thumbnail Olá,

Vivoresultados

Meus Placares

A página é atualizada automaticamente
Para adicionar jogos aos Meus Placares, clique no ícone de estrela Limpar tudo

Mostrar jogos de:

  • Hoje
  • Vivo
  • Vem aí
  • Encerrado

domingo, 23 de abril de 2017

Primera Division
07:00
Real Sociedad Real Sociedad
x
Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña
11:15
Celta de Vigo Celta de Vigo
x
Betis Betis
13:30
Las Palmas Las Palmas
x
Alavés Alavés
15:45
Real Madrid Real Madrid
x
Barcelona Barcelona
Barclays Premier League
10:15
Burnley Burnley
x
Manchester United Manchester United
12:30
Liverpool Liverpool
x
Crystal Palace Crystal Palace
Bundesliga
10:30
Freiburg Freiburg
x
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
12:30
Schalke 04 Schalke 04
x
RB Leipzig RB Leipzig
Serie A TIM
07:30
Sassuolo Sassuolo
x
Napoli Napoli
10:00
Chievo Chievo
x
Torino Torino
10:00
Lazio Lazio
x
Palermo Palermo
10:00
Milan Milan
x
Empoli Empoli
10:00
Sampdoria Sampdoria
x
Crotone Crotone
10:00
Udinese Udinese
x
Cagliari Cagliari
15:45
Juventus Juventus
x
Genoa Genoa
Ligue 1
10:00
Toulouse Toulouse
x
Nice Nice
12:00
Saint Étienne Saint Étienne
x
Rennes Rennes
16:15
Lyon Lyon
x
Monaco Monaco
Liga Sagres
12:00
Paços Ferreira Paços Ferreira
x
Braga Braga
14:00
Vitoria de Guimarães Vitoria de Guimarães
x
Boavista Boavista
16:15
Porto Porto
x
Feirense Feirense
Paulista A1
16:00
Corinthians-SP Corinthians-SP
x
São Paulo-SP São Paulo-SP
Agregado 2 - 0
Carioca 1ª Div
16:00
Flamengo-RJ Flamengo-RJ
x
Botafogo-RJ Botafogo-RJ
Gaucho 1ª Div
16:00
Caxias Caxias
x
Internacional-RS Internacional-RS
Agregado 0 - 1
19:00
Novo Hamburgo Novo Hamburgo
x
Grêmio-RS Grêmio-RS
Agregado 1 - 1
Mineiro I
16:00
Atlético-MG Atlético-MG
x
URT URT
Agregado 1 - 1
18:00
Cruzeiro-MG Cruzeiro-MG
x
América-MG América-MG
Agregado 1 - 1
Baiano 1ª Div
16:00
Vitória-BA Vitória-BA
x
Vitória da Conquista Vitória da Conquista
Agregado 1 - 1
Copa FA
11:00
Arsenal Arsenal
x
Manchester City Manchester City
1. HNL
10:00
Split Split
x
Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
1. SNL
11:55
Krško Krško
x
Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana
1e Klasse
13:00
Anderlecht Anderlecht
x
Club Brugge Club Brugge
1ª Divisão
64'
Luch Vladivostok Luch Vladivostok
0 - 1
Tosno Tosno
64'
Yenisey Yenisey
1 - 0
Kuban' Krasnodar Kuban' Krasnodar
07:00
Neftekhimik Neftekhimik
x
Spartak Moskva II Spartak Moskva II
08:00
Tyumen Tyumen
x
Fakel Fakel
09:00
Spartak Nal'chik Spartak Nal'chik
x
Tambov Tambov
09:00
Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan
x
SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
10:00
Baltika Baltika
x
Sibir Sibir
10:00
Dinamo Moscou Dinamo Moscou
x
Mordovia Saransk Mordovia Saransk
10:00
Shinnik Yaroslavl Shinnik Yaroslavl
x
Sokol Saratov Sokol Saratov
13:00
Zenit II Zenit II
x
Khimki Khimki
1ª Divisão HKFA
TF
Rangers Rangers
5 - 2
BCGS Hong Kong Sapling BCGS Hong Kong Sapling
2. Liga
08:30
Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig
