thumbnail Hola,

Directoresultados

Mis resultados

La página se actualiza automáticamente
Para añadir partidos a Mis Resultados pincha el icono estrella Eliminar todo

Enseñar partidos desde:

  • Hoy
  • Directo
  • Próximamente
  • Acabado

martes 23 de septiembre de 2014

Primera División
15:00
Real Madrid Real Madrid
vs
Elche Elche
17:00
Celta de Vigo Celta de Vigo
vs
Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña
Serie A
15:45
Empoli Empoli
vs
Milan Milan
Bundesliga
15:00
Bayern München Bayern München
vs
Paderborn Paderborn
15:00
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
vs
Mainz 05 Mainz 05
15:00
Hoffenheim Hoffenheim
vs
Freiburg Freiburg
15:00
Werder Bremen Werder Bremen
vs
Schalke 04 Schalke 04
Liga 1
14:00
Reims Reims
vs
Olympique Marseille Olympique Marseille
16:00
Rennes Rennes
vs
Toulouse Toulouse
Liga J1
F
Cerezo Osaka Cerezo Osaka
1 - 2
Nagoya Grampus Nagoya Grampus
F
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
2 - 0
Sagan Tosu Sagan Tosu
F
Ventforet Kofu Ventforet Kofu
2 - 0
Vissel Kobe Vissel Kobe
F
Omiya Ardija Omiya Ardija
1 - 3
Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
F
Tokyo Tokyo
4 - 0
Tokushima Vortis Tokushima Vortis
F
Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
F
Albirex Niigata Albirex Niigata
0 - 2
Urawa Reds Urawa Reds
F
Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
0 - 3
Gamba Osaka Gamba Osaka
F
Vegalta Sendai Vegalta Sendai
0 - 1
Kashima Antlers Kashima Antlers
Liga J2
F
Giravanz Kitakyushu Giravanz Kitakyushu
0 - 0
Matsumoto Yamaga Matsumoto Yamaga
F
Kyoto Sanga Kyoto Sanga
2 - 2
Shonan Bellmare Shonan Bellmare
F
Kamatamare Sanuki Kamatamare Sanuki
0 - 1
V-Varen Nagasaki V-Varen Nagasaki
F
Mito Hollyhock Mito Hollyhock
4 - 1
Júbilo Iwata Júbilo Iwata
F
Ehime Ehime
2 - 2
JEF United JEF United
F
Consadole Sapporo Consadole Sapporo
3 - 1
Fagiano Okayama Fagiano Okayama
F
Gifu Gifu
2 - 3
Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
F
Kataller Toyama Kataller Toyama
0 - 1
ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu Gunma
F
Tochigi Tochigi
1 - 1
Montedio Yamagata Montedio Yamagata
F
Yokohama Yokohama
1 - 1
Oita Trinita Oita Trinita
F
Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
0 - 1
Tokyo Verdy Tokyo Verdy
2. Bundesliga
49'
Greuther Fürth Greuther Fürth
0 - 1
Aalen Aalen
49'
Ingolstadt Ingolstadt
1 - 1
Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
49'
Sandhausen Sandhausen
0 - 0
1860 München 1860 München
49'
St. Pauli St. Pauli
1 - 0
Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig
3. Liga
14:00
Chemnitzer FC Chemnitzer FC
vs
Energie Cottbus Energie Cottbus
14:00
Mainz 05 II Mainz 05 II
vs
Preußen Münster Preußen Münster
14:00
Osnabrück Osnabrück
vs
Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
14:00
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers
vs
Unterhaching Unterhaching
Copa
14:00
Lafnitz Lafnitz
vs
Hartberg Hartberg
14:00
Neusiedl Neusiedl
vs
Kapfenberger SV Kapfenberger SV
14:00
TSV St. Johann TSV St. Johann
vs
St. Pölten St. Pölten
14:00
Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
vs
Grödig Grödig
14:00
Wolfsberg Wolfsberg
vs
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
15:30
Austria Salzburg Austria Salzburg
vs
Sturm Graz Sturm Graz
14:00
Ried Ried
vs
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
14:00
Ritzing Ritzing
vs
Horn Horn
35'
Kufstein Kufstein
0 - 1
