thumbnail Olá,

Copa Libertadores da América - Calendário de partidas

Mostrar partidas por

terça-feira, 7 de março de 2017
17:15
Club Deportes Iquique Deportes Iquique
vs
Club Guaraní Guarani Asuncion
Previsões Ingressos
19:30
Club Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
vs
CA Peñarol Peñarol
Previsões Ingressos
21:00
CA Paranaense Atlético-PR
vs
CD Universidad Católica Univ Catolica
Previsões Ingressos
21:45
Zulia FC Zulia
vs
Chapecoense AF Chapecoense-SC
Previsões Ingressos
quarta-feira, 8 de março de 2017
19:30
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
vs
CA Mineiro Atlético-MG
Previsões Ingressos
19:30
Sport Boys Warnes Sport Boys
vs
Club Libertad Libertad
Previsões Ingressos
21:45
CA Tucuman Atlético Tucumán
vs
SE Palmeiras Palmeiras-SP
Previsões Ingressos
21:45
CR Flamengo Flamengo-RJ
vs
CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Previsões Ingressos
quinta-feira, 9 de março de 2017
19:30
Zamora Fútbol Club Zamora
vs
Grêmio FB Porto Alegrense Grêmio-RS
Previsões Ingressos
21:00
CA Lanús Lanús
vs
Club Nacional de Football Nacional Uruguai
Previsões Ingressos
21:00
Club The Strongest The Strongest
vs
Independiente Santa Fe SA Santa Fe
Previsões Ingressos
21:45
Club Sporting Cristal SAC Sporting Cristal
vs
Santos FC Sao Paulo Santos-SP
Previsões Ingressos
terça-feira, 14 de março de 2017
19:30
FBC Melgar Melgar
vs
CS Emelec Emelec
Previsões Ingressos
21:00
Botafogo FR Botafogo-RJ
vs
Estudiantes de La Plata Estudiantes De La Plata
Previsões Ingressos
21:45
Barcelona SC Barcelona de Guayaquil
vs
Club Atlético Nacional SA Atlético Nacional
Previsões Ingressos
quarta-feira, 15 de março de 2017
19:30
Club Nacional de Football Nacional Uruguai
vs
Zulia FC Zulia
Previsões Ingressos
19:30
CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
vs
CA Paranaense Atlético-PR
Previsões Ingressos
21:00
Deportivo Independiente Medellín Independiente Medellín
vs
CA River Plate River Plate
Previsões Ingressos
21:45
SE Palmeiras Palmeiras-SP
vs
Club Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
Previsões Ingressos
21:45
CD Universidad Católica Univ Catolica
vs
CR Flamengo Flamengo-RJ
Previsões Ingressos
quinta-feira, 16 de março de 2017
19:30
Chapecoense AF Chapecoense-SC
vs
CA Lanús Lanús
Previsões Ingressos
21:00
CA Peñarol Peñarol
vs
CA Tucuman Atlético Tucumán
Previsões Ingressos
21:45
Independiente Santa Fe SA Santa Fe
vs
Club Sporting Cristal SAC Sporting Cristal
Previsões Ingressos
21:45
Santos FC Sao Paulo Santos-SP
vs
Club The Strongest The Strongest
Previsões Ingressos
terça-feira, 11 de abril de 2017
18:30
Club Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
vs
CA Tucuman Atlético Tucumán
Previsões Ingressos
18:30
Club Libertad Libertad
vs
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
Previsões Ingressos
20:00
Estudiantes de La Plata Estudiantes De La Plata
vs
Barcelona SC Barcelona de Guayaquil
Previsões Ingressos
20:45
Grêmio FB Porto Alegrense Grêmio-RS
vs
Club Deportes Iquique Deportes Iquique
Previsões Ingressos
quarta-feira, 12 de abril de 2017
18:30
Club Guaraní Guarani Asuncion
vs
Zamora Fútbol Club Zamora
Previsões Ingressos
20:00
CD Universidad Católica Univ Catolica
vs
CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Previsões Ingressos
20:45
CR Flamengo Flamengo-RJ
vs
CA Paranaense Atlético-PR
Previsões Ingressos
