thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

miércoles 22 de octubre de 2014

Copa Sudamericana
19:00
Peñarol Peñarol
vs
Estudiantes Estudiantes
Global 1 - 2
21:30
River Plate River Plate
vs
Libertad Libertad
Global 3 - 1
UEFA Liga de Campeones
15:45
Anderlecht Anderlecht
vs
Arsenal Arsenal
15:45
AS Monaco AS Monaco
vs
Benfica Benfica
15:45
Atlético Madrid Atlético Madrid
vs
Malmö Malmö
15:45
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
vs
Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
15:45
Galatasaray Galatasaray
vs
Borussia Dortmund Borussia Dortmund
15:45
Liverpool Liverpool
vs
Real Madrid Real Madrid
15:45
Ludogorets Ludogorets
vs
Basilea Basilea
15:45
Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
vs
Juventus Juventus
UEFA Europa League
13:00
Metalist Kharkiv Metalist Kharkiv
vs
KP Legia Varsovia KP Legia Varsovia
Serie A
18:30
Corinthians Corinthians
vs
Vitória Vitória
18:30
Criciuma Criciuma
vs
Atlético PR Atlético PR
18:30
Cruzeiro Cruzeiro
vs
Palmeiras Palmeiras
18:30
Flamengo Flamengo
vs
Internacional Internacional
20:00
Coritiba Coritiba
vs
Botafogo Botafogo
20:00
Grêmio Grêmio
vs
Figueirense Figueirense
21:00
Chapecoense Chapecoense
vs
São Paulo São Paulo
21:00
Santos Santos
vs
Fluminense Fluminense
21:30
Sport Recife Sport Recife
vs
Goiás Goiás
Liga J1
26'
Cerezo Osaka Cerezo Osaka
1 - 1
Tokushima Vortis Tokushima Vortis
26'
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
0 - 0
Gamba Osaka Gamba Osaka
26'
Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
0 - 0
Sagan Tosu Sagan Tosu
26'
Nagoya Grampus Nagoya Grampus
0 - 0
Vegalta Sendai Vegalta Sendai
26'
Omiya Ardija Omiya Ardija
0 - 0
Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos
26'
Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
1 - 0
Albirex Niigata Albirex Niigata
26'
Tokyo Tokyo
0 - 0
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
26'
Urawa Reds Urawa Reds
0 - 0
Ventforet Kofu Ventforet Kofu
26'
Vissel Kobe Vissel Kobe
0 - 0
Kashima Antlers Kashima Antlers
Copa
10:00
Zavrč Zavrč
vs
Celje Celje
12:00
Gorica Gorica
vs
Koper Koper
13:00
Domžale Domžale
vs
Olimpija Olimpija
Copa Argentina
18:10
Atlético Rafaela Atlético Rafaela
vs
Defensa y Justicia Defensa y Justicia
Copa Colombia
21:00
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
vs
Deportes Tolima Deportes Tolima
21:45
Junior Junior
vs
Santa Fe Santa Fe
Copa FA
25'
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
0 - 0
Seongnam Seongnam
25'
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
0 - 1
Seoul Seoul
Copa MX
21:00
Atlas Atlas
vs
Puebla Puebla
23:15
Tigres UANL Tigres UANL
vs
Toluca Toluca
LFPB
16:00
Petrolero Yacuiba Petrolero Yacuiba
vs
Wilstermann Wilstermann
16:00
Universitario Cobija Universitario Cobija
vs
Club Universitario Club Universitario
21:00
Bolívar Bolívar
vs
San José San José
21:00
Nacional Potosí Nacional Potosí
vs
Blooming Blooming
Liga Campeones
21:00
New York RB New York RB
vs
Montreal Impact Montreal Impact
23:00
Real España Real España
vs
Pachuca Pachuca
MLS
22:30
Real Salt Lake Real Salt Lake
vs
Chivas USA Chivas USA
Premier League
10:00
Al Ahly Al Ahly
vs
Ismaily Ismaily
14:30
El Shorta El Shorta
vs
Al Ittihad Al Ittihad
Prim B Nacional
15:30
Temperley Temperley
vs
Huracán Huracán
Primera A
14:00
Universidad Católica Universidad Católica
vs
Emelec Emelec
21:15
Independiente del Valle Independiente del Valle
vs
LDU Quito LDU Quito
PSL
13:00
Free State Stars Free State Stars
vs
AmaZulu AmaZulu
14:30
Ajax Cape Town Ajax Cape Town
vs
Platinum Stars Platinum Stars
14:30
BV Wits BV Wits
vs
Polokwane City Polokwane City
14:30
Chippa United Chippa United
vs
Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns
14:30
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
vs
Moroka Swallows Moroka Swallows
14:30
Pretoria University Pretoria University
vs
Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic
14:30
SuperSport United SuperSport United
vs
Maritzburg United Maritzburg United
Super Liga
90'
Persib Persib
3 - 0
Persebaya Surabaya Persebaya Surabaya
UEFA Youth League
26'
Atlético Madrid U19 Atlético Madrid U19
0 - 0
Malmö FF U19 Malmö FF U19
08:00
Bayer Leverkusen U19 Bayer Leverkusen U19
vs
Zenit St. Petersburg U19 Zenit St. Petersburg U19
08:00
Galatasaray U19 Galatasaray U19
vs
Borussia Dortmund U19 Borussia Dortmund U19
10:00
APOEL U19 APOEL U19
vs
PSG U19 PSG U19
10:00
Liverpool U19 Liverpool U19
vs
Real Madrid U19 Real Madrid U19
10:00
Ludogorets U19 Ludogorets U19
vs
Basel U19 Basel U19
10:00
Monaco U19 Monaco U19
vs
Benfica U19 Benfica U19
13:00
Olympiakos Piraeus U19 Olympiakos Piraeus U19
vs
Juventus U19 Juventus U19
UFL
09:55
Al Fujairah Al Fujairah
vs
Al Ittihad Kalba Al Ittihad Kalba
13:00
Al Ain Al Ain
vs
Emirates Emirates
13:00
Al Shabab Al Shabab
vs
Al Sharjah Al Sharjah