x
Bochum Bochum
08:30
Sandhausen Sandhausen
x
Karlsruher Karlsruher
08:30
Würzburger Kickers Würzburger Kickers
x
Nuremberg Nuremberg
3. Liga
09:00
FSV Zwickau FSV Zwickau
x
Fortuna Köln Fortuna Köln
09:00
Rot Weiss Erfurt Rot Weiss Erfurt
x
Preussen 06 Münster Preussen 06 Münster
A-League
14'
Melbourne City Melbourne City
0 - 0
Perth Glory Perth Glory
Allsvenskan
10:00
Hammarby Hammarby
x
GIF Sundsvall GIF Sundsvall
10:00
Häcken Häcken
x
Norrkoping Norrkoping
12:30
AFC Eskilstuna AFC Eskilstuna
x
Halmstads Halmstads
12:30
Östersunds FK Östersunds FK
x
Gotemborg Gotemborg
Bundesliga
11:30
Rapid Viena Rapid Viena
x
Austria Viena Austria Viena
Campeonato Argentino
15:15
Estudiantes De La Plata Estudiantes De La Plata
x
Huracán Huracán
16:15
Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela
x
Boca Juniors Boca Juniors
17:00
San Martín de San Juan San Martín de San Juan
x
Belgrano Belgrano
18:15
River Plate River Plate
x
Sarmiento Sarmiento
19:30
Talleres Talleres
x
Godoy Cruz Godoy Cruz
20:15
Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí
x
Independiente Independiente
Championship
08:00
Aston Villa Aston Villa
x
Birmingham City Birmingham City
Copa Escocesa
08:00
Celtic Celtic
x
Rangers Rangers
Czech Liga
08:15
Jablonec Jablonec
x
Pribram Pribram
12:30
Sparta Praga Sparta Praga
x
Viktoria Plzen Viktoria Plzen
Eredivisie
07:30
Utrecht Utrecht
x
Roda Roda
09:30
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
x
ADO Den Haag ADO Den Haag
09:30
Vitesse Vitesse
x
Feyenoord Feyenoord
11:45
PSV Eindhoven PSV Eindhoven
x
Ajax Ajax
K League Challenge
64'
Seoul E-Land Seoul E-Land
0 - 0
Suwon Suwon
TF
Gyeongnam Gyeongnam
3 - 0
Ansan Greeners Ansan Greeners
K-League
TF
Jeonbuk Motors Jeonbuk Motors
2 - 0
Pohang Steelers Pohang Steelers
TF
Sangju Sangmu Sangju Sangmu
1 - 0
Gwangju Gwangju
Lig A
07:00
Boluspor Boluspor
x
Bandırmaspor Bandırmaspor
07:00
Ümranıyespor Ümranıyespor
x
Mersin İdmanyurdu Mersin İdmanyurdu
10:00
Elazigspor Elazigspor
x
Samsunspor Samsunspor
10:00
Eskisehirspor Eskisehirspor
x
Sivasspor Sivasspor
Liga
11:00
Ben Guerdane Ben Guerdane
x
Étoile Sportive du Sahel Étoile Sportive du Sahel
11:45
Espérance de Tunis Espérance de Tunis
x
Métlaoui Métlaoui
13:00
CS Sfaxien CS Sfaxien
x
Club Africain Club Africain
Liga Adelante
07:00
Numancia Numancia
x
Tenerife Tenerife
11:00
Mallorca Mallorca
x
Cordoba Cordoba
11:00
Mirandés Mirandés
x
Zaragoza Zaragoza
13:00
Almería Almería
x
Sevilla II Sevilla II
13:00
Reus Deportiu Reus Deportiu
x
Alcorcón Alcorcón
Liga I
08:00
East Bengal Club East Bengal Club
x
Minerva Punjab Minerva Punjab
10:35
Mumbai FC Mumbai FC
x
Lajong Lajong
Liga J2
64'
Zweigen Kanazawa Zweigen Kanazawa
0 - 0
Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
TF
Fagiano Okayama Fagiano Okayama
2 - 1
Montedio Yamagata Montedio Yamagata
TF
Kamatamare Sanuki Kamatamare Sanuki
1 - 3
Gifu Gifu
Liga Nacional
18:00
Juticalpa Juticalpa
x
Olimpia Olimpia
18:00
Vida Vida
x