20:45
SE Palmeiras Palmeiras-SP
vs
CA Peñarol Peñarol
Previsões Ingressos
quinta-feira, 13 de abril de 2017
18:30
CS Emelec Emelec
vs
Deportivo Independiente Medellín Independiente Medellín
Previsões Ingressos
20:00
CA River Plate River Plate
vs
FBC Melgar Melgar
Previsões Ingressos
20:45
Club Atlético Nacional SA Atlético Nacional
vs
Botafogo FR Botafogo-RJ
Previsões Ingressos
20:45
CA Mineiro Atlético-MG
vs
Sport Boys Warnes Sport Boys
Previsões Ingressos
terça-feira, 18 de abril de 2017
20:00
CA Lanús Lanús
vs
Zulia FC Zulia
Previsões Ingressos
20:45
Chapecoense AF Chapecoense-SC
vs
Club Nacional de Football Nacional Uruguai
Previsões Ingressos
20:45
Club Sporting Cristal SAC Sporting Cristal
vs
Club The Strongest The Strongest
Previsões Ingressos
quarta-feira, 19 de abril de 2017
18:30
Estudiantes de La Plata Estudiantes De La Plata
vs
Club Atlético Nacional SA Atlético Nacional
Previsões Ingressos
20:00
Zamora Fútbol Club Zamora
vs
Club Deportes Iquique Deportes Iquique
Previsões Ingressos
20:45
Club Libertad Libertad
vs
CA Mineiro Atlético-MG
Previsões Ingressos
20:45
Independiente Santa Fe SA Santa Fe
vs
Santos FC Sao Paulo Santos-SP
Previsões Ingressos
quinta-feira, 20 de abril de 2017
18:30
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
vs
Sport Boys Warnes Sport Boys
Previsões Ingressos
20:00
Deportivo Independiente Medellín Independiente Medellín
vs
FBC Melgar Melgar
Previsões Ingressos
20:45
Barcelona SC Barcelona de Guayaquil
vs
Botafogo FR Botafogo-RJ
Previsões Ingressos
20:45
Club Guaraní Guarani Asuncion
vs
Grêmio FB Porto Alegrense Grêmio-RS
Previsões Ingressos
terça-feira, 25 de abril de 2017
16:15
Club Deportes Iquique Deportes Iquique
vs
Zamora Fútbol Club Zamora
Previsões Ingressos
18:30
CA Tucuman Atlético Tucumán
vs
Club Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
Previsões Ingressos
20:00
CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
vs
CD Universidad Católica Univ Catolica
Previsões Ingressos
20:45
Club Nacional de Football Nacional Uruguai
vs
Chapecoense AF Chapecoense-SC
Previsões Ingressos
quarta-feira, 26 de abril de 2017
18:30
CA Mineiro Atlético-MG
vs
Club Libertad Libertad
Previsões Ingressos
20:00
FBC Melgar Melgar
vs
Deportivo Independiente Medellín Independiente Medellín
Previsões Ingressos
20:45
CA Paranaense Atlético-PR
vs
CR Flamengo Flamengo-RJ
Previsões Ingressos
20:45
CA Peñarol Peñarol
vs
SE Palmeiras Palmeiras-SP
Previsões Ingressos
quinta-feira, 27 de abril de 2017
18:30
Zulia FC Zulia
vs
CA Lanús Lanús
Previsões Ingressos
20:00
CS Emelec Emelec
vs
CA River Plate River Plate
Previsões Ingressos
20:45
Grêmio FB Porto Alegrense Grêmio-RS
vs
Club Guaraní Guarani Asuncion
Previsões Ingressos
20:45
Sport Boys Warnes Sport Boys
vs
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
Previsões Ingressos
terça-feira, 2 de maio de 2017
18:30
CA Tucuman Atlético Tucumán
vs
CA Peñarol Peñarol
Previsões Ingressos
20:00
Club Atlético Nacional SA Atlético Nacional
vs
Estudiantes de La Plata Estudiantes De La Plata
Previsões Ingressos
20:45
Botafogo FR Botafogo-RJ
vs
Barcelona SC Barcelona de Guayaquil
Previsões Ingressos
quarta-feira, 3 de maio de 2017
18:30
Club Deportes Iquique Deportes Iquique
vs
Grêmio FB Porto Alegrense Grêmio-RS
Previsões Ingressos
18:30
Sport Boys Warnes Sport Boys
vs
CA Mineiro Atlético-MG
