
jueves 26 de mayo de 2016
F
Arsenal de Sarandí Arsenal
2 - 1
CA Talleres Remedios de Escalada Talleres Remedios
Apuestas Entradas
F
CA Banfield Banfield
1 - 0
CAyS Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores Belgrano VR
Apuestas Entradas
miércoles 25 de mayo de 2016
F
Racing Club de Avellaneda Racing Club
2 - 0
Club de Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro
Apuestas Entradas
PEN
CA Tigre Tigre
0 - 0
CA Douglas Haig Douglas Haig
Apuestas Entradas
Douglas Haig ganó 4 - 2 por penalties
miércoles 18 de mayo de 2016
F
Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia La Plata
2 - 1
Club Social y Deportivo Madryn Deportivo Madryn
Apuestas Entradas
F
CA San Martín de San Juan San Martín San Juan
0 - 1
Instituto AC Córdoba Instituto
Apuestas Entradas
martes 17 de mayo de 2016
PEN
CA Unión de Santa Fe Unión Santa Fe
1 - 1
Club Atlético Paraná Atlético Paraná
Apuestas Entradas
Unión Santa Fe ganó 4 - 3 por penalties
jueves 12 de mayo de 2016
F
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
5 - 2
Club Atlético Sansinena Social y Deportivo Sansinena
Apuestas Entradas
miércoles 11 de mayo de 2016
F
Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
1 - 0
Club Sportivo Barracas Sportivo Barracas
Apuestas Entradas
martes 10 de mayo de 2016
F
CA Temperley Temperley
1 - 2
Club Sportivo Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis
Apuestas Entradas
jueves 5 de mayo de 2016
PEN
CA Aldosivi Aldosivi
0 - 0
CD Morón Deportivo Morón
Apuestas Entradas
Deportivo Morón ganó 5 - 3 por penalties
miércoles 4 de mayo de 2016
F
Colón de Santa Fe Colón
0 - 1
Club Almagro Almagro
Apuestas Entradas
F
CA Independiente Independiente
2 - 1
CA San Telmo San Telmo
Apuestas Entradas
sábado 20 de febrero de 2016
F
Club Social y Deportivo Madryn Deportivo Madryn
4 - 0
Club Atlético Germinal Trelew Germinal de Rawson
Apuestas Entradas
Deportivo Madryn ganó con resultado global 5 - 0
miércoles 17 de febrero de 2016
F
Club Atlético Germinal Trelew Germinal de Rawson
0 - 1
Club Social y Deportivo Madryn Deportivo Madryn
Apuestas Entradas
PEN
CA Juventud Unida Universitario Juventud Unida Univ.
2 - 0
Club Villa Mitre Villa Mitre
Apuestas Entradas
Global 2 - 2, Juventud Unida Univ. ganó 5 - 4 por penalties
martes 16 de febrero de 2016
F
CA Talleres de Córdoba Talleres Córdoba
3 - 2
Club Defensores de Pronunciamiento Def. de Pronunciamiento
Apuestas Entradas
Talleres Córdoba ganó con resultado global 4 - 2
domingo 14 de febrero de 2016
F
CS General San Martín de Formosa San Martín Formosa
3 - 0
Club Sportivo Alfredo Guzmán Sportivo Guzmán
Apuestas Entradas
San Martín Formosa ganó con resultado global 3 - 1
F
Atlético Club San Martín de Mendoza San Martín Mendoza
2 - 1
Club Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto Rivadavia Venado Tuerto
Apuestas Entradas
Global 2 - 2, Rivadavia Venado Tuerto vencedor por valor goles visitante
jueves 11 de febrero de 2016
F
Club de Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro
0 - 1
CA Central Norte Central Norte
Apuestas Entradas
Gimnasia y Tiro ganó con resultado global 2 - 1
miércoles 10 de febrero de 2016
F
Club Atlético Güemes de Santiago del Estero Club Atlético Güemes
1 - 2
Centro Juventud Antoniana Juventud Antoniana
Apuestas Entradas
Club Atlético Güemes ganó con resultado global 5 - 3
F
Club Unión Aconquija Unión Aconquija
3 - 0
Club Atlético San Lorenzo de Alem San Lorenzo Alem
Apuestas Entradas
Unión Aconquija ganó con resultado global 5 - 1
F
Club Villa Mitre Villa Mitre
2 - 0
CA Juventud Unida Universitario Juventud Unida Univ.
Apuestas Entradas
domingo 7 de febrero de 2016
F
Club Cipolletti Cipolletti
0 - 1
Club Atlético Sansinena Social y Deportivo Sansinena
Apuestas Entradas
Sansinena ganó con resultado global 2 - 1
F
Club Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto Rivadavia Venado Tuerto
1 - 0
Atlético Club San Martín de Mendoza San Martín Mendoza
Apuestas Entradas
sábado 6 de febrero de 2016
F
Club Sportivo Alfredo Guzmán Sportivo Guzmán
1 - 0
CS General San Martín de Formosa San Martín Formosa
Apuestas Entradas
viernes 5 de febrero de 2016
F
CAyS Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores Belgrano VR
1 - 2
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás La Emilia
Apuestas Entradas
Defensores Belgrano VR ganó con resultado global 5 - 3
F
CA Unión de Sunchales Unión Sunchales
2 - 1
Club Atlético Unión Santiago Unión Santiago
Apuestas Entradas
Unión Sunchales ganó con resultado global 3 - 1
miércoles 3 de febrero de 2016
F
Club Defensores de Pronunciamiento Def. de Pronunciamiento
0 - 1
CA Talleres de Córdoba Talleres Córdoba
Apuestas Entradas
domingo 31 de enero de 2016
F
CA Central Norte Central Norte
0 - 2
Club de Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro
Apuestas Entradas
F
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás La Emilia
1 - 4
CAyS Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores Belgrano VR
Apuestas Entradas
F
Club Atlético San Lorenzo de Alem San Lorenzo Alem
1 - 2
Club Unión Aconquija Unión Aconquija
Apuestas Entradas
F
Club Atlético Sansinena Social y Deportivo Sansinena
1 - 1
Club Cipolletti Cipolletti
Apuestas Entradas
F
Club Atlético Unión Santiago Unión Santiago
0 - 1
CA Unión de Sunchales Unión Sunchales
Apuestas Entradas
viernes 29 de enero de 2016
F
Centro Juventud Antoniana Juventud Antoniana
1 - 4
Club Atlético Güemes de Santiago del Estero Club Atlético Güemes
Apuestas Entradas