Platense Platense
19:00
Motagua Motagua
x
Real Sociedad Real Sociedad
Liga Premier
08:00
Stal Kamianske Stal Kamianske
x
Zirka Zirka
11:00
Karpaty Lviv Karpaty Lviv
x
Volyn Lutsk Volyn Lutsk
13:30
Zorya Luhansk Zorya Luhansk
x
Chornomorets Odessa Chornomorets Odessa
Major League Soccer
14:30
New York City New York City
x
Orlando City Orlando City
17:00
Los Angeles Galaxy Los Angeles Galaxy
x
Seattle Sounders Seattle Sounders
19:00
Minnesota United Minnesota United
x
Colorado Rapids Colorado Rapids
Premier League
10:45
Smouha Smouha
x
Al Mokawloon Al Mokawloon
10:45
Talaea El Geish Talaea El Geish
x
Petrojet Petrojet
12:45
ENPPI ENPPI
x
Ismaily SC Ismaily SC
15:00
El Entag El Harby El Entag El Harby
x
Al Ittihad Al Ittihad
Premier League
08:30
Krylya Sovetov Krylya Sovetov
x
Rubin Kazan Rubin Kazan
20'
Tom' Tomsk Tom' Tomsk
0 - 0
Orenburg Orenburg
11:00
Krasnodar Krasnodar
x
Arsenal Tula Arsenal Tula
Premier League
11:00
Slavia Slavia
x
Minsk Minsk
13:00
Isloch Isloch
x
Gomel Gomel
Primera A
19:00
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
x
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Agregado 1 - 2
22:00
Juárez Juárez
x
Potros UAEM Potros UAEM
Agregado 1 - 1
Primera A
14:00
Universidad Católica Universidad Católica
x
Macará Macará
17:00
Delfin Delfin
x
Emelec Emelec
19:00
Barcelona de Guayaquil Barcelona de Guayaquil
x
Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla
Primera B
13:30
Universitario Popayán Universitario Popayán
x
Valledupar Valledupar
17:00
Orsomarso Orsomarso
x
Barranquilla Barranquilla
17:00
Unión Magdalena Unión Magdalena
x
Cucuta Cucuta
17:15
Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF
x
Atlético Atlético
17:30
Boyaca Chico Boyaca Chico
x
Llaneros Llaneros
18:00
Real Cartagena Real Cartagena
x
Bogotá Bogotá
Primera B Nacional
12:05
Brown de Adrogué Brown de Adrogué
x
Nueva Chicago Nueva Chicago
13:15
Atlético Paraná Atlético Paraná
x
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
15:30
Almagro Almagro
x
Flandria Flandria
15:30
Villa Dálmine Villa Dálmine
x
Instituto Instituto
16:00
Boca Unidos Boca Unidos
x
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
16:00
Ferro Carril Ferro Carril
x
Juventud Unida G. Juventud Unida G.
16:00
Guillermo Brown Guillermo Brown
x
Gimnasia y Esgrima Jujuy Gimnasia y Esgrima Jujuy
17:00
Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis
x
San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán
Primera Division
18:00
Deportivo Municipal Deportivo Municipal
x
Alianza Lima Alianza Lima
15:30
Sport Huancayo Sport Huancayo
x
Real Garcilaso Real Garcilaso
Primera Division
16:00
Sport Boys Sport Boys
x
Blooming Blooming
17:00
Bolivar Bolivar
x
San Jose Oruro San Jose Oruro
18:15
Oriente Petrolero Oriente Petrolero
x
Universitario Sucre Universitario Sucre
Primera Division
21:00
Santos Laguna Santos Laguna
x
América México América México
14:00
Pumas Pumas
x
Veracruz Veracruz
Primera Division
12:00
Palestino Palestino
x
Cobresal Cobresal