Previsões Ingressos
20:00
CA Paranaense Atlético-PR
vs
CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Previsões Ingressos
20:45
CR Flamengo Flamengo-RJ
vs
CD Universidad Católica Univ Catolica
Previsões Ingressos
20:45
Club Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
vs
SE Palmeiras Palmeiras-SP
Previsões Ingressos
quinta-feira, 4 de maio de 2017
18:30
Club The Strongest The Strongest
vs
Club Sporting Cristal SAC Sporting Cristal
Previsões Ingressos
20:00
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
vs
Club Libertad Libertad
Previsões Ingressos
20:45
Santos FC Sao Paulo Santos-SP
vs
Independiente Santa Fe SA Santa Fe
Previsões Ingressos
20:45
Zamora Fútbol Club Zamora
vs
Club Guaraní Guarani Asuncion
Previsões Ingressos
quarta-feira, 10 de maio de 2017
20:00
CA River Plate River Plate
vs
CS Emelec Emelec
Previsões Ingressos
terça-feira, 16 de maio de 2017
18:30
Zulia FC Zulia
vs
Club Nacional de Football Nacional Uruguai
Previsões Ingressos
20:45
CA Mineiro Atlético-MG
vs
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
Previsões Ingressos
20:45
Club Libertad Libertad
vs
Sport Boys Warnes Sport Boys
Previsões Ingressos
22:15
Deportivo Independiente Medellín Independiente Medellín
vs
CS Emelec Emelec
Previsões Ingressos
quarta-feira, 17 de maio de 2017
18:30
Club Sporting Cristal SAC Sporting Cristal
vs
Independiente Santa Fe SA Santa Fe
Previsões Ingressos
18:30
Club The Strongest The Strongest
vs
Santos FC Sao Paulo Santos-SP
Previsões Ingressos
20:45
CA Lanús Lanús
vs
Chapecoense AF Chapecoense-SC
Previsões Ingressos
20:45
CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
vs
CR Flamengo Flamengo-RJ
Previsões Ingressos
20:45
CD Universidad Católica Univ Catolica
vs
CA Paranaense Atlético-PR
Previsões Ingressos
quinta-feira, 18 de maio de 2017
18:30
Barcelona SC Barcelona de Guayaquil
vs
Estudiantes de La Plata Estudiantes De La Plata
Previsões Ingressos
20:00
FBC Melgar Melgar
vs
CA River Plate River Plate
Previsões Ingressos
20:45
Botafogo FR Botafogo-RJ
vs
Club Atlético Nacional SA Atlético Nacional
Previsões Ingressos
terça-feira, 23 de maio de 2017
18:30
Chapecoense AF Chapecoense-SC
vs
Zulia FC Zulia
Previsões Ingressos
18:30
Club Nacional de Football Nacional Uruguai
vs
CA Lanús Lanús
Previsões Ingressos
20:45
Independiente Santa Fe SA Santa Fe
vs
Club The Strongest The Strongest
Previsões Ingressos
20:45
Santos FC Sao Paulo Santos-SP
vs
Club Sporting Cristal SAC Sporting Cristal
Previsões Ingressos
quarta-feira, 24 de maio de 2017
20:45
SE Palmeiras Palmeiras-SP
vs
CA Tucuman Atlético Tucumán
Previsões Ingressos
20:45
CA Peñarol Peñarol
vs
Club Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
Previsões Ingressos
quinta-feira, 25 de maio de 2017
18:30
CS Emelec Emelec
vs
FBC Melgar Melgar
Previsões Ingressos
18:30
CA River Plate River Plate
vs
Deportivo Independiente Medellín Independiente Medellín
Previsões Ingressos
20:45
Club Atlético Nacional SA Atlético Nacional
vs
Barcelona SC Barcelona de Guayaquil
Previsões Ingressos
20:45
Estudiantes de La Plata Estudiantes De La Plata
vs
Botafogo FR Botafogo-RJ
Previsões Ingressos
20:45
Grêmio FB Porto Alegrense Grêmio-RS
vs
Zamora Fútbol Club Zamora
Previsões Ingressos
20:45
Club Guaraní Guarani Asuncion
vs
Club Deportes Iquique Deportes Iquique
Previsões Ingressos
Horários de início para o fuso BRT