thumbnail Hola,

Resultados de fútbol

Mostrar resultados por

sábado 17 de agosto de 2013Mostrar apuestas
Primera División Ver todos los resultados
F
Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia La Plata
3 - 1
CA Rosario Central Rosario Central
Apuestas
F
CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0 - 3
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Apuestas
Premier League Ver todos los resultados
F
Arsenal FC Arsenal
1 - 3
Aston Villa FC Aston Villa
Apuestas
F
Liverpool FC Liverpool
1 - 0
Stoke City FC Stoke City
Apuestas
F
Norwich City FC Norwich City
2 - 2
Everton FC Everton
Apuestas
F
Sunderland AFC Sunderland
0 - 1
Fulham FC Fulham
Apuestas
F
Swansea City AFC Swansea City
1 - 4
Manchester United FC Manchester United
Apuestas
F
West Bromwich Albion FC West Bromwich Albion
0 - 1
Southampton FC Southampton
Apuestas
F
West Ham United FC West Ham United
2 - 0
Cardiff City FC Cardiff City
Apuestas
Primera División Ver todos los resultados
F
Real Sociedad de Fútbol Real Sociedad
2 - 0
Getafe Club de Fútbol Getafe
Apuestas
F
Real Valladolid Club de Fútbol Real Valladolid
1 - 2
Athletic Club Bilbao Athletic Club
Apuestas
F
Valencia Club de Fútbol Valencia
1 - 0
Málaga Club de Fútbol Málaga
Apuestas
Liga 1 Ver todos los resultados
F
SC Bastia Bastia
2 - 0
Valenciennes FC Valenciennes
Apuestas
F
O.G.C. Nice Côte d'Azur Nice
2 - 1
Stade Rennais FC Rennes
Apuestas
F
Olympique de Marseille Olympique Marseille
2 - 0
Evian Thonon Gaillard FC Evian TG
Apuestas
F
Stade de Reims Reims
2 - 1
Lille OSC Métropole Lille
Apuestas
F
AS Saint-Étienne Saint-Étienne
1 - 0
En Avant Guingamp Guingamp
Apuestas
F
Toulouse FC Toulouse
1 - 1
F.C. des Girondins de Bordeaux Bordeaux
Apuestas
Amistosos Ver todos los resultados
F
South Africa Sudáfrica
2 - 0
Burkina Faso Burkina Faso
Apuestas
Serie A Ver todos los resultados
F
Cruzeiro EC Cruzeiro
5 - 1
EC Vitória Vitória
Apuestas
F
Clube Náutico Capibaribe Náutico
0 - 1
Fluminense FC Fluminense
Apuestas
F
CR Vasco da Gama Vasco da Gama
2 - 3
Grêmio FB Porto Alegrense Grêmio
Apuestas
Copa FA Ver todos los resultados
F
Abingdon Town FC Abingdon Town
1 - 5
Highmoor Ibis FC Highmoor Ibis
Apuestas
F
AFC Wulfrunians AFC Wulfrunians
4 - 1
Earlswood Town FC Earlswood Town
Apuestas
F
Albion Sports FC Albion Sports
2 - 0
North Shields North Shields
Apuestas
F
Alsager Town Alsager Town
1 - 3
Atherton Collieries Atherton Collieries
Apuestas
F
Alton Town FC Alton Town
3 - 1
Selsey Selsey
Apuestas
F
Ardley United FC Ardley United
4 - 1
Thame United FC Thame United
Apuestas
F
Armthorpe Welfare Armthorpe Welfare
1 - 4
Glossop North End FC Glossop North End FC
Apuestas
F
Arundel FC Arundel
0 - 0
Rye United Rye United
Apuestas
F
Ashford United Ashford United
0 - 0
Worthing United FC Worthing United
Apuestas
F
Ashington AFC Ashington AFC
9 - 0
Pontefract Collieries Pontefract Collieries
Apuestas
F
Bacup Borough Bacup Borough
1 - 4
Formby Formby
Apuestas
F
Barking FC Barking
3 - 1
Bowers & Pitsea FC Bowers & Pitsea
Apuestas
F
Barnstaple Town Barnstaple Town
0 - 2
Brislington FC Brislington
Apuestas
F
Barton Town Old Boys FC Barton Town Old Boys
2 - 1
Nostell Miners Welfare FC Nostell MW
Apuestas
F
Basford United FC Basford United
1 - 0
Holwell Sports Holwell Sports
Apuestas
F
Basildon United FC Basildon United
2 - 2
Southend Manor Football Club Southend Manor
Apuestas
F
Beckenham Town Football Club Beckenham Town
1 - 2
Corinthian FC Kent Corinthian
Apuestas
F
Bedfont Sports FC Bedfont Sports
2 - 2
Abingdon United FC Abingdon United
Apuestas
F
Bemerton Heath Harlequins FC Bemerton Heath Harleq.