FAC Team für Wien FAC Team für Wien
5'
Grün Weiß Micheldorf Grün Weiß Micheldorf
0 - 0
Mattersburg Mattersburg
Copa
78'
Kayserispor Kayserispor
6 - 0
Kahramanmaraş Belediye Kahramanmaraş Belediye
78'
Anadolu Selçukluspor Anadolu Selçukluspor
1 - 2
Gaziantep BB Gaziantep BB
78'
Bucaspor Bucaspor
1 - 1
Batman Petrolspor Batman Petrolspor
78'
Osmanlıspor Osmanlıspor
0 - 2
Kırıkhanspor Kırıkhanspor
35'
Göztepe Göztepe
0 - 0
Bursa Nılüferspor Bursa Nılüferspor
14:30
Tarsus İdman Yurdu Tarsus İdman Yurdu
vs
Eskişehirspor Eskişehirspor
F
Yeni Diyarbakırspor Yeni Diyarbakırspor
1 - 2
Samsunspor Samsunspor
PEN
Çorum Belediyespor Çorum Belediyespor
2 - 2
Manisaspor Manisaspor
Manisaspor ganó 4 - 3 por penalties
PEN
Bayrampaşaspor Bayrampaşaspor
1 - 1
Adanaspor Adanaspor
Bayrampaşaspor ganó 5 - 4 por penalties
PEN
Akçaabat Akçaabat
0 - 0
Denizlispor Denizlispor
Akçaabat ganó 4 - 2 por penalties
F
Tekirdağspor Tekirdağspor
1 - 5
Rizespor Rizespor
Copa
F
Smena Komsomolsk Smena Komsomolsk
0 - 1
Spartak Moskva Spartak Moskva
Copa
15:00
Widzew Łódź Widzew Łódź
vs
Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław
14:00
Wisła Puławy Wisła Puławy
vs
Piast Gliwice Piast Gliwice
36'
Górnik Zabrze Górnik Zabrze
1 - 0
Korona Kielce Korona Kielce
Copa
11:30
Viktoria Žižkov Viktoria Žižkov
vs
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
80'
Jablonec Jablonec
2 - 0
Bohemians 1905 Bohemians 1905
Copa
F
Iraklis Iraklis
1 - 1
Levadiakos Levadiakos
F
Iraklis Psachna Iraklis Psachna
0 - 1
Atromitos Atromitos
34'
Panachaiki Panachaiki
0 - 0
Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
Copa Chile
18:00
Rangers Rangers
vs
Palestino Palestino
18:00
Univ. Concepción Univ. Concepción
vs
Colo Colo Colo Colo
Copa de la liga
15:45
Aberdeen Aberdeen
vs
Livingston Livingston
15:45
Falkirk Falkirk
vs
Rangers Rangers
15:45
Kilmarnock Kilmarnock
vs
St. Johnstone St. Johnstone
15:45
Partick Thistle Partick Thistle
vs
St. Mirren St. Mirren
15:45
Ross County Ross County
vs
Hibernian Hibernian
Copa de liga
15:45
Arsenal Arsenal
vs
Southampton Southampton
15:45
Cardiff City Cardiff City
vs
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
15:45
Derby County Derby County
vs
Reading Reading
15:45
Leyton Orient Leyton Orient
vs
Sheffield United Sheffield United
15:45
Liverpool Liverpool
vs
Middlesbrough Middlesbrough
15:45
Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
vs
Bradford City Bradford City
15:45
Shrewsbury Town Shrewsbury Town
vs
Norwich City Norwich City
15:45
Sunderland Sunderland
vs
Stoke City Stoke City
15:45
Swansea City Swansea City
vs
Everton Everton
16:00
Fulham Fulham
vs
Doncaster Rovers Doncaster Rovers
Copa de Singapur
F
Home United Home United
1 - 1
DPMM FC DPMM FC
Copa HR Nogometni
F
Bijelo Brdo Bijelo Brdo
2 - 5
Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
Copa MX
21:00
Atlante Atlante
vs
Mérida Mérida
21:00
Correcaminos UAT Correcaminos UAT
vs
Atlético San Luis Atlético San Luis
21:00
Lobos BUAP Lobos BUAP
vs
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
21:00
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
vs
Dorados Dorados
23:00
Pumas UNAM Pumas UNAM
vs
Toluca Toluca
23:00
Santos Laguna Santos Laguna
vs
Monterrey Monterrey
23:00
Tigres UANL Tigres UANL
vs
Querétaro Querétaro
Copa Real del Principe
14:15
Al Khaleej Al Khaleej
vs
Al Shabab Al Shabab
14:15
Al Shoalah Al Shoalah
vs
Al Faisaly Al Faisaly
14:15
Al Watani Al Watani
