Goal.com - Home

thumbnail Hello,

Gianfranco Zola

Gianfranco Zola
Gianfranco Zola
Nickname:Magic Box
Date of Birth:Jul 6, 1966 (Age 50)
Place of Birth:Oliena (NU)
Nationality:Italy
Height:168 cm.
Weight:67 Kg.
Position:Forward
Squad Number: -
 

Gianfranco Zola Statistics

Gianfranco Zola – Current Season Statistics
League Team Games Goals Assists YC RC
Qatar - Qatar Stars Cup Al-Arabi SC-Dōḥa 0 0 0 0 0
Qatar - Sheikh Jasim Cup Al-Arabi SC-Dōḥa 0 0 0 0 0
Qatar - Stars League Al-Arabi SC-Dōḥa 0 0 0 0 0
¿A qué jugador revalorizó Maradona "sólo pateando tiros libres"?
¿A qué jugador revalorizó Maradona "sólo pateando tiros libres"?
El Diez contó que en Napoli ayudó a relanzar la carrera de un joven futbolista italiano, que estaba a punto de ser regalado y terminó vendido por una fortuna. more »