1 - 4
Fareham Town Fareham Town
Apuestas
F
Berkhamsted FC Berkhamsted
2 - 1
AFC Dunstable AFC Dunstable
Apuestas
F
Bewdley Town Bewdley Town
0 - 3
Coventry Sphinx FC Coventry Sphinx
Apuestas
F
Billingham Synthonia FC Billingham Synthonia
4 - 0
West Allotment Celtic West Allotment Celtic
Apuestas
F
Bishop Sutton AFC Bishop Sutton
1 - 1
Odd Down AFC Odd Down
Apuestas
F
Bitton AFC Bitton
4 - 1
Pewsey Vale Pewsey Vale
Apuestas
F
Blaby & Whetstone Athletic Blaby & Whetstone
2 - 0
Heather St Johns FC Heather St Johns
Apuestas
F
Boldmere St. Michaels FC Boldmere St. Michaels
0 - 2
Tipton Town FC Tipton Town
Apuestas
F
Bolehall Swifts FC Bolehall Swifts
2 - 2
Causeway United FC Causeway United
Apuestas
F
Bootle FC Bootle
2 - 1
Squires Gate Squires Gate
Apuestas
F
Borrowash Victoria Borrowash Victoria
2 - 1
Louth Town FC Louth Town
Apuestas
F
Boston Town FC Boston Town
3 - 2
Great Yarmouth Town Great Yarmouth Town
Apuestas
F
Bournemouth FC Bournemouth FC
3 - 1
Highworth Town FC Highworth Town
Apuestas
F
Bracknell Town FC Bracknell Town
2 - 1
Fairford Town FC Fairford Town FC
Apuestas
F
Bradford Town Bradford Town
1 - 2
Longwell Green Sports FC Longwell Green Sports
Apuestas
F
Brighouse Town Brighouse Town
3 - 1
Seaham Red Star FC Seaham Red Star
Apuestas
F
Bristol Manor Farm FC Bristol Manor Farm
9 - 3
Oldland Abbotonians FC Oldland Abbotonians
Apuestas
F
Buckland Athletic FC Buckland Athletic
0 - 3
Wells City FC Wells City
Apuestas
F
Camberley Town Camberley Town
2 - 0
Chinnor FC Chinnor
Apuestas
F
Cheltenham Saracens FC Cheltenham Saracens
0 - 0
Slimbridge FC Slimbridge
Apuestas
F
Chichester City FC Chichester City
1 - 8
Chessington & Hook United FC Chessington & Hook Utd.
