thumbnail Hola,
Uno por uno, los 48 partidos de la fase de grupos de Brasil 2014

¿Cuándo son los partidos de grupo de Brasil 2014?

Uno por uno, los 48 partidos de la fase de grupos de Brasil 2014

Sorteo Brasil 2014

Goal te perfila los 48 duelos de ronda de grupos en Brasil 2014.

Todos los horarios son locales, a sus respectivas ciudades en Brasil.

GRUPO A
Junio 12, 17:00 Brasil v Croacia Sao Paulo
Junio 13, 13:00 México v Camerún Natal
Junio 17, 16:00 Brasil v  México
Fortaleza
Junio 18, 18:00 Camerún v  Croacia Manaus
Junio 23, 17:00 Camerún v Brasil Brasilia
Junio 23, 17:00 Croacia v  México Recife
GRUPO B
Junio 13, 16:00 España v Holanda Salvador
Junio 13, 18:00 Chile v Australia Cuiaba
Junio 18, 16:00 España v  Chile
Rio de Janeiro
Junio 18, 13:00 Australia v  Holanda Porto Alegre
Junio 23, 13:00 Austraila v España Curitiba
Junio 23, 13:00 Holanda v  Chile Sao Paulo
GRUPO C
Junio 14, 13:00 Colombia v Grecia Belo Horizonte
Junio 14, 22:00 Costa de Marfil
v Japón Recife
Junio 19, 13:00 Colombia v  Costa de Marfil
Brasilia
Junio 19, 19:00 Japón v  Grecia Natal
Junio 24, 16:00 Japón v Colombia Cuiaba
Junio 24, 17:00 Grecia v  Costa de Marfil
Fortaleza
GRUPO D
Junio 14, 16:00 Uruguay v Costa Rica
Fortaleza
Junio 14, 18:00 Inglaterra v Italia Manaus
Junio 19, 16:00 Uruguay v  Inglaterra
Sao Paulo
Junio 20, 13:00 Italia v  Costa Rica
Recife
Junio 24, 13:00 Italia v Uruguay Natal
Junio 24, 13:00 Costa Rica
v  Inglaterra Belo Horizonte
GRUPO E
Junio 15, 13:00 Suiza v Ecuador Brasilia
Junio 15, 16:00 Francia v Honduras Porto Alegre
Junio 20, 16:00 Suiza v  Francia
Salvador
Junio 20, 19:00 Honduras v  Ecuador Curitiba
Junio 25, 16:00 Honduras v Suiza Manaus
Junio 25, 17:00 Ecuador v  Francia Rio de Janeiro
GRUPO F
Junio 15, 19:00 Argentina v Bosnia-Herzegovina Rio de Janeiro
Junio 16, 16:00 Irán v Nigeria Curitiba
Junio 21, 13:00 Argentina v  Irán
Belo Horizonte
Junio 21, 18:00 Nigeria v Bosnia-Herzegovina Cuiaba
Junio 25, 13:00 Nigeria v Argentina Porto Alegre
Junio 25, 13:00 Bosnia-Herzegovina v  Irán Salvador
GRUPO G
Junio 16, 13:00 Alemania v Portugal Salvador
Junio 16, 19:00 Ghana
v EEUU Natal
Junio 21, 16:00 Alemania v  Ghana
Fortaleza
Junio 22, 18:00 EEUU v  Portugal Manaus
Junio 26, 13:00 EEUU v Alemania Recife
Junio 26, 13:00 Portugal v  Ghana
Brasilia
GRUPO H
Junio 17, 13:00 Bélgica v Algeria
Belo Horizonte
Junio 17, 18:00 Rusia v Corea del Sur
Cuiaba
Junio 22, 13:00 Belgium v  Rusia
Rio de Janeiro
Junio 22, 16:00 Corea del Sur
v  Algeria
Porto Alegre
Junio 26, 17:00 Corea del Sur
v Belgium Sao Paulo
Junio 26, 17:00 Algeria
v  Rusia Curitiba