thumbnail Hola,

Goal te trae la agenda de los partidos más importantes que se jugarán este fin de semana en las distintas ligas del fútbol mundial.

Se viene un nuevo fin de semana cargado de fútbol. Como no podía ser de otra manera, Goal te trae la agenda internacional, en la que podrás consultar los partidos más importantes que se jugarán este fin de semana.

SÁBADO 15/03/2014
Hora  Local   Visitante Torneo
09.45 Hull City vs Manchester City Premier League
11.30 Borussia Dortmund vs Borussia Mönchengladbach Bundesliga
12.00 Everton vs Cardiff City Premier League
12.00 Levante vs Celta de Vigo  La Liga
12.00 Sunderland vs Crystal Palace  Premier League
12.00 Swansea vs West Bromwich  Premier League
14.30 Aston Villa vs Chelsea  Premier League
14.30 Bayern Munich vs Bayer Leverkusen  Bundesliga
16.00 Málaga vs Real Madrid La Liga
16.00 Tigre vs Godoy Cruz  Torneo Final
16.00 Cobreloa vs Colo Colo Clausura Chile
16.00 Wanderers vs Nacional Clausura Uruguay
16.45 Hellas Verona vs Inter de Milán  Serie A
18.00 Atlético de Madrid vs Espanyol La Liga
20.00 Veracruz vs Atlas  Clausura México
20.00 Cruz Azul vs Xolos de Tijuana Clausura México
20.30 San Lorenzo vs Colón Torneo Final
21.45 La Equidad vs Santa Fe Liga Postobón
DOMINGO 16/03/2014
Hora  Local   Visitante Torneo
08.30 Atalanta vs Sampdoria Serie A
10.00 Montpellier vs Bordeaux Ligue 1
10.30 Manchester United vs Liverpool Premier League
11.00 Cagliari vs Lazio  Serie A
11.00 Milan vs Parma Serie A
11.30 Hamburgo vs Nuremberg Bundesliga
13.00 Barcelona vs Osasuna  La Liga
13.00 Tottenham vs Arsenal  Premier League
13.00 Lyon vs Monaco Ligue 1
15.00 Gimnasia La Plata vs Estudiantes La Plata Torneo Final
15.00 Sevilla vs Valladolid La Liga
16.45 Fiorentina vs Chievo Serie A
16.45 Genoa vs Juventus  Serie A
17.00 PSG vs Saint-Etienne Ligue 1
17.00 El Tanque vs Peñarol Clausura Uruguay
17.10 Newell's vs Racing Torneo Final
18.15 Boca Juniors vs Argentinos Juniors Torneo Final
18.30 O'Higgins vs U. de Concepción Clausura Chile
20.00 Chivas vs León Clausura México
21.30 All Boys vs River Plate Torneo Final
21.30 Tolima vs Junior Liga Postobón

Artículos relacionados