Apuestas
F
FC Clacton Clacton
3 - 1
Sporting Bengal United Sporting Bengal United
Apuestas
F
Clapton Clapton
0 - 0
Stanway Rovers FC Stanway Rovers
Apuestas
F
Cockfosters Cockfosters
1 - 1
Hanwell Town FC Hanwell Town
Apuestas
F
Codicote FC Codicote
1 - 1
Crawley Green Sports & Social Club Crawley Green
Apuestas
F
Cogenhoe United FC Cogenhoe United
0 - 0
Tring Athletic Football Club Tring Athletic
Apuestas
F
Colliers Wood United FC Colliers Wood United
6 - 2
Croydon Athletic FC Croydon Athletic
Apuestas
F
Colne FC Colne
1 - 1
South Shields South Shields
Apuestas
F
Corsham Town FC Corsham Town
3 - 2
Gillingham Town FC Gillingham Town
Apuestas
F
Cove FC Cove
5 - 0
Carterton FC Carterton
Apuestas
F
Cowes Sports FC Cowes Sports
4 - 1
Fawley Fawley
Apuestas
F
Cray Valley Paper Mills FC Cray Valley PM
1 - 1
Lancing Lancing
Apuestas
F
Crook Town AFC Crook Town AFC
4 - 2
Billingham Town FC Billingham Town
Apuestas
F
Darlington Railway Athletic FC Darlington Railway
1 - 5
Newton Aycliffe FC Newton Aycliffe
Apuestas
F
Desborough Town FC Desborough Town
3 - 1
Oadby Town FC Oadby Town
Apuestas
F
Dorking FC Dorking
1 - 4
Shoreham FC Shoreham
Apuestas
F
Downton FC Downton
1 - 3
Sholing FC Sholing
Apuestas
F
Dunkirk Football Club Dunkirk
4 - 0
Barrow Town Football Club Barrow Town
Apuestas
F
Dunston UTS FC Dunston UTS
4 - 1
Pickering Town CFC Pickering Town CFC
Apuestas
F
Durham City AFC Durham City
6 - 1
Hall Road Rangers Hall Road Rangers
Apuestas
F
East Cowes Victoria Athletic AFC East Cowes Victoria
0 - 3
Lymington Town Lymington Town
Apuestas
F
East Preston FC East Preston
0 - 0
Crowborough Athletic FC Crowborough Athletic
Apuestas
F
Ely City FC Ely City
0 - 3
Sleaford Town FC Sleaford Town
Apuestas
F
Epsom Athletic FC Epsom Athletic
1 - 3
Croydon FC Croydon
Apuestas
F
Felixstowe & Walton United FC Felixstowe & Walton Utd.
3 - 0
Saffron Walden Town FC Saffron Walden Town FC
Apuestas
F
Fisher FC Fisher
1 - 2
Deal Town FC Deal Town
Apuestas
F
Frimley Green FC Frimley Green
3 - 2
Ash United Ash United
Apuestas
F
Garforth Town AFC Garforth Town
1 - 4
Shildon AFC Shildon AFC
Apuestas
F
Glasshoughton Welfare Glasshoughton Welfare
2 - 3
Jarrow Roofing Boldon CA Jarrow Roofing Boldon
Apuestas
F
Godmanchester Rovers FC Godmanchester Rovers
6 - 3
Blackstones FC Blackstones
Apuestas
F
Gorleston FC Gorleston
2 - 1
Deeping Rangers FC Deeping Rangers
Apuestas
F
Gornal Athletic FC Gornal Athletic
1 - 2
Ellesmere Rangers FC Ellesmere Rangers
Apuestas
F
Graham St Prims FC Graham St Prims
1 - 3
Shepshed Dynamo FC Shepshed Dynamo
Apuestas
F
Great Wakering Rovers FC Great Wakering Rovers
5 - 0
Halstead Town Halstead Town
Apuestas
F
Greenwich Borough Greenwich Borough
2 - 2
Ringmer Ringmer
Apuestas
F
Hallen AFC Hallen
1 - 1
Whitchurch United FC Whitchurch United
Apuestas
F
Harborough Town FC Harborough Town
2 - 1
Teversal FC Teversal
Apuestas
F
Harefield United FC Harefield United
3 - 0
Woodford United FC Woodford United
Apuestas
F
Haringey Borough FC Haringey Borough
6 - 0