vs
Al Orubah Al Orubah
Copa Sudamericana
19:00
César Vallejo César Vallejo
vs
Club Universitario Club Universitario
Global 2 - 2
21:15
Cerro Porteño Cerro Porteño
vs
Independiente del Valle Independiente del Valle
Global 0 - 1
Cupa României
46'
Târgu Mureş Târgu Mureş
3 - 1
Concordia Chiajna Concordia Chiajna
14:30
Rapid Bucureşti Rapid Bucureşti
vs
Botoşani Botoşani
F
Brăila Brăila
0 - 1
Oţelul Oţelul
F
CSM Râmnicu Vâlcea CSM Râmnicu Vâlcea
0 - 1
CSMS Iaşi CSMS Iaşi
TE
Rapid Suceava Rapid Suceava
1 - 0
Gaz Metan Mediaş Gaz Metan Mediaş
F
Şoimii Pâncota Şoimii Pâncota
1 - 2
Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu Jiu
KNVB Beker
79'
Capelle Capelle
0 - 1
Volendam Volendam
81'
Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys
0 - 3
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
78'
Scheveningen Scheveningen
3 - 0
Lisse Lisse
80'
VVSB VVSB
1 - 1
Vitesse Vitesse
6'
Spakenburg Spakenburg
0 - 0
NAC Breda NAC Breda
15:00
Ajax Amateurs Ajax Amateurs
vs
NEC NEC
15:00
Almere City Almere City
vs
ADO Den Haag ADO Den Haag
15:00
Deltasport Deltasport
vs
Willem II Willem II
15:00
Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis
vs
Emmen Emmen
15:00
Flevo Boys Flevo Boys
vs
DOS '37 DOS '37
15:00
HHC HHC
vs
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
15:00
Kozakken Boys Kozakken Boys
vs
Sportlust '46 Sportlust '46
15:00
ONS Sneek ONS Sneek
vs
Dordrecht Dordrecht
15:00
VVV VVV
vs
Eindhoven Eindhoven
15:45
Roda JC Roda JC
vs
Heerenveen Heerenveen
League Trophy de Fútbol
15:45
Newport County Newport County
vs
Swindon Town Swindon Town
Liga 2
15:55
Ajaccio Ajaccio
vs
Le Havre Le Havre
15:55
Angers Angers
vs
Auxerre Auxerre
15:55
Arles Arles
vs
Laval Laval
15:55
Dijon Dijon
vs
Créteil Créteil
15:55
Nancy Nancy
vs
Tours Tours
15:55
Nîmes Nîmes
vs
Châteauroux Châteauroux
15:55
Orléans Orléans
vs
Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
15:55
Sochaux Sochaux
vs
Brest Brest
15:55
Troyes Troyes
vs
Niort Niort
Liga Campeones
21:00
Sporting KC Sporting KC
vs
Real Estelí Real Estelí
23:00
Portland Timbers Portland Timbers
vs
Alpha United Alpha United
Premier League
15:45
Bohemians Bohemians
vs
Shamrock Rovers Shamrock Rovers
Prim B Nacional
20:10
San Martín San Juan San Martín San Juan
vs
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Serie B
19:30
Boa Boa
vs
Luverdense Luverdense
21:50
Ceará Ceará
vs
América RN América RN
21:50
Portuguesa Portuguesa
vs
Náutico Náutico
21:50
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
vs
Vasco da Gama Vasco da Gama
21:50
Santa Cruz Santa Cruz
vs
Oeste Oeste
19:30
ABC ABC
vs
Atlético GO Atlético GO
19:30
Bragantino Bragantino
vs
Icasa Icasa
19:30
Paraná Paraná
vs
Avaí Avaí
19:30
Vila Nova Vila Nova
vs
Ponte Preta Ponte Preta
19:30
Joinville Joinville
vs
América Mineiro América Mineiro
Serie B
15:30
Brescia Brescia
vs
Virtus Lanciano Virtus Lanciano
15:30
Cittadella Cittadella
vs
Pro Vercelli Pro Vercelli
15:30
Crotone Crotone
vs
Catania Catania
15:30
Frosinone Frosinone
vs
Avellino Avellino
15:30
Livorno Livorno
vs
Varese Varese
15:30
Pescara Pescara
vs
Latina Latina
15:30
Modena Modena
vs
Perugia Perugia
15:30
Ternana Ternana
vs
Bologna Bologna
15:30
Trapani Trapani
vs
Virtus Entella Virtus Entella
15:30
Vicenza Vicenza
vs
Bari 1908 Bari 1908
Super Liga
14:45
Basel Basel
vs
Vaduz Vaduz
14:45
Thun Thun
vs
Luzern Luzern
Tercera división
15:45
Clyde Clyde
vs
Montrose Montrose