15:30
San Luis San Luis
x
Colo-Colo Colo-Colo
20:30
Huachipato Huachipato
x
Univ de Concepcion Univ de Concepcion
Primera División
17:15
Atlético Huila Atlético Huila
x
Atlético Nacional Atlético Nacional
19:15
Cortuluá Cortuluá
x
America de Cali America de Cali
19:30
Santa Fe Santa Fe
x
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
21:30
Independiente Medellín Independiente Medellín
x
Tolima Tolima
S-League
08:30
Tampines Rovers Tampines Rovers
x
Young Lions Young Lions
Serie C1
09:30
Casertana Casertana
x
Matera Matera
09:30
Fondi Fondi
x
Foggia Foggia
09:30
Juve Stabia Juve Stabia
x
Andria Andria
09:30
Lecce Lecce
x
Messina Messina
09:30
Reggina Reggina
x
Virtus Francavilla Virtus Francavilla
09:30
Sambenedettese Sambenedettese
x
Santarcangelo Santarcangelo
09:30
Siracusa Siracusa
x
Paganese Paganese
09:30
Vibonese Vibonese
x
Catanzaro Catanzaro
11:30
FeralpiSalò FeralpiSalò
x
Reggiana Reggiana
11:30
Gubbio Gubbio
x
Venezia Venezia
11:30
Maceratese Maceratese
x
Teramo Teramo
11:30
Melfi Melfi
x
Taranto Taranto
11:30
Monopoli Monopoli
x
Catania Catania
11:30
Siena Siena
x
Viterbese Castrense Viterbese Castrense
13:30
Cosenza Cosenza
x
Akragas Akragas
15:30
Fano Fano
x
Modena Modena
15:30
Forlì Forlì
x
Bassano Virtus Bassano Virtus
15:30
Mantova Mantova
x
Lumezzane Lumezzane
Super Liga
08:35
Shandong Luneng Shandong Luneng
x
Chongqing Dangdai Lifan Chongqing Dangdai Lifan
TF
Changchun Yatai Changchun Yatai
1 - 0
Henan Jianye Henan Jianye
Super Liga
13:00
Iraklis Saloniki Iraklis Saloniki
x
Panaitolikos Panaitolikos
13:00
Kerkyra Kerkyra
x
Panionios Panionios
13:00
Larisa Larisa
x
Xanthi Xanthi
13:00
Levadiakos Levadiakos
x
AEK AEK
13:00
Panathinaikos Panathinaikos
x
Atromitos Athens Atromitos Athens
13:00
Veria Veria
x
Asteras Tripolis Asteras Tripolis
13:00
Olympiakos Olympiakos
x
Giannina Giannina
13:00
Platanias Platanias
x
PAOK PAOK
Super Liga
08:45
St. Gallen St. Gallen
x
Thun Thun
08:45
Young Boys Young Boys
x
Lugano Lugano
11:00
Sion Sion
x
Lausanne Lausanne
Super LIga
07:30
Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor
x
Bursaspor Bursaspor
13:00
Galatasaray Galatasaray
x
Fenerbahce Fenerbahce
Super Liga
14:00
Radnički Niš Radnički Niš
x
Voždovac Voždovac
12:00
Metalac GM Metalac GM
x
Bačka Palanka Bačka Palanka
14:00
Javor Ivanjica Javor Ivanjica
x
Mladost Lučani Mladost Lučani
Super Liga
61'
Bali United Bali United
1 - 2
Persipura Jayapura Persipura Jayapura
08:30
Arema Arema
x
Bhayangkara Bhayangkara
Superligaen
08:00
Randers Randers
x
Odense Odense
11:00
Nordsjaelland Nordsjaelland
x
Brondby Brondby
13:00
Kobenhavn Kobenhavn
x
Midtjylland Midtjylland
Tippeligaen
13:00
Rosenborg Rosenborg
x
Aalesund Aalesund
13:00
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
x
Kristiansund Kristiansund
13:00
Tromso Tromso
x
Stabaek Stabaek
13:00
Valerenga Valerenga
x
Sogndal Sogndal
13:00
Viking Viking
x
Odd Grenland Skien Odd Grenland Skien
15:00
Lillestrom Lillestrom
x
Brann Bergen Brann Bergen