Rushden & Higham United FC Rushden & Higham United
Apuestas
F
Haverhill Rovers FC Haverhill Rovers
3 - 1
Eton Manor Eton Manor
Apuestas
F
Heath Hayes FC Heath Hayes
1 - 3
Black Country Rangers FC Black Country Rangers
Apuestas
F
Hebburn Town Hebburn Town
2 - 2
Barnoldswick Town Barnoldswick Town
Apuestas
F
Hengrove Athletic Hengrove Athletic
0 - 2
Bridport FC Bridport
Apuestas
F
Hertford Town Hertford Town
2 - 1
Colney Heath Football Club Colney Heath
Apuestas
F
Hillingdon Borough FC Hillingdon Borough
4 - 2
Leverstock Green Leverstock Green
Apuestas
F
Holbeach United Holbeach United
2 - 1
Norwich United Norwich United
Apuestas
F
Holmer Green Holmer Green
2 - 3
Ampthill Town Ampthill Town
Apuestas
F
Holmesdale Holmesdale
1 - 0
East Grinstead Town FC East Grinstead Town
Apuestas
F
Holyport Holyport
2 - 7
Hanworth Villa Football Club Hanworth Villa
Apuestas
F
Horndean FC Horndean
7 - 2
Calne Town FC Calne Town FC
Apuestas
F
Horsham YMCA FC Horsham YMCA
2 - 3
Hassocks FC Hassocks
Apuestas
F
Huntingdon Town FC Huntingdon Town
4 - 1
Fakenham Town FC Fakenham Town
Apuestas
F
Ipswich Wanderers FC Ipswich Wanderers
0 - 0
Wivenhoe Town FC Wivenhoe Town
Apuestas
F
Association Football Club Kempston Rovers Kempston Rovers
0 - 1
Wembley Football Club Wembley
Apuestas
F
Kidlington FC Kidlington
1 - 1
Hartley Wintney Hartley Wintney
Apuestas
F
Kings Langley Kings Langley
3 - 1
Long Buckby AFC Long Buckby
Apuestas
F
Kirkley & Pakefield FC Kirkley & Pakefield
2 - 2
Brightlingsea Regent FC Brightlingsea Regent
Apuestas
F
Leicester Nirvana Leicester Nirvana
0 - 0
Kirby Muxloe Kirby Muxloe
Apuestas
F
Lincoln Moorlands Railway FC Lincoln Moorlands
2 - 4
Long Eaton United FC Long Eaton United
Apuestas
F
London Colney FC London Colney
1 - 1
Rushden & Diamonds FC Rushden & Diamonds
Apuestas
F
London Maccabi Lions FC London Lions
1 - 1
Stotfold FC Stotfold FC
Apuestas
F
Lordswood FC Lordswood
1 - 4
Eastbourne United AFC Eastbourne United
Apuestas
F
Maine Road FC Maine Road
0 - 3
Runcorn Linnets FC Runcorn Linnets
Apuestas
F
Maltby Main Maltby Main
1 - 4
Congleton Town FC Congleton Town FC
Apuestas
F
Marske United Football Club Marske United
3 - 1
Consett AFC Consett
Apuestas
F
Melksham Town Melksham Town
3 - 3
Hamworthy United FC Hamworthy United FC
Apuestas
F
Molesey FC Molesey
8 - 1
Hailsham Town FC Hailsham Town
Apuestas
F
Moneyfields FC Moneyfields
2 - 1
Cadbury Heath FC Cadbury Heath
Apuestas
F
Morpeth Town Morpeth Town
6 - 0
Liversedge Liversedge
Apuestas
F
Newbury Newbury
1 - 4
Windsor Windsor
Apuestas
F
Newmarket Town Newmarket Town
3 - 1
Ilford FC Ilford
Apuestas
F
Newport Isle of Wight FC Newport Isle of Wight FC
4 - 1
Verwood Town Verwood Town
Apuestas
F
Newport Pagnell Town FC Newport Pagnell Town
2 - 0
Hatfield Town Football Club Hatfield Town
Apuestas
F
Northallerton Town Football Club Northallerton Town
2 - 4
Whitehaven Whitehaven
Apuestas
F
Northampton Spencer FC Northampton Spencer
2 - 0
Bugbrooke St Michaels Bugbrooke St Michaels
Apuestas
F
Norton United FC Norton United
