Goal.com - Home

thumbnail Hello,

Gerardo Daniel Martino, Argentina International

Gerardo Daniel Martino, Argentina International
Gerardo Daniel Martino
Nickname:Tata
Date of Birth:Nov 20, 1962 (Age 54)
Place of Birth:Rosario
Nationality: Argentina
Position:Manager/Coach
Squad Number: -
Club Team: -
 

Gerardo Daniel Martino, Argentina Statistics

Gerardo Daniel Martino – Current Season Statistics
League Team Games Goals Assists YC RC
¿Por qué Piqué calificó de "mierda absoluta" el ciclo de Martino en Barcelona?
¿Por qué Piqué calificó de "mierda absoluta" el ciclo de Martino en Barcelona?
El Tata ganó la Supercopa española con el conjunto culé pero perdió la final de la Copa del Rey, fue eliminado en cuartos de la Champions y se le escapó la Liga en la última fecha. more »