7 - 1
Southam United FC Southam United FC
Apuestas
F
Nuneaton Griff Nuneaton Griff
2 - 3
Brocton FC Brocton
Apuestas
F
Pagham FC Pagham
2 - 4
Tunbridge Wells Football Club Tunbridge Wells
Apuestas
F
Parkgate Football Club Parkgate
0 - 3
Shirebrook Town FC Shirebrook Town
Apuestas
F
Penrith AFC Penrith AFC
3 - 1
Newcastle Benfield FC Newcastle Benfield FC
Apuestas
F
Petersfield Town FC Petersfield Town
4 - 3
Blackfield & Langley FC Blackfield & Langley
Apuestas
F
Plymouth Parkway Plymouth Parkway
2 - 1
Saltash United Saltash United
Apuestas
F
Quorn FC Quorn
5 - 1
Holbrook Sports Football Club Holbrook Sports
Apuestas
F
Radstock Town Radstock Town
1 - 4
Bodmin Town Football Club Bodmin Town
Apuestas
F
Raynes Park Vale FC Raynes Park Vale
2 - 1
Lingfield FC Lingfield
Apuestas
F
Reading Town FC Reading Town
0 - 5
Wantage Town FC Wantage Town
Apuestas
F
Retford United FC Retford United
3 - 1
Heanor Town Heanor Town
Apuestas
F
Rocester FC Rocester
3 - 3
Atherstone Town FC Atherstone Town
Apuestas
F
Romsey Town FC Romsey Town
1 - 4
Brockenhurst FC Brockenhurst
Apuestas
F
Runcorn Town Runcorn Town
7 - 2
Winterton Rangers FC Winterton Rangers FC
Apuestas
F
Sandhurst Town Sandhurst Town
2 - 2
Farnham Town FC Farnham Town
Apuestas
F
Sawbridgeworth Town FC Sawbridgeworth Town
1 - 6
Mildenhall Town FC Mildenhall Town FC
Apuestas
F
Sevenoaks Town Sevenoaks Town
1 - 4
Horley Town FC Horley Town
Apuestas
F
Shawbury United FC Shawbury United
0 - 0
Dudley Town FC Dudley Town
Apuestas
F
Shepton Mallet AFC Shepton Mallet
0 - 0
Street FC Street
Apuestas
F
Silsden Silsden
1 - 2
Bridlington Town FC Bridlington Town
Apuestas
F
Spalding United FC Spalding United
4 - 2
Eynesbury Rovers FC Eynesbury Rovers
Apuestas
F
Spennymoor Town FC Spennymoor Town
2 - 1
Sunderland Ryhope Community Association FC Sunderland RCA
Apuestas
F
AFC St Austell St Austell
1 - 4
Ilfracombe Town Ilfracombe Town
Apuestas
F
St Blazey FC St Blazey
1 - 0
Tavistock AFC Tavistock
Apuestas
F
St Helens Town St Helens Town
2 - 2
Ashton Athletic Ashton Athletic
Apuestas
F
Staines Lammas FC Staines Lammas
0 - 2
Badshot Lea Badshot Lea
Apuestas
F
Staveley Miners Welfare Staveley MW
2 - 1
Ashton Town AFC Ashton Town
Apuestas
F
Stewarts & Lloyds FC Stewarts & Lloyds FC
1 - 1
Arnold Town Arnold Town
Apuestas
F
Stockport Sports Stockport Sports
1 - 2
Winsford United Winsford United
Apuestas
F
Stourport Swifts FC Stourport Swifts
3 - 1
Coleshill Town FC Coleshill Town
Apuestas
F
Studley FC Studley
5 - 0
Stafford Town FC Stafford Town
Apuestas
F
Sutton Common Rovers Sutton Common Rovers
0 - 1
South Park FC South Park
Apuestas
F
Swaffham Town FC Swaffham Town
2 - 1
Wisbech Town Wisbech Town
Apuestas
F
Tadley Calleva FC Tadley Calleva
3 - 0
Ascot United Ascot United
Apuestas
F
Takeley FC Takeley
0 - 2
Hadleigh United FC Hadleigh United
Apuestas
F
Team Northumbria FC Team Northumbria
2 - 1
Whitley Bay FC Whitley Bay
Apuestas
F
Team Solent FC Team Solent
1 - 3
AFC Portchester AFC Portchester
Apuestas
F
Thackley Football Club Thackley
1 - 3
Guisborough Town Guisborough Town
Apuestas
F
Tividale FC Tividale
3 - 0
Alvechurch FC Alvechurch
Apuestas
F
Tow Law Town Tow Law Town
0 - 5
West Auckland Town Football Club West Auckland Town
Apuestas
F
Walsall Wood FC Walsall Wood
4 - 1
Continental Star Continental Star
Apuestas
F
Walsham Le Willows Walsham Le Willows
0 - 1
Tower Hamlets FC Tower Hamlets
Apuestas
F
Wellingborough Town FC Wellingborough Town
3 - 3
Greenhouse London FC Greenhouse London
Apuestas
F
West Didsbury & Chorlton AFC West Didsbury & Chorlton
2 - 0
Abbey Hey Abbey Hey
Apuestas
F
Westfield FC (Surrey) Westfield (Surrey)
2 - 1
Shrivenham Shrivenham
Apuestas
F
Westfields FC Hereford Westfields
2 - 3
Lye Town FC Lye Town
Apuestas
F
Whitton United Whitton United
4 - 1
London APSA London APSA
Apuestas
F
Whyteleafe FC Whyteleafe
3 - 3
Epsom & Ewell FC Epsom & Ewell FC
Apuestas
F
Willand Rovers Football Club Willand Rovers
0 - 4
Larkhall Athletic FC Larkhall Athletic
Apuestas
F
Winterbourne United FC Winterbourne United
1 - 4
Folland Sports Folland Sports
Apuestas
F
Wolverhampton Casuals Wolverhampton Casuals
7 - 1
Pegasus Juniors FC Pegasus Juniors
Apuestas
F
Woodbridge Town Woodbridge Town
0 - 2
Hullbridge Sports Hullbridge Sports
Apuestas
F
Wootton Bassett Town Football Club Wootton Bassett Town
0 - 2
Totton & Eling Football Club Totton & Eling
Apuestas
Coppa Italia Ver todos los resultados
F
AS Avellino Avellino
1 - 0
AC Cesena Cesena
Apuestas
F
Bologna FC 1909 Bologna
1 - 0
Brescia Calcio Brescia
Apuestas
TE
Cagliari Calcio Cagliari
1 - 2
Frosinone Calcio Frosinone
Apuestas
F
AC Chievo Verona Chievo
2 - 0
Empoli FC Empoli
Apuestas
PEN
SS Juve Stabia Juve Stabia
1 - 1
AS Varese 1910 Varese
Apuestas
Varese ganó 4 - 3 por penalties
F
AS Livorno Calcio Livorno
0 - 1
Robur Siena Società Sportiva Dilettantistica Robur Siena
Apuestas
TE
Novara Calcio Novara
1 - 3
US Sassuolo Calcio Sassuolo
Apuestas
F
US Città di Palermo Palermo
0 - 1
Hellas Verona FC Hellas Verona
Apuestas
F
Parma FC Parma
4 - 0
US Lecce Lecce
Apuestas
F
Reggina Calcio Reggina
1 - 0
FC Crotone Crotone
Apuestas
F
UC Sampdoria Sampdoria
2 - 0
Benevento Calcio Benevento
Apuestas
PEN
ASD Spezia Calcio 2008 Spezia
2 - 2
Genoa CFC Genoa
Apuestas
Spezia ganó 3 - 2 por penalties
F
Torino FC Torino
1 - 2
Delfino Pescara 1936 Pescara
Apuestas
F
ASD Trapani Calcio Trapani
1 - 0
Football Padova Spa Padova
Apuestas
Bundesliga Ver todos los resultados
F
Borussia VfL Mönchengladbach Borussia M'gladbach
3 - 0
Hannover 96 Hannover 96
Apuestas
F
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
0 - 1
FC Bayern München Bayern München
Apuestas
F
SC Freiburg Freiburg
1 - 2
1. FSV Mainz 05 Mainz 05
Apuestas
F
Hamburger SV Hamburger SV
1 - 5
TSG 1899 Hoffenheim Hoffenheim
Apuestas
F
VfB Stuttgart 1893 Stuttgart
0 - 1
TSV Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen
Apuestas
F
SV Werder Bremen Werder Bremen
1 - 0
FC Augsburg Augsburg
Apuestas
F
VfL Wolfsburg Wolfsburg
4 - 0
FC Schalke 04 Schalke 04
Apuestas